1 (edited by simak92 2016-10-10 10:24:03)

Topic: WebGrid ( не подключается к БД)

Добрый день. Наткнулся на ваш проект и захотелось его потестить. Посмотрел видео, попробовал составить маленькую базу, все хорошо работает. Решил попробовать вашу программу, как она взаимодействует с MySQL. И наткнулся на проблему. Если подключаться через приложение то оно замечательно работает, а если создать WebGrid, то при заходе на файлик index.html вылетает ошибка  (An error occured while communicating to the server.).
Данная проблема только у меня, и как то это можно решить?

Re: WebGrid ( не подключается к БД)

Приветствую,



Возможно вы просто забыли указать сервер, логин или пароль при создании вебгрида, проверьте файл scripts/dbconnection.php, все ли указаны данные для подключения, также в качестве сервера подключения должен быть указан "localhost"


пример содержимого файла dbconnection.php

<?php
    //Open database connection
    $con = mysql_connect("localhost","login","password");
    mysql_select_db("database", $con);
?>

Можете прислать ваш проект и папку с webgrid на support@drive-software.com
также по возможности данные для подключения в вашему MySQL серверу, постараюсь помочь.

Dmitry.

Re: WebGrid ( не подключается к БД)

Да вроде все указал, я для надежности сначала через программку подключаюсь к базе, создаю через нее. Потом генерирую Web страничку. Я прикрепил файлик. И еще вопрос, а должно обязательно быть localhost? или можно другую базу подключать с сервера, если выдать права пользователю?

Post's attachments

Attachment icon Site.rar 351.49 kb, 400 downloads since 2016-10-10 

Re: WebGrid ( не подключается к БД)

Возможно вы неправильно поняли как работает web грид. Для его работы необходимо иметь web сервер, либо просто хостинг. Как правило на web сервере уже установленны программы, которые необходимы для работы, такие как Apache, PHP, MySQL.


т.е. просто кликнуть по файлу index.html на домашней компьютере без устаноавленного на него web сервера не выйдет.

Dmitry.

Re: WebGrid ( не подключается к БД)

DriveSoft wrote:

Возможно вы неправильно поняли как работает web грид. Для его работы необходимо иметь web сервер, либо просто хостинг. Как правило на web сервере уже установленны программы, которые необходимы для работы, такие как Apache, PHP, MySQL.


т.е. просто кликнуть по файлу index.html на домашней компьютере без устаноавленного на него web сервера не выйдет.

Вот в чем проблема, спасибо пойду тестировать)

Re: WebGrid ( не подключается к БД)

Добрый день. Поднял я по вашим требования Ubuntu server. Накатил на него lamp-server. Создал базу с помощью программы. залил сайт на сервер. Выдал права. В файлике стоит localhost на базу. Все хорошо. Заходим и бац. Та же ошибка. В чем проблема может быть? может права не правильно выставил?

Re: WebGrid ( не подключается к БД)

simak92
Здесь вы можете найти пример как протестировать работу подключения к базе с помощью простого скрипта
https://rtfm.co.ua/php-mysql-proverka-s … ya-k-baze/

Dmitry.

Re: WebGrid ( не подключается к БД)

Добрый день.
Зачем мне использовать сторонние скрипты - если вы через ВебГрид реализовали поддержку работы через интернет.
У меня та же самая ошибки при подключении к веб-серверу .
Из программы все нормально, но потом после создания вебгрида, какие данные туда не вводи ( в настройке) - все равно ошибка.

Исправляйте, раз затеяли такую штуку. на данный момент она не рабочая (штатными средствами) .

Re: WebGrid ( не подключается к БД)

stas.kodpi wrote:

Добрый день.
Зачем мне использовать сторонние скрипты - если вы через ВебГрид реализовали поддержку работы через интернет.
У меня та же самая ошибки при подключении к веб-серверу .
Из программы все нормально, но потом после создания вебгрида, какие данные туда не вводи ( в настройке) - все равно ошибка.

Исправляйте, раз затеяли такую штуку. на данный момент она не рабочая (штатными средствами) .

Приветствую.


Сторонний скрипт нужен лишь для теста, чтобы найти проблему, если такая возникает.


Вы проверили работу MySQL и Apache сервера стороними скриптами? чтобы тем самым проверить, действительно ли ошибка в WebGrid.


Пожалуйста приложите ваш проект и скрипт WebGrid-а, протестирую.

Dmitry.