Topic: Вопрос Дмитрию

хочу попробовать создать модульный функционал в программе
модули будут располагаться  dir - Modules - Module_1
каждый модуль состоит из XML и  pas
при этом xml по аналогии в Вашей программе

не могу решить...  как можно подключить  xml и pas ?

Re: Вопрос Дмитрию

sibprogsistem wrote:

хочу попробовать создать модульный функционал в программе
модули будут располагаться  dir - Modules - Module_1
каждый модуль состоит из XML и  pas
при этом xml по аналогии в Вашей программе

не могу решить...  как можно подключить  xml и pas ?

Я хоть и не Дмитрий, но тема интересная. Сейчас активно использую pas модули - для каждой формы создаю отдельный файл.


А каким образом вы собираетесь xml создавать и подключать?


Теоретически xml с формой создать можно в отдельном проекте, а вот подключать придется в рантайме и программно создавать формы, подключать к ним обработчики. Очень хлопотное, на мой взгляд, дело.... Или есть встроенная в MVD функция создания формы из xml?

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: Вопрос Дмитрию

k245 wrote:
sibprogsistem wrote:

хочу попробовать создать модульный функционал в программе
модули будут располагаться  dir - Modules - Module_1
каждый модуль состоит из XML и  pas
при этом xml по аналогии в Вашей программе

не могу решить...  как можно подключить  xml и pas ?

Я хоть и не Дмитрий, но тема интересная. Сейчас активно использую pas модули - для каждой формы создаю отдельный файл.


А каким образом вы собираетесь xml создавать и подключать?


Теоретически xml с формой создать можно в отдельном проекте, а вот подключать придется в рантайме и программно создавать формы, подключать к ним обработчики. Очень хлопотное, на мой взгляд, дело.... Или есть встроенная в MVD функция создания формы из xml?

я на форме выкладывал программу сервисного центра, я хотел добавить туда что-то в роди конструктора интерфейса  ...
в MVD можно скриптом переключать БД, я думал, что может и xml можно также указать ...
в общем по идеи должна была получиться некая пародия  на  "1с" , только не бухгалтерия а сервис, что бы можно было создавать модули
разного типа сервиса..

Re: Вопрос Дмитрию

sibprogsistem wrote:

я на форме выкладывал программу сервисного центра, я хотел добавить туда что-то в роди конструктора интерфейса  ...
в MVD можно скриптом переключать БД, я думал, что может и xml можно также указать ...
в общем по идеи должна была получиться некая пародия  на  "1с" , только не бухгалтерия а сервис, что бы можно было создавать модули
разного типа сервиса..

Я бы эту идею развивал чуть в другую сторону: сейчас для каждого проекта требуется отдельный exe, но по факту, если вы сделали несколько проектов в одной версии MVD, то все exe и dll в этих проектах будут идентичными.  И да, было бы неплохо переключать выполняемые проекты "лёгким движением руки" (командой, в качестве параметра которой передавать папку проекта), а не запуском другого exe. Впрочем, ощутимого выигрыша в скорости не будет, разве что экономия дискового пространства.

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.