1 (edited by kdvima 2017-03-07 09:44:29)

Topic: Работа с фотографиями

Дмитрий привет! Не могу решить задачу помоги пожалуйста.
Смотри у меня есть огромное количество файлов *.jpg (фотографий) они лежат в структурированном виде разложенные по папкам в общем количество папок примерно 1300000! Я сделал програмку в которой по идентификатору можно найти  папку и увидеть какие в ней фотографии и перемещая курсор по записям в TableGrid1 фотографии отображаются в поле DBImage1, но в моем случае я указывал в базе полный путь до каждого файла пример в foto.zip.
В настоящий момент для оптимизации базы данных я хочу ее переделать чтобы в базе данных был указан путь только до папки (без указания имени файла), а в табличной форме отображались все файлы которые лежат в этой папке.
Подскажи как это реализовать?

Post's attachments

Attachment icon Новый проект.zip 337.02 kb, 363 downloads since 2017-03-07 

Re: Работа с фотографиями

Извиняюсь выложил проект без базы данных, сейчас прикрепил рабочий проект!

Re: Работа с фотографиями

Здравствуйте.


Сделал для вас проект с примером

Post's attachments

Attachment icon Files photo.zip 6.15 kb, 389 downloads since 2017-03-08 

Dmitry.

Re: Работа с фотографиями

Спасибо огромное!

Re: Работа с фотографиями

Дмитрий подскажите пожалуста как добавить в этом же проекте чтобы фотографии менялись при перемещении курсора по TableGrid2. Я написал вот так:

procedure Form1_TableGrid2_OnKeyUp (Sender: string; var Key: Word; Shift, Alt, Ctrl: boolean; ARow: Integer);
begin
     Form1.Image1.Picture.LoadFromFile(Form1.TableGrid2.Cells[1,ARow] );
end;

и всегда возвращается на первую фотографию

Re: Работа с фотографиями

попробуйте так

procedure Form1_TableGrid2_OnKeyUp (Sender: string; var Key: Word; Shift, Alt, Ctrl: boolean);
begin
    Form1.Image1.Picture.LoadFromFile(Form1.TableGrid2.Cells[0,Form1.TableGrid2.SelectedRow] );
end;
Dmitry.