1 (edited by Godless 2014-04-03 06:00:32)

Topic: Автозаполнение формы

День добрый. Скажите, пожалуйста, возможно ли поставить автозаполнение для ТэйблГрид ? К примеру, заносятся даты на день/два вперед, а что бы при открытии программы в таблицу автоматом уже подгружались даты только за день, на который они внесены?
Так же интересно, можно ли в таблице сделать автоматическую ширину для ячеек. А то при открытии в Экселе он подгоняет шрифт по размеру, что бы он уместился в дефалтной ширине - не красиво)
Спасибо

Re: Автозаполнение формы

Приветствую,

боюсь не совсем понял о чем речь в первой части вопроса, можно подробней )


с екселем пока к сожалению не разобрался, почему он так делает и как это побороть, но и плотно пока не работал над этим, об этом у меня записано, исправлю в ближайших версиях.

Dmitry.

3 (edited by Godless 2014-04-04 02:21:48)

Re: Автозаполнение формы

Конечно )
Вобщем, в общую таблицу при открытии можно сделать что бы по автозаполнению вносились данные. Каждая строчка занесена разной датой.
К примеру:
1 строка - 01,03,2014 - лялялял
2 строка - 02,03,2014 - лялялял
2 строка - 03,03,2014 - лялялял
Все эти строки заносятся в один день на все дни в один день. К примеру первого числа. Потом, когда пользователь открывает базу 02,03,2014 , он должен видеть только запись  "2 строка - 02,03,2014 - лялялял ".
Это все работает, если нажимать кнопку "ПОИСК" (учитывается поле дата) , но можно ли сделать автонажатие этой кнопки при входе в программу?

Re: Автозаполнение формы

записи с датами придется к сожалению ввести вручную, а чтобы пользователь видел только запись в которой содержится сегодняшнее число, реализовать можно.


для этого у грида, в настройках, есть свойство "Фильтр", куда нужно ввести условие date('now') = date(table.datefield)
так же нужно установить галочку "Включить автовыполнение запроса"

где table.datefield поле, в котором содержится дата.

Dmitry.