День добрый!

Имею в наличии версию 1,52. Суть дела такова:
Есть порядка 30 баз с данными (предположим такими: наименование организации, категория (их около 900 штук), и количество (всего , в том числе 1 сорта, 2 сорта, 3 сорта). И будет одна база в которую надо внести все сведения из этих 30 баз и просуммировать по однотипным категориям и подкатегориям соответственно.

1. Ангарск  100182 1000 250 500 200 50                   2.Братск   100147    250 150 80 20 0
1. Ангарск   100147 250  100 100 30 20                     2. Братск  101256    100  50 10 20 20

На выходе должны иметь:
0. Иркутск 100182  1000 250 500 200 50
0. Иркутск 100147  500   250 180  50  20
0. Иркутск 101256  100   50   10   20   20

Но, если возможно, должна быть возможность вытащить из общей базы сведения за каждую организацию (цифровой код указано перед названием - 0,1,2 и т.д.)
Заранее благодарен за помощь.

Это все есть в справке. Онлайн справка доступна по адресу http://myvisualdatabase.com/help_ru/

Я так и сделал. Тогда еще вопрос, а добавление дней IncDay работает?

Вопрос решен использованием функции IncMonth, но почему-то IncYear не работает.

Кому надо пример:
MyData:=IncMonth(MyData,6);  // добавляем 6 месяцев.
Form1.DateTimePicker1.DateTime :=MyData; // меняем в DateTimePicker дату с учетом увеличения на 6 месяцев

Добрый день!

Сижу ломаю голову. На форме fAddBron при установке чекбокса (принят с испытанием сроком на) и при выбору значения длительности испытательного срока нужно полученную дату подставить в dtpDataOforF4 (Дата оформления отсрочки от призыва:). В принципе с периодом 1 год нормально, но как добавить количество месяцев. При нашем примере например 6 месяцев. Ругается на inalid argument to dare encode. Может это можно сделать как-то проще. Проект прикладываю.

Только сейчас заметил, что еще не реализовал подключение поля даты принятия на работу и срок испытания прибавляется к текущей дате.

Хочется избавиться от множества форм при добавлении данных в справочники. Можно ли сделать так:
Сами данные справочников находятся во вкладках pagecontrol каждый справочник на своей вкладке, при нажатии кнопки добавить новую запись в переменную записываем заголовок активной вкладки, затем оператором Case со значением полученной переменной настраиваем свойства текстового поля (Tablenmae, Fieldname и т.п.) Затем при нажатии кнопки сохранить на этой форме записываем данные из текстового поля в указанную базу. Нажатие кнопки сохранить тоже реализуем через оператор Case, чтобы правильно записывать в нужную таблицу. Проект пока не готов, только в голове.

Начало примерно такое:
var
  sSprav: string;


procedure fAddData_OnShow (Sender: string; Action: string);
begin
    case sSprav of
      'Военный комиссариат':
          begin
              fAddData.edData.TableName:='vk';  <------ Не уверен, что это правильно
              fAddData.edData.FieldName:='vk';   <------ Не уверен, что это правильно

          end;
    end;
end;

procedure fSprav_bNew_OnClick (Sender: string; var Cancel: boolean);
begin
    sSprav:=fSprav.pgSprav.ActivePage.caption;
    fAddData.Show;
    fAddData.Label2.Caption:='Добавляем данные в таблицу '+sSprav;
end;

begin

end.

P.S. Забыл используется пока три формы fMain - главная форма из нее вызывается форма fSprav - справочники (на ней находится pagecontrol) а уже из нее вызывается одна общая форма fAddData при нажатии кнопки сохранить на ней сохраняются данные в базу в нужную таблицу.

Или разнести внесение данных на две формы. Первая заносит данные в таблицу fio. Затем выбираю ФИО заполняете сведения  для таблицы Other. Это так навскидку. Сильно не вникал, времени сейчас пока нет.

В вашем случае сохранение по нажатию кнопки идет только в таблицу fio, а данные в таблицу other не сохраняются.В этой программе нет возможности сохранять данные в 2 или более таблиц из одной формы. Можно попробовать сделать сохранение данные скриптом SQL. Или добавить кнопку на Panel3 с сохранением данных в таблицу other и нажатием кнопки "Зберегти", а саму эту кнопку сделать невидимой.

Приложите проект без exe и  dll файлов и версию программы.  Скорее всего при сохранении записи вы не указали все поля для сохранения. (не связали данные на форме с полями в таблице)

Я давно об этом думал, но без помощи разработчика сложновато будет. Готов поучаствовать в данном проекте.

Проще в свойствах кнопки изменить свойство Visible на false. Тогда при разработке кнопка будет видна, а при работе нет.

12

(2 replies, posted in Russian)

Подробнее ТЗ можно.

Спасибо за помощь.

А где можно скачать последнюю версию перед релизом 2.0

Не специалист в Дельфи, больше в Visual Basic, но приходится учиться. Теперь вопрос в тексте скрипта мне нужно очистить содержимое порядка 25 полей и муторно перечислять каждый раз название формы, в бейсике можно было сделать так
with (form name)
    .edPole1.text=''
    .edPole2.text'''
end witn

А в Вашей программе такое возможно?

И еще один вопрос вызываю функцию показа окна сообщения MessageDlg и мне нужно что бы было две кнопки отмена и ок. Пишу так (по памяти) MessageDlg('текст сообщения', mtWarning, [mtCancel,mtOK],0) Насчет [mtCancel,mtOK] написания наименований кнопок не уверен, но то что они в квадратных скобках точно. И программа ругается на не задекларированный массив, я так понимаю, что она квадратные скобки воспринимает как массив? Как правильно сделать. Заранее благодарен.

Имеется ли возможность суммирования данных из разных баз. Что то похожее на это.Есть головной офис и имеются территориальные подразделения. Прямой связи между ними нет. Хотелось бы получать от них копии их баз и потом суммировать данные из этих баз в базу головного офиса.

17

(4 replies, posted in Russian)

Благодарю за помощь в решении моей проблемы.

18

(4 replies, posted in Russian)

Вроде сообразил. На форму fAddDataOmvk добавил комбобокс со ссылкой на номер команды. По такой же аналогии пытаюсь сделать добавление ВУС в грид grVUS через форму fAddDataVUS. Данные ввел, но в гриде ВУС они не показываются. Что я опять делаю неправильно.

19

(4 replies, posted in Russian)

Можно ли сlелать так.
1. На главной форме fMain в таблице grComanda показаны номера команд, при выборе команды в таблице grOmvk показаны какие военкоматы ее комплектуют, а при выборе военкомата в таблице grVUS выводятся все ВУС офицеров спланированных в эту команду. Если с выбором команды и комплектующих отделов все хорошо и все работает, то с выводом ВУС ничего не  получается.
2. В форме fAddDataOmvk в lbNomer и lbTip заносятся данные о номере команды и типе наряда. Тоже никак не могу сообразить как их получить. По идее они находятся в таблице grComanda формы  fMain и также в базе comanda.
3.Прошу сильно не пинать, по ходу что-то с таблицами базы намутил.

20

(1 replies, posted in Russian)

Подскажите, что делаю не правильно.
Пишу такой код:
fPostavka.TableGrid1.AddRow;
fPostavka.TableGrid1.Cells[1,1]"='какой то текст';

Затем вызываю обновление грида

fPostavka.TableGrid1.dbUpdate;

и здесь выкидывает ошибку
Access violation at address 0080A057 in module 'base.exe'.Read of address FFFFFFFE.

А можно создать справку в программе и было бы хорошо если там прописали все команды используемые Вами в Вашем проекте., что-то типа справочника команд с описанием формата записи и если можно примерами использования. Тогда мне кажется многие вопросы бы снялись. Сам Дельфи совсем не знаю и процесс освоения Вашей программы идет трудновато.

22

(1 replies, posted in Russian)

В вашей программе для написания скриптов используется Fasrcriptt от Fast Reports Inc. Правильно я понял?
Если да то судя по описанию на их сайте для написания скриптов можно использовать и другие языки программирования.
Вот цитата из описания Fastscript "Максимальная гибкость и мощность. Уникальные возможности FastScript - возможность одновременного использования нескольких языков (в настоящее время - PascalScript, C++Script, JScript и BasicScript), вы можете писать скрипты используя ваш любимый язык программирования."

23

(1 replies, posted in Russian)

Пишу прогу и снова заморочился с запросом. Необходимо вывести в репорт сведения которые выведены в шапке таблицы. Вообщем дело такое мне нужно чтобы в отчет выводились данные из двух баз comanda и base_of. В одной сведения о команде, а во второй base_of сведения о содержании этих команд. Но в запросе по кнопке "По выбранной" вывести данные из таблицы comanda получается, а из base_of ну никак.В чем дело не пойму. Все данные введены по НВВ

24

(6 replies, posted in Russian)

Попробую. Ошибка ушла, но данные выводятся не так как хотелось. У меня есть данные по трем видам МЗ, ОР, ТН. А в отчете выводится одна сумма за все без деления.

25

(6 replies, posted in Russian)

Неправильная работа запроса.

SELECT
   podcinen.podcinen,
   comands.nomer_comands,
   otmetka.otmetka,
   stepenos.stepenos,
   stepenoj.stepenoj,
   vid.vid,
   SUM(base.всего),
   SUM(base.ОЯ),                                        
   timeos.timeos,
   timeoj.timeoj

FROM
    comands


LEFT OUTER JOIN vid ON vid.id=comands.id_vid
LEFT OUTER JOIN otmetka ON otmetka.id=comands.id_otmetka
LEFT OUTER JOIN stepenos ON stepenos.id=comands.id_stepenos
LEFT OUTER JOIN stepenoj ON stepenoj.id=comands.id_stepenoj
LEFT OUTER JOIN timeos ON timeos.id=comands.id_timeos
LEFT OUTER JOIN timeoj ON timeoj.id=comands.id_timeoj
LEFT OUTER JOIN podcinen ON podcinen.id=comands.id_podcinen
LEFT OUTER JOIN base ON comands.id=base.id_comands

ORDER BY otmetka.otmetka;

Выводит номер последней команды (если в запросе убрать SUM(base.ОЯ)),а должен вывести по всем типам нарядов, например МЗ и перечень команд, ОР тоже перечень команд и в каждой строке сумма за команду, примерно так:
№ команды             Степ.ОС           Степ.ОЯ        время ОС             время ОЯ               офицеров ОС              офицеров ОЯ
МЗ
00001 РСЗ                  Пов.                    ------               Ч+24.00                   ------                          10