Topic: MySQL содержимое базы данных

Здравствуйте, пытаюсь наладить работу с удаленной базой данных MySQL. Подключение проходит нормально, но ни где не отображается структура БД, единственно что можно сделать это создать новую таблицу, но как тогда подключиться к таблице уже созданной ранее на сервере?

Re: MySQL содержимое базы данных

Здравствуйте.


К сожалению My Visual Database не работает с ранее созданными таблицами. Подразумевается, что таблицы будут созданы первоначально с использованием программы. Это связано с тем, что таблицы должны отвечать двум правилам:

1. Каждая таблица должна иметь первичный ключ с именем `id`
2. Внешние ключи, должны иметь имя вида: `id_tablename`



В принципе если ваша текущая база данных будет соотвестовать этим двум правилам, то вы можете создать таблицы и поля в My Visual Database используя СУБД SQLite, затем переключиться на использованием MySQL подключившись к вашей настоящей базе.

Dmitry.

Re: MySQL содержимое базы данных

Эх, жаль что не работает с ранее созданными. А планируется в будущем подобный функционал ввести? Думаю многим владельцам сайтов будит эта функция весьма полезна, можно удобно организовать просмотр данных.

Re: MySQL содержимое базы данных

Попробовал сделать как Вы выше написали - не получилось

Re: MySQL содержимое базы данных

shanin_s wrote:

Эх, жаль что не работает с ранее созданными. А планируется в будущем подобный функционал ввести? Думаю многим владельцам сайтов будит эта функция весьма полезна, можно удобно организовать просмотр данных.

Пока не могу точно сказать.

Dmitry.

Re: MySQL содержимое базы данных

shanin_s wrote:

Попробовал сделать как Вы выше написали - не получилось

Можете создать отдельную тему и описать, что именно не получается.

Dmitry.

Re: MySQL содержимое базы данных

Кажется это не совсем правильно - избегать возможности подключения к уже существующих БД. Дело в том, что ЯОД в MVDb не позволяет создавать суррогатные ключи, триггеры и т..п. А это не позволяет разрабатывать по-настоящему развитые приложения с контролем целостности, непротиворечивости и т.д. и т.п.

Некоторое время назад (30 лет уже прошло) я  пользовался  системой Clarion 2.1 (DOS).  Думал, что прогресс не остановить, но видимо ошибался. Просто можно пойти не тем путем и потратить много сил на создание велосипеда на "квадратных колесах", чтобы просто отличаться от других...
Конструктор БД в приложении MVDb не дружит ни с какой системой CMS: изменения в БД не отображаются в конструкторе. Просто конструктор НИКАК не анализирует структуру  БД перед открытием проекта. Он читает только свою форму tables, которая может не соответствовать  реальному положению дел... Последние версии конструктора теперь хоть не убивают таблицы после правки структуры и на том спасибо...

Re: MySQL содержимое базы данных

gpkuklin
К сожалению все так, как и любая другая программа обладает своими приемуществами и недостатками.


В угоду одним приемуществам, приходится отказываться от других, в данном случае это было сделано, чтобы максимально упростить разработку, т.к. программа расчитана на новичков в этой области. Я не вижу смысла конкурировать с серьезными инструментами разработки, которые создаются целыми корпорациями. Возможно вам подойдет более продвинутый инструмент.

Dmitry.

Re: MySQL содержимое базы данных

DriveSoft wrote:
shanin_s wrote:

Эх, жаль что не работает с ранее созданными. А планируется в будущем подобный функционал ввести? Думаю многим владельцам сайтов будит эта функция весьма полезна, можно удобно организовать просмотр данных.

Пока не могу точно сказать.

Доброго времени суток, скажите пожалуйста, на текущий момент как обстоят дела с подключением уже имеющейся  БД на сервере и импортированием записей из нее в созданных при помощи Вашей системы программ?  Я просто последнее время не следил за развитием Вашей системы, но меня очень интересует именно эта возможность - подключаться и редактировать записи уже имеющихся БД. Если такая возможность есть, то готов приобрести систему.

Re: MySQL содержимое базы данных

shanin_s
К сожалению с этим ничего не изменилось.

Эту  проблему можно решить, если ваши существующие таблицы выполняются два условия:

1. Каждая таблица должна иметь уникальный ключ с именем id
2. Внешние ключи должны иметь название: id_имя_таблицы_на_которую_ссылается_внешний_ключ


Тогда  вы  просто  создаете  подобные  таблицы  в My Visual Database с использованием   СУБД   SQLite,   затем   просто   переключаетесь  на использование MySQL указав данные для подключения.

Dmitry.