Topic: Дата в ComboBox

Как вставить дату в ComboBox из словаря?

Re: Дата в ComboBox

Проверил, действительно нельзя выбрать поле с типом Дата для вставки в ComboBox, поправлю, а пока можно воспользоваться вычисляемым полем, т.е. в этой же таблице-словаре создать вычисляемое поле, которое вернет дату, заодно и отформатировать ее: strftime('%d.%m.%Y', datefield)

Dmitry.

Re: Дата в ComboBox

Всем доброго времени суток!
помогите пожалуйста,
как вычислить 16 часов занятий по дате. если занятия проводятся в понедельник, вторник, четверг и в пятницу?

Re: Дата в ComboBox

Aiperi.Bekboeva
Приветствую, не совсем понял вопрос, можно подробней?

Dmitry.

Re: Дата в ComboBox

Например студент записался на языковые курсы сегодня  17.05.2014, занятия проводятся  4 раза в неделю в понедельник, вторник, четверг и в пятницу. Пусть студент оплатил за 6 уроков. мне нужно вычислить когда он окончит курс.
Если 6 уроков и дата оплаты 17.05.2014 , то первый урок будет 19.05.2014(потому что понедельник), 2-урок: 20.05.2014(вторник), 3-урок : 22.05.2014(четверг), 4-урок: 23.05.2014(пятница),
5-урок: 26.05.2014(снова понедельник), 6-урок: 27.05.2014(снова вторник),то есть считаем дни недели кроме среды, субботы и воскресенья.

Таким образом  я базе регистрирую нового студента, то в поле уроки пишу 6 уроков и дату оплаты 17.05.2014, то система должна сама вычислить и сразу показать конец обучения этого студента  27.05.2014.

Re: Дата в ComboBox

Aiperi.Bekboeva

Такое возможно будет реализовать с помощью скриптов, которые появятся в новой версии программы, примерно через неделю.
Напомните мне о вашей просьбе когда выйдет новая версия, помогу написать скрипт для этого.

Dmitry.

Re: Дата в ComboBox

Буду ждать спасибо

Re: Дата в ComboBox

добрый день!уже появилось новая версия программы? где можно ее скачать?

Re: Дата в ComboBox

pomojete mne s datoi?please

Re: Дата в ComboBox

Aiperi.Bekboeva

Помогу )

к сообщению прикреплен проект.

Post's attachments

Attachment icon Test3.zip 2.2 kb, 653 downloads since 2014-05-23 

Dmitry.

Re: Дата в ComboBox

spasibo bolwoe, a kak sdelat tak 4tob on opovewal 4to data poslednego zanyatiya podhoditt k koncu, naprimer za 5 dnei do nastupleniya daty poslednogo zanyatiya vyvodit soobwenie ili cvet menyaetsya na krasnyi?

Re: Дата в ComboBox

a script je napisan na Delphi da? mne stoit  na4at izu4enie Delphi 4tob nau4itsya samoi pisat takie scripty? podskajite pojaluista

Re: Дата в ComboBox

Aiperi.Bekboeva
уведомление пока сделать не получится, можно сделать поиск по дате, например вывести все записи в которых дата окончания занятий меньше заданной.


Да, скрипты используют синтаксис ObjectPascal, который используется в Delphi, так же доступны многие классы, типы и функции, которые присутствуют в Delphi.

Dmitry.

Re: Дата в ComboBox

a kak sdelat takoi poisk? podskajite please

Re: Дата в ComboBox

Aiperi.Bekboeva
у компонента DateTimePicker есть свойство Filter, в котором можно выбрать условие, которое будет использоваться при поиске, т.е. выберите значение Filter: <=

Dmitry.