Topic: создание подписки

прошу меня поправить или дополнить, для примера использую робокасу.
   
как я вижу реализацию платной подписки:
пользователь оформляет подписку по выбранному плану и оплачивает её через робокасу, если оплата прошла успешно робокаса возвращает ответ с параметрами подписки, параметры записываются в БД ..
к примеру выбранный тариф 30 дней..
а вот тут мне нужно начать отчет этих дней,  я так понимаю, что мне нужно использовать (  Событие )  которое будет к примеру каждый час проверять дату и время покупки тарифа и если прошло более 24 часов, то уменьшить количество дней на единицу...

Re: создание подписки

Я бы создал в БД (мускул, например) таймер в самой БД и сохраненную процедуру. И раз в сутки, к примеру, в 23^59 по времени разработчика wink минусовало бы счетчик. Соотв, программа у юзверя должна обращаться к содержимому счетчика перед запуском.

Re: создание подписки

В своей таблице в глубинах интернет вы храните:


1) ID пользователя (или ID машины, на которой установлена программа)
2) Дату окончания лицензии


Эта информация формируется после оплаты через робокассу.


В самой программе при запуске и по таймеру (раз в час) идет обращение к этой волшебной таблице. Если найден ID и дата не просрочена - работаем, если нет - не работаем.


Из минусов - для работы потребуется интернет.


Для верности раз в сутки шерстить базу с ключами и удалять неактуальные пары, чтобы исключить обход защиты путём перестановки даты на рабочей станции. Или брать дату с MySQL сервера, где хранится база с ключами.

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: создание подписки

k245 wrote:

В своей таблице в глубинах интернет вы храните:


1) ID пользователя (или ID машины, на которой установлена программа)
2) Дату окончания лицензии


Эта информация формируется после оплаты через робокассу.


В самой программе при запуске и по таймеру (раз в час) идет обращение к этой волшебной таблице. Если найден ID и дата не просрочена - работаем, если нет - не работаем.


Из минусов - для работы потребуется интернет.


Для верности раз в сутки шерстить базу с ключами и удалять неактуальные пары, чтобы исключить обход защиты путём перестановки даты на рабочей станции. Или брать дату с MySQL сервера, где хранится база с ключами.

Сделал подписку на сервисе WIX, работает хорошо, пока только paypal.. подучу  Velo у можно будет попробовать создать подписку с другими сервисами..

Re: создание подписки

sibprogsistem wrote:

Сделал подписку на сервисе WIX, работает хорошо, пока только paypal.. подучу  Velo у можно будет попробовать создать подписку с другими сервисами..

400 руб. в месяц...  и только PayPal ?


А на сайте пишут:


Wix принимает Visa, Mastercard, American Express, Discover, JCB и Diners. В вашем регионе могут быть доступны дополнительные способы оплаты.


А где хранишь инфу об оплате? тоже на WIX с доступом по API?

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: создание подписки

k245 wrote:
sibprogsistem wrote:

Сделал подписку на сервисе WIX, работает хорошо, пока только paypal.. подучу  Velo у можно будет попробовать создать подписку с другими сервисами..

400 руб. в месяц...  и только PayPal ?


А на сайте пишут:


Wix принимает Visa, Mastercard, American Express, Discover, JCB и Diners. В вашем регионе могут быть доступны дополнительные способы оплаты.


А где хранишь инфу об оплате? тоже на WIX с доступом по API?

Да, там много способов оплаты, есть и наши сервисы, но именно для подписок есть только 3-и системы из них в России пока только paypal работает..

я взял со скидкой 50% на два года, этого времени в полне хватит для нормального тестирования, но пока мне все нравится..