Topic: Можно ли сделать?

Есть два вопроса по реализации:

1. Например у меня в программе есть склад. Есть форма для создания новой записи в таблице выбранных материалов, на ней грид с материалами и текстовое поле с количеством единиц. ТО есть выделив в гриде строку и задав количество материала при нажатии на кнопку создается запись в некой таблице с id материала и количеством штук взятых со склада. Можно ли как-то поверить в момент создания этой записи (или до этого) что мы не берем со склада больше, чем там лежит? ТО есть как-то контролировать введенное число единиц материала?

2. Более сложная задача - есть например заявка. В ее форме редактирования есть грид Материалы. рядом кнопка Добавить материал и грид со списком материалов, привязанных к задаче (привязка через дополнительную таблицу). На этой-же форме есть грид с Задачами, которые аналогично можно добавить к заявке. Вопрос - как можно связать между собой Задачи и Материалы? ТО есть к одной задаче привязать несколько материалов? По таблицам все понятно как это сделать, но как это сделать по интерфейсу?

Re: Можно ли сделать?

1. Пока нет, такое будет возможно сделать с помощью скриптов, которые я планирую реализовать в будущем.

2. На форме создания Задачи сделать грид, в котором можно будет добавлять необходимые материалы для данной задачи.

При необходимости, на форме Заявки разместить грид, так же с материалами, в котором будут отображаться все материалы относящиеся к данной Заявке, но это возможно сделать только с помощью кнопки с действием SQL запрос.

Dmitry.