Topic: Пароль

При создании базы данных возникает необходимость как-то сохранить информацию от "пришельцев" smile  Как сделать вход с паролем?

Re: Пароль

К сожалению пока никак, эта возможность планируется, но в скором времени пообещать не могу )

Dmitry.

3 (edited by 5maniac5 2014-04-01 09:13:21)

Re: Пароль

Как временный вариант решения вопроса можно повесить пароль на запускной файл. Вот пара бесплатных программ (прошу не считать за рекламу, в ссылках убрать лишние пробелы):
_kakasoft.com / exelockinfo.htm - не требует установки, просто запуск и плюс (как я понял) несколько дополнительных плюшек по ограничению не то количества запусков, не то по времени (что-то типа триал-режима)
_gameprotector.com требует установки. Позволяет менять иконку, но только из своей коллекции и переименовывать файл.
Обе проги предлагают сделать бакапы незашифрованных файлов.

Ну или убирать всю папку с базой в TrueCrypt и тому подобные шифровальщики папок.

Вопрос к уважаемому DriveSoft  - ЕХЕ-шник компилируется для каждой базы или он один на всех? Если поменять зашифрованный файл на простой из учебного (например) проекта, ну т.е. не родной - то каково будет поведение программы?

провел тесты самостоятельно - пичалька - ЕХЕ-шник один на всех, поэтому для ограничения доступа надо шифровать всю папку.
Вопрос к уважаемому DriveSoft  - а нельзя ли сделать защиту на сам файл базы? Чтобы, даже унесенная на сторону, она молчала как партизан?

Re: Пароль

5maniac5

у SQLite с шифрованием не очень, встроенного нет, но есть сторонние решения, думаю сделать возможно, но пока плотно этим не занимался.

Dmitry.