Topic: Непонятно с печатью...

В созданной форме есть кнопки сохранить и печать. Пытаюсь через простейший скрипт, после сохранить, нажать автоматически печать... не выходит, т.е ничего не происходит, нет сохранения,нет печати...
Заметил, если просто нажать только печать, то происходит создание нового, т.е. можно использовать кнопку печати, как кнопку сохранить?

Re: Непонятно с печатью...

vit007 wrote:

В созданной форме есть кнопки сохранить и печать. Пытаюсь через простейший скрипт, после сохранить, нажать автоматически печать... не выходит, т.е ничего не происходит, нет сохранения,нет печати...
Заметил, если просто нажать только печать, то происходит создание нового, т.е. можно использовать кнопку печати, как кнопку сохранить?

как я понимаю - событие onClick занято процедурой сохранения попробуйте использовать событие OnAfterClick

3 (edited by derek 2020-03-07 13:56:55)

Re: Непонятно с печатью...

Здравствуй Vit007, Sibprogsistem,
Я считаю, что ваши данные автоматически сохраняются при запуске отчета (так что он всегда печатает самые последние изменения).
Поэтому, хотя вам все еще нужна кнопка «сохранить» в форме, вам не нужно явно щелкать по ней (поэтому я делаю ее невидимой).
Вам не нужен скрипт, если только вы не хотите закрыть форму после нажатия кнопки отчета.
Derek
.
I believe your data is automatically saved when you run the report (so that it always prints the most recent changes).
Therefore, although you still need the 'save' button on your form,  you do not need to explicity click it (so I make it invisible).
You don't need a script at all unless you want to close the form once the report button has been clicked.

Post's attachments

Attachment icon vit.zip 336.87 kb, 229 downloads since 2020-03-07 

Re: Непонятно с печатью...

Ага, понял, что клавиша сохранить работает, как просмотр для grid, т.е. если есть эта назначенная клавиша, то она выполняется без ее назначения (по умолчанию) . А то у меня получалось, что программа пыталась сохранить два раза из-за чего возникала ошибка.

Re: Непонятно с печатью...

Подскажите, есть способ, чтоб после нажатия клавиши "отчет", не нажималась сохранить. У клавиши сохранить отключено - нажатие по умолчанию. Причем в форме у меня есть две клавиши сохранить, и наживается именно первая...

Re: Непонятно с печатью...

Придется все переводить в скрипт по сохранению...