Topic: ID TableGrid

Всем привет.  Есть 2 таблицы:
Table1
Table2

В Table1 - мне нужен id этой таблицы
В Table2 - мне нужен поле идентификатора Table1 (id_table1)
таблицы связаны

Проблема состоит в том чтобы отобрать SQL запросом только те записи которые имеют значения: Table1 - id   и   Table2 - id_table1
Но чтобы другие записи не запрашивались кроме тех у которых совпадают два поля   id и id_table1
Помогите пожалуйста

Re: ID TableGrid

Привет
Есть ли причина, по которой вам нужно использовать «sqlquery»?
Если я правильно понимаю ваш вопрос, это звучит как простой «поиск» для извлечения связанных данных из «таблицы 2», используя значение в «таблице 1» в качестве параметра.
Если вам нужна помощь, всегда лучше (если это возможно) прикрепить свой проект, чтобы другим было легче понять проблему и предложить не только решение, но и предложить альтернативные варианты.
(Чтобы прикрепить свой проект, заархивируйте все файлы (без .exe)).
Derek.
.
Is there a reason why you need to use 'sqlquery'? 
If I understand you question correctly, It sounds like a simple 'search' to retrieve related data from 'table2' using a value in 'table1' as a parameter.
If you need help, it is always better (if possible) to attach your project so others can more easily understand the problem and suggest not only a solution but also offer alternative options.
(To attach your project, zip all the files (without the .exe)).

3 (edited by chartcatuser 2022-06-27 09:29:29)

Re: ID TableGrid

Derek спасибо за внимание, я в этот же день сам разобрался с этим вопросом. Возник другой.
Есть таблица 1 и таблица 2 
В форме 1 показываються записи 1 и 2 таблицы
В форме 2 делаю запись через скрипт во вторую таблицу
И проблема в том что в форме 1 когда нажимаешь на запись в таблице 1 она не отображает дочерние записи во 2 таблице
может скриптом ?

Re: ID TableGrid

chartcatuser, ..и опять нужно угадать, что у вас в проекте творится? smile

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: ID TableGrid

k245 wrote:

chartcatuser, ..и опять нужно угадать, что у вас в проекте творится? smile

Да нет я разобрался сделал все скриптами )
Оказалось идентификатор таблицы у меня не соответствовал, вообщем пришлось скриптами )

Re: ID TableGrid

А вот ты в курсе как на кнопке поиска сортировать три столбца Сначало 2 потом 1 (по алфавиту) и 3 (с конца алфавита) вэто только SQL запросом ?

Re: ID TableGrid

Это то, что тебе надо?
Derek.

Post's attachments

Attachment icon screenshot.jpg 69.21 kb, 58 downloads since 2022-06-30 

Re: ID TableGrid

derek wrote:

Это то, что тебе надо?
Derek.

спасибо Как всегда работает )