Topic: Экспорт - Импорт базы

,Доброго времени суток, не могу понять как использовать импорт базы выгружает без проблем, а импорт пишет (Импорт настроен не правильно) не могу понять что ему нужно.

С уважением.

Re: Экспорт - Импорт базы

Покажите пожалуйста скриншот с настройках при импорте, когда возникает ошибка.

Dmitry.

3 (edited by Patriot10200 2020-04-30 17:13:58)

Re: Экспорт - Импорт базы

Да, конечно, на формате SQL тоже самое, и еще вопрос, как можно через ComboBox вытянуть из базы предыдущую запись, т.е. закрываешь путевку прописываешь конечный километраж, а при выдачи новой путевки конечный км. предыдущей путевки этого же авто вытягивался на начальный км. новой путевки? и как поменять текст в TableGrid ос чекбокса тоб значение было не (да/нет) а (закрыта/открыта) и при значении закрыто окрашивало всю строку в красный, очень буду признателен если поможете.

DriveSoft wrote:

Покажите пожалуйста скриншот с настройках при импорте, когда возникает ошибка.

Post's attachments

Attachment icon 2020-04-30_21-16-20.png 46.83 kb, 113 downloads since 2020-04-30 

С уважением.

Re: Экспорт - Импорт базы

Присоединяюсь к вопросу

Re: Экспорт - Импорт базы

Patriot10200 wrote:

Да, конечно, на формате SQL тоже самое, и еще вопрос, как можно через ComboBox вытянуть из базы предыдущую запись, т.е. закрываешь путевку прописываешь конечный километраж, а при выдачи новой путевки конечный км. предыдущей путевки этого же авто вытягивался на начальный км. новой путевки? и как поменять текст в TableGrid ос чекбокса тоб значение было не (да/нет) а (закрыта/открыта) и при значении закрыто окрашивало всю строку в красный, очень буду признателен если поможете.

DriveSoft wrote:

Покажите пожалуйста скриншот с настройках при импорте, когда возникает ошибка.


Пришлите пожалуйста данный CSV файл, можно малую его часть, протестирую. support@drive-software.com


У путевок есть дата и время закрытия? если да, то можно SQL запросом получить последний километраж

Form1.Edit1.Value := SQLExecute('SELECT km FROM putevka ORDER BY datetime DESC LIMIT 1');

либо просто получить максимальное значение километража

Form1.Edit1.Value := SQLExecute('SELECT MAX(km) FROM putevka');


Для закрыта/открыта создайте вычисляемое поле, где можете переопределить текст

(Case Bool_Field When 1 then 'Открыта' When 0 then 'Закрыта' End)
Dmitry.

Re: Экспорт - Импорт базы

Километраж тянет но не тот! есть единый реестр на все путевые листы, и есть несколько авто на которые ежедневно выдаются путевые листы. и необходим последний километраж именно выбранного авто. авто выбирается через Combo из таблицы Auto через Combobox по Gos№ и хотелось бы чтобы скрипт тянул километраж именно выбранного авто

DriveSoft wrote:
Patriot10200 wrote:

и еще вопрос, как можно через ComboBox вытянуть из базы предыдущую запись, т.е. закрываешь путевку прописываешь конечный километраж, а при выдачи новой путевки конечный км. предыдущей путевки этого же авто вытягивался на начальный км. новой путевки? и как поменять текст в TableGrid ос чекбокса тоб значение было не (да/нет) а (закрыта/открыта) и при значении закрыто окрашивало всю строку в красный, очень буду признателен если поможете.

DriveSoft wrote:

Покажите пожалуйста скриншот с настройках при импорте, когда возникает ошибка.


Пришлите пожалуйста данный CSV файл, можно малую его часть, протестирую. support@drive-software.com


У путевок есть дата и время закрытия? если да, то можно SQL запросом получить последний километраж

Form1.Edit1.Value := SQLExecute('SELECT km FROM putevka ORDER BY datetime DESC LIMIT 1');

либо просто получить максимальное значение километража

Form1.Edit1.Value := SQLExecute('SELECT MAX(km) FROM putevka');


Для закрыта/открыта создайте вычисляемое поле, где можете переопределить текст

(Case Bool_Field When 1 then 'Открыта' When 0 then 'Закрыта' End)
С уважением.