Topic: Ошибка '' is not a valid floating point value

Дмитрий здравствуйте. Какая-то засада. Есть форма Ремонт и при попытке редактирования внесённой записи, вываливается такая ошибка. Что делать?! Проект отправил вам на support@drive-software.com

надо идти вперёд....

Re: Ошибка '' is not a valid floating point value

Здравствуйте.


Отправьте пожалуйста снова.

Dmitry.

Re: Ошибка '' is not a valid floating point value

DriveSoft wrote:

Здравствуйте.


Отправьте пожалуйста снова.

Отправил.

надо идти вперёд....

Re: Ошибка '' is not a valid floating point value

DriveSoft wrote:

Здравствуйте.


Отправьте пожалуйста снова.

И ещё момент, всё произошло, как мне показалось, после попытки изменить поля с Целое число на Деньги. Потом всё вернул обратно, но...Может с этим и не связано.

надо идти вперёд....

Re: Ошибка '' is not a valid floating point value

kovalenko wrote:
DriveSoft wrote:

Здравствуйте.


Отправьте пожалуйста снова.

Отправил.

Дмитрий здравствуйте. С моей проблемой никак не помочь?

надо идти вперёд....

Re: Ошибка '' is not a valid floating point value

kovalenko

Ошибка была в самой программе, скачайте пожалуйста последнюю бета версию 3.4
https://www.dropbox.com/s/4sb2tk75rauoj … b.zip?dl=0


Также по какой то причине в вашем проекте была ошибка в структуре БД, которая как то связана с удалением таблицы operation, поправил


Также я удалил внешний ключ application.id_completeness, т.к. он фактически не используется

Post's attachments

Attachment icon Backup2_fixed.zip 102.9 kb, 326 downloads since 2017-04-06 

Dmitry.

Re: Ошибка '' is not a valid floating point value

DriveSoft wrote:

kovalenko

Ошибка была в самой программе, скачайте пожалуйста последнюю бета версию 3.4
https://www.dropbox.com/s/4sb2tk75rauoj … b.zip?dl=0


Также по какой то причине в вашем проекте была ошибка в структуре БД, которая как то связана с удалением таблицы operation, поправил


Также я удалил внешний ключ application.id_completeness, т.к. он фактически не используется

Спасибо ВАМ огромное!!!!
И как говорится нет худа без добра....я помог в выявлении бага))))
Ещё раз СПАСИБО!!!

надо идти вперёд....

Re: Ошибка '' is not a valid floating point value

kovalenko
Да, спасибо за найденную ошибку.

Dmitry.

Re: Ошибка '' is not a valid floating point value

DriveSoft wrote:

kovalenko
Да, спасибо за найденную ошибку.

Дмитрий если позволите ещёвопрос.
У меня в форме Новый заказ в закладке Работы по заказу в подсчёте стоимости (предварительный вариант) есть поле, куда я ввожу скидку по стоимости работ. Так вот, если сумма к оплате 2000 и скидка 10% то в окне К оплате выводиться не 1800, а другая сумма, НО, после сохранения и повторного открытия этого заказа, уже всё ровно.К оплате 1800. Это не критично, но можно как-то исправить?

И ещё вопрос, при переходе в форму посредство кнопки Показать запись из Грида другой формы, у меня показывается конкретная запись, срабатывает фильтр. В том-же случае но при использовании кнопки Показать форму, у меня соответственно после перехода на новую форму, показываются все записи. Вопрос, при использовании функции Показать запись можно-ли в новой форме сбрасывать все фильтры для просмотра всех остальных записей? Можно конечно ручками отключать все параметры фильтрации, но может есть какой-либо вариант со скриптами и использовании отдельной кнопки, что-то вроде "Сбросить все фильтры поиска"?

надо идти вперёд....

Re: Ошибка '' is not a valid floating point value

kovalenko wrote:

Дмитрий если позволите ещёвопрос.
У меня в форме Новый заказ в закладке Работы по заказу в подсчёте стоимости (предварительный вариант) есть поле, куда я ввожу скидку по стоимости работ. Так вот, если сумма к оплате 2000 и скидка 10% то в окне К оплате выводиться не 1800, а другая сумма, НО, после сохранения и повторного открытия этого заказа, уже всё ровно.К оплате 1800. Это не критично, но можно как-то исправить?


Проверил, на форме frmApplication ввожу скидку в компонент edDiscount, значение к Оплате в компоненте edPayment меняется сразу.
Или я не правильно понял?


kovalenko wrote:

И ещё вопрос, при переходе в форму посредство кнопки Показать запись из Грида другой формы, у меня показывается конкретная запись, срабатывает фильтр. В том-же случае но при использовании кнопки Показать форму, у меня соответственно после перехода на новую форму, показываются все записи. Вопрос, при использовании функции Показать запись можно-ли в новой форме сбрасывать все фильтры для просмотра всех остальных записей? Можно конечно ручками отключать все параметры фильтрации, но может есть какой-либо вариант со скриптами и использовании отдельной кнопки, что-то вроде "Сбросить все фильтры поиска"?

Пример, как очистить компоненты

procedure Form1_Button1_OnClick (Sender: string; var Cancel: boolean);
begin
    Form1.Edit1.Clear;
    Form1.Memo1.Clear;
    Form1.CheckBox1.State := cbGrayed;
    Form1.ComboBox1.dbItemID := -1;
    Form1.DateTimePicker1.Checked := False;
end;
Dmitry.

Re: Ошибка '' is not a valid floating point value

DriveSoft wrote:
kovalenko wrote:

Дмитрий если позволите ещёвопрос.
У меня в форме Новый заказ в закладке Работы по заказу в подсчёте стоимости (предварительный вариант) есть поле, куда я ввожу скидку по стоимости работ. Так вот, если сумма к оплате 2000 и скидка 10% то в окне К оплате выводиться не 1800, а другая сумма, НО, после сохранения и повторного открытия этого заказа, уже всё ровно.К оплате 1800. Это не критично, но можно как-то исправить?


Проверил, на форме frmApplication ввожу скидку в компонент edDiscount, значение к Оплате в компоненте edPayment меняется сразу.
Или я не правильно понял?


kovalenko wrote:

И ещё вопрос, при переходе в форму посредство кнопки Показать запись из Грида другой формы, у меня показывается конкретная запись, срабатывает фильтр. В том-же случае но при использовании кнопки Показать форму, у меня соответственно после перехода на новую форму, показываются все записи. Вопрос, при использовании функции Показать запись можно-ли в новой форме сбрасывать все фильтры для просмотра всех остальных записей? Можно конечно ручками отключать все параметры фильтрации, но может есть какой-либо вариант со скриптами и использовании отдельной кнопки, что-то вроде "Сбросить все фильтры поиска"?

Пример, как очистить компоненты

procedure Form1_Button1_OnClick (Sender: string; var Cancel: boolean);
begin
    Form1.Edit1.Clear;
    Form1.Memo1.Clear;
    Form1.CheckBox1.State := cbGrayed;
    Form1.ComboBox1.dbItemID := -1;
    Form1.DateTimePicker1.Checked := False;
end;

С подсчётом разобрался, спасибо.
Как я понял (касаемо скрипта очистки) мне надо в данный скрипт загнать все мои поля, которые используются в открываемой форме  для поиска?

надо идти вперёд....

Re: Ошибка '' is not a valid floating point value

С подсчётом разобрался, спасибо. 
Как я понял (касаемо скрипта очистки) мне надо в данный скрипт загнать все мои поля, которые используются в открываемой форме  для поиска?

Да, только не поля, а компоненты.

Dmitry.