Topic: Лицензионный ключ

Как сделать в созданную программу лицензионный ключ для каждого компьютера отдельно?

Re: Лицензионный ключ

необходимо, чтобы один и тот же ключ не мог работать на разных компьютерах?

Dmitry.

Re: Лицензионный ключ

Да

Re: Лицензионный ключ

Обычно это реализуется с помощью какого либо неизменяемого идентификатора компьютера, например серийного номера жесткого диска, который можете получить так:

GetHardDiskSerial('c'); 

далее клиент должен сообщить вам этот номер, и на основе этого номера вы генерируете индивидуальный ключ для данного компьютера, в простейшем случае, например можно просто переставить некоторые символы данного номера.


затем этот ключ отсылаете обратно клиенту, который он должен ввести в программу, и скрипт сверит правильность данного ключа с использованием функции GetHardDiskSerial


затем данный ключ необходимо где то сохранить на компьютере клиента, например в реестре, и теперь каждый раз при запуске проекта скрипт будет проверять данный ключ на правильность.


К сожалению готового примера у меня нет.

Dmitry.

Re: Лицензионный ключ

можете сделать простой пример?

Re: Лицензионный ключ

К сожалению пример будет не совсем простой, поэтому не могу.

Dmitry.

Re: Лицензионный ключ

у меня есть исходники этого примера сделанной на Delphi, не знаю как его привязать к программе, исходник прилагается

Post's attachments

Attachment icon 1.rar 967.56 kb, 634 downloads since 2015-05-27 

Re: Лицензионный ключ

данный пример невозможно привязать к проекту, скрипт хоть и позволяет использовать синтаксис и функции как в Delphi, но все же полностью с ней не совместим.

Dmitry.

Re: Лицензионный ключ

Содержимое второй скопируйте на первую папку

Post's attachments

Attachment icon 2.rar 1.54 mb, 693 downloads since 2015-05-27 

Re: Лицензионный ключ

как нам быть, этот вопрос будет еще подниматься пользователями несколько раз

Re: Лицензионный ключ

пока этот вопрос поднимается первый раз за все время )

Dmitry.

Re: Лицензионный ключ

На английском форуме я вроде встретил похожую тему

Re: Лицензионный ключ

точно, было дело )

Dmitry.

Re: Лицензионный ключ

может стоит сделать пример, а дальше все будут по своему его изменят, ведь на основе вашей программы многие тут делают проекты, и если получится внедрить лицензию то вашему проекту не будет цены, я сам например уже куплю у вас лицензионный ключ для MVDB.

15 (edited by pha1984 2015-06-05 07:22:48)

Re: Лицензионный ключ

Представляю вашему вниманию проект Лицензия и Серийник. Работает. Может у кого другая идея по реализации.

Post's attachments

Attachment icon License.zip 335.94 kb, 849 downloads since 2015-06-05 

16 (edited by pha1984 2015-06-05 07:39:20)

Re: Лицензионный ключ

Забыл написать. При показе Серийного номера надо удалить буквы а цифры вводить в Серийник и после этого надо сгенерировать ключ. Например, если A90PN788Y09 - то надо удалить буквы и останется только цифры - 9078809, вот это надо вводить в серийник и сгенерировать ключ.

Post's attachments

Attachment icon Serial.zip 333.33 kb, 726 downloads since 2015-06-05 

Re: Лицензионный ключ

Уважаемый Админ. Я воспользовался функцией GetHardDiskSerial. Какую функцию использовать чтобы узнать номер процессора?Это мой скрипт:

procedure Form1_OnShow (Sender: string; Action: string);
var
res:string;
begin
res := GetHardDiskSerial ('C');
  if (res =  '0') then
   begin
   res := GetHardDiskSerial ('D');
  if (res =  '0') then
   begin
   res := GetHardDiskSerial ('E');
  if (res =  '0') then
   res := GetHardDiskSerial ('F');
   end;

Re: Лицензионный ключ

pha1984
Такой функции нет, и к сожалению реализовать ее вряд ли получится, на сколько я знаю у процессора нет серийного номера.

Dmitry.

Re: Лицензионный ключ

В Delphi ведь есть какая та функция использующая процессор

DriveSoft wrote:

pha1984
Такой функции нет, и к сожалению реализовать ее вряд ли получится, на сколько я знаю у процессора нет серийного номера.

20 (edited by Sergey 2015-06-11 07:56:40)

Re: Лицензионный ключ

Уважаемый pha1984 , не могли бы вы по подробней описать ваш способ внедрения "серийника" в проект.
Просто пытаюсь сделать следующее : пробную версию + если ввести ключ то пробная версия становиться постоянной .... вообще это реально сделать ????

21 (edited by pha1984 2015-06-11 08:04:08)

Re: Лицензионный ключ

да можно сделать, отправьте проект я посмотрю

Sergey wrote:

Уважаемый pha1984 , не могли бы вы по подробней описать ваш способ внедрения "серийника" в проект.
Просто пытаюсь сделать следующее : пробную версию + если ввести ключ то пробная версия становиться постоянной .... вообще это реально сделать ????

Re: Лицензионный ключ

pha1984 я правда еще ничего не добавлял в проект по этому поводу ... все равно выслать посмотреть ?

Re: Лицензионный ключ

да

Re: Лицензионный ключ

pha1984 ... отправил на почту , потому что не нашел кнопки чтоб сюда прикрепить

25 (edited by pha1984 2015-06-11 09:23:02)

Re: Лицензионный ключ

ок я посмотрю