Topic: Вопрос разработчикам и не только :)

Здравствуйте, а есть возможность клонировать формы ??

Вот , например, у меня есть две таблицы  --  Users, Items

Я создаю первую форму  frmUsers с кнопками ДОБАВИТЬ, РЕДАКТИРОВАТЬ, УДАЛИТЬ, ЗАКРЫТЬ и ТАБЛИЦА
Из этой формы я попадаю уже в другую форму frmUSER где уже расставляю нужные мне поля (имя, фамилия , адрес и так далее)

И  frmItems  форма у меня точно такая же как и frmUsers . Те же кнопки  ДОБАВИТЬ, РЕДАКТИРОВАТЬ, УДАЛИТЬ, ЗАКРЫТЬ и ТАБЛИЦА.
Из этой формы я попадаю уже в другую форму frmItem где уже расставляю нужные мне поля (название,цена и так далее).

Но первоначальные формы frmUsers и frmItems абсолютно одинаковые.

Так вот есть может быть возможность клонировать формы, что бы не создавать тоже самое второй раз (шрифты расположение и так далее).Только значение полей поменял и все. Была бы неплохая экономия времени

2 (edited by derek 2019-11-18 22:13:45)

Re: Вопрос разработчикам и не только :)

Здравствуй Maksim,
Вы не можете клонировать форму, но вы можете скопировать любое количество (или все) объектов из одной формы в другую.
Чтобы скопировать один объект, щелкните правой кнопкой мыши, выберите «Copy» и вставьте в новую форму.
Чтобы скопировать несколько объектов, нажмите «Shift», затем щелкните правой кнопкой мыши, выберите «Copy» и вставьте в новую форму.
Derek.

Re: Вопрос разработчикам и не только :)

Можно нажать Ctrl+A, чтобы выделить все компоненты, затем скопировать их нажатием Ctrl+C и вставить на другую форму Ctrl+V

Dmitry.