Topic: Margins

Добрый день.
    Я использую последнюю версию программы в ознакомительном режиме и столкнулся с такой проблемой что нельзя изменять стандартные значения Margins -ов  хотя класс  TMargins присутствует.
    Скажите пожалуйста если это свойство пока не реализовано нет ли другого пути как нибудь изменить значения?

П.С.  Извиняюсь за плохую грамматику

Re: Margins

Приетствую.


Добавил возможность изменять значения Margins, скачайте пожалуйста последнюю бета версию
https://www.dropbox.com/s/1y0jek64gzfdy … a.zip?dl=0


Пример использования

begin
    Form1.Panel1.Align := alTop;
    Form1.Panel1.AlignWithMargins := True;
    Form1.Panel1.Margins.Top := 10;
end.
Dmitry.

Re: Margins

Благодарю за оперативность.
Как только попробую обязательно отпишусь.
Думаю Margins вместе с Anchors и Align позволят создать великолепные динамические формы.

П.С   Еще чуточку не хватает свойство менять цвет/фон  PageControl

Спасибо еще раз за чудесную программу!

Re: Margins

Добрый день.
   Свойство Margins прекрасно работает.
   Пробовал применить как к прямым дочериным элементам Формы так и к элементам которые находятся в PageControl
   Пока что не каких проблем

   Единственная проблема относится к самой бета программе. Очень часто возникают ошибки памяти с последующим закрытием программы (хотя это может быть из за моей системы, на другом компьютере не имею возможности тестировать)

   Спасибо за программу.

Re: Margins

Приветствую.


Извиняюсь за задержку с ответом. Вопрос все еще актуален для вас?

Dmitry.

Re: Margins

Да, иногда вылетает. Но все ровно это может быть из за моего компьютера, на другом не имею возможности потестировать.
По поводу Page Control тоже вопрос остается открытым. Как изменить фон и как установить иконки на вкладках (как в программе MVD, имя вкладки + иконка)

Re: Margins

beniamin91 wrote:

Да, иногда вылетает. Но все ровно это может быть из за моего компьютера, на другом не имею возможности потестировать.
По поводу Page Control тоже вопрос остается открытым. Как изменить фон и как установить иконки на вкладках (как в программе MVD, имя вкладки + иконка)

Приложите пожалуйста ваш проект (zip файл без exe и dll), возможно найду ошибку.


Раскрасить вкладки невозможно, это заблокировано на уровне ОС.
Иконки на вкладки пока нет возможности добавить, но планируется.

Dmitry.

Re: Margins

Проект пока что на стадии разработки. Как закончу обязательно отдам на ваш суд.
Я разрабатываю что то наподобие СРМ системы,  для работы мед-представителей.
Там будут препараты, продажи, мед-учреждения, визиты к врачам, графики продаж и выручек, препараты на складе, розничная и оптовая продажа, будет вход логином и правами для разных сотрудников.
Еще попросил друга поработать с веб-интерфейсом программы, чтоб сотрудники могли прямо с телефона добавлять и редактировать важные данные. Как я понял он будет разрабатывать веб-версию на каком то бутстрап (не знаю для чего это нужно).
Разработка пока что на начальной стадии и я пользуюсь   демо версией МВД. если все будет удачно и у меня все получится, обязательно должен буду приобрести полную версию.
Спасибо вам большое что помогайте с возникающими вопросами.
С уважением, Бенямин.