Re: Что реализовать в первую очередь?

grial
Спасибо, планируется такая возможность.

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Кнопку "ОТМЕНА" в конструкторе!!!

Re: Что реализовать в первую очередь?

Владислав Косяков
всмысле возможность отменить последнее действие? как через нажатие Ctrl+Z ?

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

1) Возможность копирования записи.
2) Выпадающий список с чекбоксами. Тогда можно было бы организовать систему тэгов, меток.
3) Компоненты ListView, ListBox. Побольше файловых функций.
4) Было бы замечательно, если бы удалось внедрить в проект AlphaControls. Есть у этих компонентов такая замечательная функция: каждый компонент имеет встроенное свойство (забыл как точно называется) Caption. Т.е. не надо отдельно добавлять на форму label. У компонента активируем данное свойство, задаем текст, выравнивание (слева, справа, сверху слева, сверху по центру и т.п.). Очень удобно. Кстати, насколько я знаю для жителей стран СНГ компоненты абсолютно бесплатны... А также они позволяют менять оформление программы.

Re: Что реализовать в первую очередь?

1. Интерфейс.
1.1. Уменьшить сетку при построении объектов на форме или сделать при помощи сочетания клавиши по-пиксельное перемещение объектов.
1.2. Script - соединить линией с подсветкой синтаксиса пример:

var
i : integer;
s : string;

begin
|
end;

1.3. Добавить Настройки для программы.
1.4. Добавить возможность изменения иконки форм.
1.5. Запоминание последнего места на диске сохранения исходников с историей в меню.
1.6. Добавить больше настроек для Grid-а
1.6.1. Возможность: отображать, скрывать количество столбцов Grid-а.
1.6.2. Возможность отображать суммирование графическое и процентное и  т.п. Пример:
http://fs105.www.ex.ua/show/44974839/44974839.jpg?1600
Программа супер и требует много идей для дальнейшего развития!
Спасибо Вам за воплощение мечты нуждающихся! smile

Re: Что реализовать в первую очередь?

Спасибо за идеи smile

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Вот еще идейка
http://myvisualdatabase.com/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=58&download=0&secure_str=215t146

Post's attachments

Attachment icon My_Visual_DataBase.png 154.83 kb, 616 downloads since 2014-06-05 

Re: Что реализовать в первую очередь?

Да еще...  не хватает таймера, переключателя, прогресса, строка состояния, главного меню, панели инструментов, выпадающего списка цветов (шрифтов), дерева элементов, запуск внешних приложений, иконка в трее,  Popup Меню.

Re: Что реализовать в первую очередь?

akarbishev
почти все эти компоненты можно создать через скрипт.


Запуск внешних программ реализовано в версии 1.41, которая я пока не выпустил, но скачать ее можно тут
https://www.dropbox.com/s/fr76z69sc69l1 … 201.41.zip

OpenFile('имя файла'); // запустит программу либо откроет файл программой по умолчанию
OpenFile('имя файла', 'имя файла программы, с помощью которой необходимо открыть'); // откроет файл указанной программой
OpenUrl('http://ссылка'); // откроет ссылку в браузере по умолчанию.
Dmitry.

35 (edited by alex842 2014-06-05 13:36:47)

Re: Что реализовать в первую очередь?

1) Горизонтальный скролбар в редакторе скриптов или перенос по словам!!!
2) Скролбары в компоненте Memo. (Во всяком случае обязательно нужен вертикальный!)
3) Удаление процедуры из свойства компонента при удалении ее из редактора скриптов (Наподобие того, как это реализовано в Embarcadero XE). Вообще, в идеале было бы сделать возможность сворачивать код и ввести окно навигации по коду, т.е. вертикальное окно, в котором отображается список всех процедур и функций и при клике на названии можно было бы быстро переходить в нужное место кода. Напр., как это сделано в Notepad++ или Akelpad. Типа содержания кода... smile

Дополнение к пункту 3:
Сейчас функция поиска по коду реализована плохо: можно найти только первое значение после курсора. Чтобы найти следующее вхождение данного значения, нужно ставить курсор в другое место, а потом заново начинать поиск.

36 (edited by Владислав Косяков 2014-06-11 18:34:37)

Re: Что реализовать в первую очередь?

Возможность сортировки не только по полям, введенным через TextBox, а через Combo, Date. Я, может, хочу сортировать записи в гриде по введенной дате.
Кнопку отмены в конструкторе.
Процесс открывания проекта. Сейчас надо открыть конструктор, открыть проект. Я предлагаю открывать проект по такому же принципу, как офис открывает свои документы, т.е щелкнул по .VDB и открылся  с загруженным проектом.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Думаю было-бы удобно, если бы было реализовано меню в гриде по правой кнопке. ТО есть на записи в гриде при нажатии правой кнопки выпадает меню через которое например можно удалить запись, открыть на редактирование или сделать еще что нибудь (например у записей есть статусы. По меню можно не заходя в запись изменить ее статус) Это по моему очень удобно.

38 (edited by Владислав Косяков 2014-06-12 18:40:21)

Re: Что реализовать в первую очередь?

Пошаговое исполнение скриптов
Автоматическую раскраску через одну строк таблицы, например в бледно-желтый. Очень удобно, когда много строк.
Предлагаю ввести репутацию на форуме, кнопки под сообщениями, типа "полезно" и "бесполезно". Как-то так.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Думаю что защита базы данных тоже не помешала бы. Присвоение к базе данных пароля и имени пользователя хотелось бы видеть в данной программе.

Re: Что реализовать в первую очередь?

masterxpit
это реализуемо с помощью скриптов

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Разделение прав пользователей. Администратор - полный доступ к базе, пользователь добавление/изменение. А еще лучше настраиваемые права пользователя.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Владислав Косяков
это можно реализовать с помощью скриптов.

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Здравствуйте.

Прошу прощения что лезу своим уставом в чужой форум, но посмотрите на проект DCL5, он не пытается копировать Delphi и им подобные среды, нисколько не упрощая разработку, а только затупляя конечную цель. Зачем Паскаль (читай VB, C++, C#, продолжить...)  синтаксис, вы бизнес приложения разрабатываете или в программировании упражняетесь? Создайте цель ориентированный язык, почитайте документацию по нему (DCL5).

Re: Что реализовать в первую очередь?

Работа платформы под Linux.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Tango600
Спасибо, посмотрю на DCL5 )

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

http://freesoft.ru/dcl5_721934

Re: Что реализовать в первую очередь?

Tango600 wrote:

посмотрите на проект DCL5, он не пытается копировать Delphi и им подобные среды, нисколько не упрощая разработку, а только затупляя конечную цель. Зачем Паскаль (читай VB, C++, C#, продолжить...)  синтаксис, вы бизнес приложения разрабатываете или в программировании упражняетесь? Создайте цель ориентированный язык, почитайте документацию по нему (DCL5).

а если я хочу распололжить компоненты так, как МНЕ удобно или как хочет клиент? зачем мне автоматическая расстановка, как предлагает DCL5? никакая автоматика никогда не удовлетворит всех потребностей. то что предлагает DCL5, ориентировано на довольно узкий круг специфических задач.

говоришь, зачем Паскаль синтаксис? да затем, что я, как пользователь данной системы, хочу иметь возможность тонкой настройки поведения этой системы под себя. почему-то 1С до сих пор актуальна, несмотря на налиичие DCL5.

Re: Что реализовать в первую очередь?

DriveSoft, на другом форуме уже указал. напишу еще здесь.

при сохранении поля типа "ТЕКСТ" кириллические символы сохраняет в нижнем регистре, кроме первой буквы строки. это ОЧЕНЬ неудобно/неправильно.

Re: Что реализовать в первую очередь?

еще было бы правильным добавить возможность отключения показа окошка с рекламой при старте конструктора, а ссылку на сайт, указанный в этом окошке, вынести в меню "Помощь"

Re: Что реализовать в первую очередь?

DenNik wrote:
Tango600 wrote:

посмотрите на проект DCL5, он не пытается копировать Delphi и им подобные среды, нисколько не упрощая разработку, а только затупляя конечную цель. Зачем Паскаль (читай VB, C++, C#, продолжить...)  синтаксис, вы бизнес приложения разрабатываете или в программировании упражняетесь? Создайте цель ориентированный язык, почитайте документацию по нему (DCL5).

а если я хочу распололжить компоненты так, как МНЕ удобно или как хочет клиент? зачем мне автоматическая расстановка, как предлагает DCL5? никакая автоматика никогда не удовлетворит всех потребностей. то что предлагает DCL5, ориентировано на довольно узкий круг специфических задач.

говоришь, зачем Паскаль синтаксис? да затем, что я, как пользователь данной системы, хочу иметь возможность тонкой настройки поведения этой системы под себя. почему-то 1С до сих пор актуальна, несмотря на налиичие DCL5.

Часто на тоннкую настройку нет времени и места, нужен часто, стандартный функционал, зачем рисовать формы, как будь-то их не может быть.

Интерфейсы рисуются не абыкак, по определённым правилам и определённого стиля, вот этот стиль и правила как раз и соблюдает DCL5. И там есть всё, что вам надо здесь и роли и пользователи и разграничение прав и многое другое. Решать вам я лишь подсказал.