1 (edited by igor197617 2016-02-01 13:51:10)

Topic: Что означает сия ошибка.

что это за ошибка.

Post's attachments

Attachment icon Снимок экрана (30).png 210.9 kb, 247 downloads since 2016-02-01 

Re: Что означает сия ошибка.

Такие ошибки не носят информативный характер, какая то ошибка в скрипте.


Необходимо понять, в какой момент времени происходит ошибка, и проанализировать событие, которое выполняется в момент появления ошибки, в качестве теста можно времено убрать части скрипта из события для повторной проверки, чтобы локализовать точное место ошибки.

Dmitry.

Re: Что означает сия ошибка.

пытаюсь сделать так:
procedure frmPokazat_cbSearchFlesh_OnEnter (Sender: string);
begin
    frmPokazat.dbiFfoto.Clear;
     frmPokazat.dbiFfoto.LoadFromDatabase('flesh', 'ffoto', frmPokazat.cbSearchFlesh.dbItemID);
     frmPokazat.dbiMan.Clear;
     frmPokazat.dbiMan.LoadFromDatabase('flesh', 'manual', frmPokazat.cbSearchFlesh.dbItemID);
end;
первый файл изображение второй файл. в таблице словарей создаю поле файл и привязавыю его к определенному значению. дальше устанавливаю принудительный фокус на комбобокс и при выборе в комбобоксе значения мне показывается изображение. но с обьектом
save file не как не получается.

Re: Что означает сия ошибка.

Дмитрий вы поймите я до вашей программки в слове скрипт мог сделать 3 ошибки ну не занимался я ни когда не чем подобным. тут создал
уже 30 форм и кое как заставил это все осмыслено работать. причем конкретно вы мне помогли только раз. все остальное это метод сравнения других проектов и использование от туда чужих решений с горьким методом ошибок и разбирательством. я пока на уровне человека которому проще выключить комп чем справится с ситуацией. еще проще- это для меня все равно  что с китайским словарем без русского перевода найти нужную деревню и жителя этой деревни в китае лишь используя наглядный метод сравнения иероглифов в справочнике с реалиями.

Re: Что означает сия ошибка.

Дмитрий можно я вам отправлю проект и вы поправите, я знаю где у меня ошибка но я не знаю как описать это скриптом. Учусь как собака Павлова выработкой рефлексов.

Re: Что означает сия ошибка.

если это для вас обременительно попробую найти другой профильный форум и обратится там за помощью.

Re: Что означает сия ошибка.

Приложите пожалуйста проект к сообщению (zip файл без exe и dll)
Также опишите шаги, приводящие к ошибке.

Dmitry.

Re: Что означает сия ошибка.

данная строка не имеет смысла, у компонента dbiMan нет метода LoadFromDatabase

frmPokazat.dbiMan.LoadFromDatabase('flesh', 'manual', frmPokazat.cbSearchFlesh.dbItemID); 

К сожалению я мало что смог понять по вашему описанию, слишком все сумбурно, я могу лишь помочь с конкретными и четко поставленными вопросами.

Dmitry.

Re: Что означает сия ошибка.

я решил эту проблему.