1 (edited by igor197617 2016-01-31 13:03:40)

Topic: как исбежать сохранения пустых строк.

Дмитрий добрый день. Ситуация такая есть главная форма form1 на ней таблица и компоненты для поиска, нажимаю кнопку создать запись форма frmEmployee  открывается форма, на форме компоненты для создания новой записи если нечего не создаю, закрываю форму  то все нормально записи в таблице на форме form1 нет, но если я на форме frmEmployee выбираю создание новой записи для компонентов, захожу через них на любую форму и не создаю там записи автоматом получаю пустую строку в таблице. как этого избежать. если на главной форме form1 выбираю любое значение в комбобоксе причем в любом и перехожу на форму frmEmployee  и делаю выше описанные действия то запись в таблице не создается. пересмотрел все так и не понял в чем проблема. да и Дмитрий если я прописываю скрипт для невозможности создания пустой записи то не могу  воспользоваться кнопками для создания новой записи для компонентов пока не выберу значение для компонента для которого написан скрипт. понимаю что действия кнопок создать новую запись схожи с кнопкой формы сохранить запись. как тут быть.

Re: как исбежать сохранения пустых строк.

Отвечу сам себе раз больше некому. на одной форме нельзя размещать компоненты и словари. создал новую страницу для словарей и все норм стало. Блин а голову сколько ломал над этим. действие кнопок схожи. вот и получал такой результат.