Topic: MySQL в облаке

1)Какие сейчас есть сервисы для того что бы программа работала с MySQL не с моего компьютера, а сервер был бы удалённый?
2)Реально ли как то сделать так, что бы заявки с формы сайта поступали в это облако? То есть клиент оставляет заявку на форме, и она падает в нашу БД

Re: MySQL в облаке

1. Проще всего просто купить виртуальный хостинг, который предоставляет в т.ч. и MySQL, например здесь
https://www.hetzner.com/webhosting


Также по запросу в Google: mysql cloud
можете найти сервисы, которые предоставляют только базу, к сожалению не пользовался подобными сервисами, поэтому ничего про них сказать не могу.


2. Да, вполне, думаю подобную форму можно сгенерировать с помощью данного сервиса, но не пользовался
https://www.fpmgonline.com/

Dmitry.

Re: MySQL в облаке

тоже самое искал и я, но скажу Вам,  облако - это очень дорого..
я работаю на jino.. работу с базой можно реализовать  с прямым подключение или открыть доступ всем ip.. но если  покупать вертуалку то все равно все в купе бедут дорого..
потому я делаю это при помоще php..

Re: MySQL в облаке

sibprogsistem wrote:

тоже самое искал и я, но скажу Вам,  облако - это очень дорого..
я работаю на jino.. работу с базой можно реализовать  с прямым подключение или открыть доступ всем ip.. но если  покупать вертуалку то все равно все в купе бедут дорого..
потому я делаю это при помоще php..

А как с вами можно связаться?

5 (edited by sibprogsistem 2019-06-20 19:41:14)

Re: MySQL в облаке

профиль - контакты- Эл. почта
   
писать можно и на форуме.. я уже на днях выложу на форум результат... там готовый проек будет..  в проекте есть текие варианты..
асинхронность
создание - редактирование - удаление пользователей
формирование таблицы из полученных данных от удаленной БД..
автоматическое создние таблиц полей и связей по мере обращения к БД..
и.ТД
в работе использовал REDBEANPHP

Re: MySQL в облаке

http://myvisualdatabase.com/forum/viewt … 667#p31667

Re: MySQL в облаке

Добрый день.
А можно по подробней описать алгоритм взаимодействия в данной схеме?
клиент MVDB на локальном АРМ --- удалённая MySQL БД --- форма на сайте (на одном хостинге с MySQL или не принципиально?)

Re: MySQL в облаке

newusr wrote:

Добрый день.
А можно по подробней описать алгоритм взаимодействия в данной схеме?
клиент MVDB на локальном АРМ --- удалённая MySQL БД --- форма на сайте (на одном хостинге с MySQL или не принципиально?)

набор файлов из папки (ккроме папки programm) размещете на любам хостинге  (естественно с поддержкой php)
обращаетесь к php как есть по их адресу
если Вы решили полностью изменить положение папок или файлов по отношению к друг другу то нужно внести изминения

require '../rb/rb-mysql.php'; // загрузка redbeanphp
require 'db_connect.php';// загрузка параметров подключения
require 'passwor_autorisation.php';//загрузка паролей авторизации

где ../ означает - на одну папку вверх(назад)

в файле

db_connect.php меняете настройки подключения к БД где

R::setup( 'mysql:host=адрес БД (если на одном хостинге с БД то не менять);dbname= имя БД;charset=utf8',
        'пользователь БД', 'парольБД' );

если БД и файлы расположенны на разных хостингах, то может понадобиться разрешение для внешнего  соединения (настройки самого хостинга)

далее все по вашему желанию - можете сами выбрать как у Вас будет происходить обмен данными...

лично в маем случае настроенно так:

tablea                             tamleb
q                                        q
w                                         w
1                                         0
где 1 - говорит что данные нужно либо записать в  удаленную БД либо обновить данные в самой программе..

соединие (получение сессии)- проверка на 1 в программе - если есть передать в БД -получить от БД(записано - изменить 1 на 0)
если нет( попытаться получить данные от БД)  - если данные получены сверить и записать (если записанно - передать БД ок - в БД 1 меняется на 0)..

файл рандомного набора символов можете не использовать - это не обязательно (я просто показал пример)..


 $data = $_POST; - вс полученные от программы данне POST помещаем в масив data
далее обращаемся так $data['login']
$iduser = R::findOne('user', 'login= ?  AND idservice = ? ' , array($data['login'],$data['sservice']));  - поиск одной записи где
$переменная = R::findOne('таблица', 'строка= ?  AND строка = ? ' , array(с чем сравниваем]))

if ( $iduser ) - если да// if ( ! $iduser ) -если нет

if (password_verify($data['pass'], $iduser->password)) - если сравнивается зашиврованные пароль
if ($data['pass'], $iduser->password) - если сравнивается не зашиврованные пароль
где  $iduser - это 
$iduser = R::findOne('user', 'login= ?  AND idservice = ? ' , array($data['login'],$data['sservice']));

далее в файлах есть описание в моем же случае я всегда использую сессию соединения и данными манипулирую применяя эту сессию

как я уже писал в скрипте , если у вас будет очередность передачи данных то нельзя для каждого обращения делать свой объект (сессия будет потеряна)..

9 (edited by newusr 2019-07-01 07:54:02)

Re: MySQL в облаке

Спасибо.
То есть клиент MVDB и скрипты на хостинге работают независимо друг от друга с одной БД, правильно?
РНР скрипты, получается, аналог клиентского приложения MVDB...

Re: MySQL в облаке

скажем - скрипт php это посредник , но он может работать самостоятельно..
в примере сайта реализованна возможнасть регистрации , тоесть можно и все остальное реализовать с помощью сайта а программа будет полько получать данные...

11 (edited by newusr 2019-09-27 07:51:01)

Re: MySQL в облаке

agatlogic101 wrote:

1)Какие сейчас есть сервисы для того что бы программа работала с MySQL не с моего компьютера, а сервер был бы удалённый?

Сам не пользовался, но вот нашёл: https://ru.kamatera.com/express/compute … #app=mySQL
Первый месяц бесплатно, потом от 4$.
Правда он буржуйский и требует привязки кредитной карты.