Re: Что реализовать в первую очередь?

DenNik
http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=100

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Здравствуйте.
Планируется ли выпуск платформы нативно под линкус?

Re: Что реализовать в первую очередь?

youpiter
Приветствую, скорей всего нет.

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

А у меня есть.

Re: Что реализовать в первую очередь?

DriveSoft wrote:

youpiter
Приветствую, скорей всего нет.

Жаль. Проект очень понравился. Для мелких гос.учреждений и бюджетных организаций он просто находка. Но нужен кроссплатформенный продукт. Сейчас пока эта проблема стоит не остро, но в связи со сложившейся политической обстановкой, в госсекторе линукс внедряться все-таки будет, хотим мы этого или нет. Поэтому хочется заранее предусмотреть варианты.

В любом случае, спасибо за ответ.

P.S. может быть кто-то знает кроссплатформенный проект подобный этому? Буду благодарен за подсказку.

Re: Что реализовать в первую очередь?

youpiter
посмотрите проекты Kexi и WaveMaker

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

В начале разработки получаю ничего, а ведь, повторюсь, я не упражняюсь программировании, хорошо бы получать уже готовый каркас, систему авторизации, прав, тот же About. Я не зря обратил Ваше внимание на DCL5, не для того что бы все бросились на него и не для охаивания Вашей платформы, я хотел поделиться опытом и тем как это бывает у людей.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Здравствуйте !
Нужен ввод-вывод данных с COM port.
Сразу решит кучу проблем с вводом параметрических данных.
Это ВАЖНО.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Еще бы базу кинуть на удаленный сервер и подключаться к ней по IP

Re: Что реализовать в первую очередь?

Вот готовая форма, и я почти ничего не писал, запросы и определения компонент. Остальное решает сам ИИ платформы, у Вас ВСЁ нужно делать руками, может придумаете смешанный режим?

https://dl.dropboxusercontent.com/u/69825924/Clients.png

61 (edited by Hram 2014-07-24 16:05:41)

Re: Что реализовать в первую очередь?

Прошу Вас обратить внимание вот на эту версию FastReport
https://code.google.com/p/laalaa/downlo … ys-Windows
Она русская (что упрощает работу с документацией, выложенной на форуме) + самое главное, она поддерживает импорт из Excel и Word.

Re: Что реализовать в первую очередь?

0) Документацию по доступным в скриптах командам\компонентам!  Пусть даже просто списком, без описания! Таймеры, меню и прочее оказывается есть и могут быть созданы из кода, но узнать об этом можно только если основательно прошерстить форум.

1) TreeView ! Без него очень многое остается только в мечтах
2) Возможность подключаться к внешнему sql серверу
3) Хорошо бы иметь встроенную форму редактор справочников, слева список справа таблица. Они всеравно большей частью имеют только поля идентификатора и имя, но строить тучу форм на 10 или 20 таких таблиц очень занудно.

Re: Что реализовать в первую очередь?

есть не плохой проэкт DevelStudio 3.0 beta вот только одна беда как я понял он умер в 2012 году. Но думаю вам стоит взглянуть на него и может какие-то полезные функции реализовать в My Visual DataBase

Re: Что реализовать в первую очередь?

Dogon

Спасибо, посмотрел, выглядит интересно )

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Я думаю не плохо было бы реализовать графику.
То есть больше вариантов для кнопок, различные панели, и так далее. Редактор иконок программы тоже в тему было бы. Так как много программ создаются для всякого рода компаний и пристижно работать с программами имеющие вид компании.

Re: Что реализовать в первую очередь?

А можно добавить такую фичу - я работаю всегда над одним проектом, и хорошо-бы чтобы при запуске среды разработки сразу грузился этот проект (точнее последний открытый проект) И размер окна и позиция окна среды разработки тоже чтобы сохранялась между сеансами работы.

Re: Что реализовать в первую очередь?

atempbox
Я планирую создать настройки, думаю там будет такая опция, позволяющая это настроить.

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Пожалуйста добавьте возможность сменить значок на БД...!!!

Re: Что реализовать в первую очередь?

можно ли а справке добавить пояснение по скриптам сделать что и для чего?

Re: Что реализовать в первую очередь?

Menshikov
В качестве скриптов используется довольно распространенный язык Object Pascal, он же Delphi, по нему в Интернете много информации.


Боюсь получится очень толстая книга, если описать все возможности скриптов.

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Augsberger wrote:

Пожалуйста добавьте возможность сменить значок на БД...!!!

Пожалуйста добавьте возможность сменить значок (ярлык) на БД...!!! А то уже 2 проекта  на рабочем столе и одинаковые картинки отличающиеся только названиями...иногда даже путаю

Re: Что реализовать в первую очередь?

Augsberger
Постараюсь, оказалось это не так просто в реализации в моем случае, как я думал.

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Augsberger wrote:

Пожалуйста добавьте возможность сменить значок на БД...!!!

пока ждем изменений от разработчика, можно сделать так
- берем программу Restorator или другой редактор ресурсов и меняем значок (в ехе)
- для ярлыка вообще все просто. меняем в свойстве ярлыка

Re: Что реализовать в первую очередь?

Augsberger wrote:
Augsberger wrote:

Пожалуйста добавьте возможность сменить значок на БД...!!!

Пожалуйста добавьте возможность сменить значок (ярлык) на БД...!!! А то уже 2 проекта  на рабочем столе и одинаковые картинки отличающиеся только названиями...иногда даже путаю

удивлен, что для тебя это проблема!

Re: Что реализовать в первую очередь?

Сейчас сижу, клепаю формочки и меня посетила такая мысль (уверен, не одного меня она посещала): нужно реализовать шаблоны форм. Поскольку очень часто формы для добавления новой записи являются одинаковыми, то шаблоны очень пригодились бы
во многих проектах есть несколько одинаковых форм с одним текстовым полем и двумя кнопками. я обычно меняю шрифты на формах, поэтому утомительно каждый раз делать одно и тоже