Topic: Import and Export

Дорогие пользователи и админ.

Есть проблема по теме Импорт и Экспорт. Она была поднята здесь - http://myvisualdatabase.com/forum/viewt … p?id=3619.
Я тоже напишу действия приводящие к ошибке.
1. В любом из записей Tablegrid оставляем комбобокс пустым и сохраняем.
2. Делаем экспорт.
3. Делаем импорт и возникает ошибка Foreign key constraint failed.
Проект прилагается.

Post's attachments

Attachment icon Import-Export2.zip 343.55 kb, 367 downloads since 2018-02-21 

Re: Import and Export

Поправил. Была ошибка в моем скрипте, не обрабатывало пустые значения правильно.

Post's attachments

Attachment icon Import-Export2_fixed.zip 13.94 kb, 407 downloads since 2018-02-24 

Dmitry.

Re: Import and Export

Решил начать с реализации данного примера и сразу упёрся в то, что не понимаю как сюда прикрутить данные в формате Дата. Если при экспорте использовать cтандартное strfdate..., то как я понимаю там все затыкается на запятой - , или на апострофе - '. Помогите пожалуйста.

Re: Import and Export

v-dorogu wrote:

Решил начать с реализации данного примера и сразу упёрся в то, что не понимаю как сюда прикрутить данные в формате Дата. Если при экспорте использовать cтандартное strfdate..., то как я понимаю там все затыкается на запятой - , или на апострофе - '. Помогите пожалуйста.

К сожалению я не знаю, что такое strfdate, и зачем его необходимо использовать для экспорта?
Опишите пожалуйста проблему подробней.


Данный пример в этой теме работает с полями типа Дата.

Dmitry.

Re: Import and Export

Ув. Дмитрий.
1. Как сделать импорт и экспорт нескольких таблиц?
2. Как сделать импорт значения если в комбо нет его с учетом запрета дубликата?
Можно на примере проекта поста №2.

Re: Import and Export

ravshanmirzoyev
1. Последовательно, по одной.
2. Обыкновено в этом нет нужды, т.к. в таблице храняться внешние ключи, которые являются связями для ComboBox-а.
Лучше расскажите подробней, как делается экспорт, и куда необходимо импортировать и приложите пожалуйста ваш проект.

Dmitry.