Topic: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

Добрый день! Перестала работать функция вставка из памяти в текстовом поле! Копирую из ячейки Excel разными способами. В базу не вставляются данные

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

Приветствую,


не совсем понял, под вставкой из памяти, подразумеваете вставку из буфера обмена? или что то другое?

Dmitry.

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

Да вставка из буфера, любыми способами, что через меню вставка, что ctrl+V.

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

Спасибо за найденную ошибку, исправлено, пожалуйста скачайте снова последнюю версию:
http://myvisualdatabase.com/thank_you_f … ading.html

Dmitry.

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

Это в версии 1.50 вы правильно исправили? А то ссылка на версию 1.49.

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

По ссылке качается версия 1.50, просто забыл на сайте исправить )

Dmitry.

7 (edited by delphinsl 2016-12-13 20:47:01)

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

Здравствуйте!
при запуске проекта должна высвечиваться форма логина и пароля, но выдает ошибку в версии 3.1, в версии 2.8 все работало!

Post's attachments

Attachment icon Без имени-1.jpg 59.18 kb, 387 downloads since 2016-12-13 

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

delphinsl wrote:

Здравствуйте!
при запуске проекта должна высвечиваться форма логина и пароля, но выдает ошибку в версии 3.1, в версии 2.8 все работало!

Пожалуйста приложите ваш проект.

Dmitry.

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

Дмитрий, приложить проект не могу, поскольку обнаружил, что при удалении файла БД создается новый файл БД и с ним ошибок нет. Это не устраивает поскольку теряется вся информация! Посмотрите в чем проблема в новой версии!

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

delphinsl wrote:

Дмитрий, приложить проект не могу, поскольку обнаружил, что при удалении файла БД создается новый файл БД и с ним ошибок нет. Это не устраивает поскольку теряется вся информация! Посмотрите в чем проблема в новой версии!

К сожалению я не знаю где искать ошибку, если у меня нет проекта, который бы вызывал ошибку.


Если вы удаляете файл БД, то само собой информация теряется, т.к. информация хранится в  БД.

Dmitry.

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

Дмитрий, это и ежу понятно, что при удалении файла БД все пропадает. Я о другом говорю, Вы что-то дорабатываете, а у нас рабочие проекты не работают и дать файл с полной базой я Вам ну никак не могу!

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

delphinsl wrote:

Дмитрий, это и ежу понятно, что при удалении файла БД все пропадает. Я о другом говорю, Вы что-то дорабатываете, а у нас рабочие проекты не работают и дать файл с полной базой я Вам ну никак не могу!

Если ошибка возникнет снова, просто пришлите мне проект с базой, починю )

Dmitry.

13 (edited by delphinsl 2016-12-16 18:01:07)

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

Так она никуда и не исчезла, просто информация в БД не для распространения. Я отчистил БД, ошибка не исчезла.

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

С чистой базой, запуск программы происходит нормально без ошибок, а вот работать с ней нельзя возникает ошибка!

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

delphinsl wrote:

С чистой базой, запуск программы происходит нормально без ошибок, а вот работать с ней нельзя возникает ошибка!

Тогда пришлите пожалуйста ваш проект с описанием действий, которые приводят к ошибке на support@drive-software.com
и в сообщении укажите ссылку на данную тему.

Dmitry.

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

delphinsl
Ошибки происходят в событиях

Form1_TableGrid1_OnChange
Form1_TableGrid2_OnChange

где вы раскрашиваете гриды. В настройках TableGrid1 вы выводите только 10 столбцов, но скрипт в данных событиях пытается обратиться к 18 колонке, которой пока не существует, и будет существовать только после данного скрипта, который исполняется в событии OnShow главной формы

Form1.Button16.Click;

но событие Form1_TableGrid1_OnChange вызывается раньше чем событие OnShow у формы.


В принципе данная ошибка должна была возникнуть и в предыдущих версиях, возможно из за существования другой ошибки в MVD данная ошибка не проявилась )

Dmitry.

17 (edited by delphinsl 2016-12-20 22:07:50)

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

Как решить эту проблему можно? Желательно с информацией в том виде как она сейчас (10 колонок).

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

Дмитрий подскажите,
в версии 3.1 начал делать проект, столкнулся с такой проблемой - вычисляемое поле некорректно отображает данные - отображается число с точкой и соответственно в футере не считается сумма. Не понимаю почему так. Хотя в соседних столбцах сделано аналогично, но там все гуд.

http://s019.radikal.ru/i622/1612/3d/a75b97fa606a.jpg

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

И у меня аналогичная проблема, может написать какое у вас вычисляемое поле?

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

motorolla
Приложите пожалуйста ваш проект.

Dmitry.

21 (edited by motorolla 2016-12-21 16:48:54)

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

вот, черновик. Думал, что приложил его.
https://yadi.sk/d/l5CdfT9D34J88K

если делать тип целый, то все в норме. Такая особенность как я заметил только с вещественными числами с запятой.

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

Сделайте вычисляемое поле таким

replace(main.el1tsec-main.el1tfirst, '.', ',')

в принципе это недоработка программы, планирую сделать возможность выбирать какой тип результата ожидается в вычисляемом поле.

Dmitry.

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

После обновления перестал работать Pagecontrol на растяжение.

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

delphinsl wrote:

После обновления перестал работать Pagecontrol на растяжение.

Попробуйте пожалуйста последнюю бета версию
https://www.dropbox.com/s/yagi074bd24ox … a.zip?dl=0

Dmitry.

Re: ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ!

спасибо. в этой версии работает, но почему некоторые метки при открытии переместились.