Topic: SQL Запрос с последующим отображением в Label.Caption

Добрый день уважаемый DriveSoft.
У меня возникли трудности, если можно проясните.
В базе есть отдельные таблицы visits и doctors, они связанны между собой.
Есть TableGrid в котором выводятся визиты к врачам.
Таблица визиты состоит из полей date,state,memo,(связь [doctors])
В выше упомянутом TableGrid выводится date,state, и еще несколько полей из таблицы doctors.
Нужно что бы при клике конкретного визита из  TableGrid  в Label.Caption поставилось значение поля memo из таблицы visits.

С уважением, Бенямин.

Re: SQL Запрос с последующим отображением в Label.Caption

И еще не понимаю что это за ошибка

если из формирования результата поиска снять поле rating_doctor.name то ошибка исчезает
П.С  В  формирование результата есть точно такое же поле cat_doctor.name. Из за него ошибки не бывает.
по функционалу оба поля идентичны. rating_doctor.name это рейтинг доктора (А, Б, С, Д, Е) , cat_doctor.name это профессия доктора (Стоматолог, Эндокринолог, Травматолог и т.д )

Post's attachments

Attachment icon Screenshot_1.png 27.27 kb, 221 downloads since 2017-01-05 

Re: SQL Запрос с последующим отображением в Label.Caption

beniamin91 wrote:

Добрый день уважаемый DriveSoft.
У меня возникли трудности, если можно проясните.
В базе есть отдельные таблицы visits и doctors, они связанны между собой.
Есть TableGrid в котором выводятся визиты к врачам.
Таблица визиты состоит из полей date,state,memo,(связь [doctors])
В выше упомянутом TableGrid выводится date,state, и еще несколько полей из таблицы doctors.
Нужно что бы при клике конкретного визита из  TableGrid  в Label.Caption поставилось значение поля memo из таблицы visits.

С уважением, Бенямин.

Form1.Label.Caption:= SQLExecute('Select memo from visits where id='''+StrToInt(Form1.TableGrid1.dbItemId)+'''');

Re: SQL Запрос с последующим отображением в Label.Caption

bemorhona-qt Большое спасибо вам за помощь.
Уважаемый DriveSoft проблема с ошибкой не разрешена..

Re: SQL Запрос с последующим отображением в Label.Caption

Пожалуйста приложите проект с описанием действий приводящих к ошибке, постараюсь помочь.

Dmitry.

Re: SQL Запрос с последующим отображением в Label.Caption

DriveSoft wrote:

Пожалуйста приложите проект с описанием действий приводящих к ошибке, постараюсь помочь.

Я пересоздал всю структуру заново  и ошибка исчезла

Re: SQL Запрос с последующим отображением в Label.Caption

Добрый день уважаемый DriveSoft.
Возникла проблема с написанием скрипта можете помоч.
В базе есть отдельные таблица Folders в поле path которой содержится путь к папке, в данной папке расположены фотографии с расширкением JPG. В настоящий момент в поле path содержится путь до имени файла т.е. path\foto.jpg и в результате поиска по ключевому полю в TableGrid попадает перечень фото, ну собственно все работает!
Но в связи с большим количеством папок и файлов в них, я хочу оптимизировать базу и в поле path указать путь только до конечной папки не указывая имена файлов. Собсвенно необходим скрипт который будет сам просматривать содержимое папки и выводить в TableGrid содержимое.     

С уважением, Дмитрий.

Re: SQL Запрос с последующим отображением в Label.Caption

kdvima
Приветствую.


Пожалуйста создайте отдельную тему для данного вопроса.


Попробуйте также уточнить вопрос, т.к. он сформулирован немного размыто, и приложите ваш проект (zip файл без exe и dll)

Dmitry.