Topic: Точки над и.

Дмитрий давайте поставим точки над и. ВАША РЕКЛАМА:
Простая среда разработки баз данных, без помощи специалистов и навыков программирования вы создадите полноценое Windows приложение баз данных. Это может быть как простейший телефонный справочник, так и система учета в вашем бизнесе.

Результатом вашей работы будет полноценное Windows приложение, не требующее установки и сторонних компонентов и способное работать непосредственно с USB Flash накопителя.
Думаю объяснять не надо.
Добавлена возможность отправлять E-mail с файлом.
Добавлена функция HTTPGet и HttpGetFile.
Дмитрий зачем мне ломать голову над портами включать телнет тестить им порты искать где ошибка. У вас  описано работает в системах XP. WIN 7. WIN 8.1. так. ТАК ЖЕ ЦЕТИРУЮ : без помощи специалистов и навыков программирования. ДАННОЕ РУКОДЕЛИЕ РАБОТАЕТ устойчиво  в XP отправляет текст. на других системах не работает. если заставлять работать на WIN 10 нужна куча настроек , нужно включить кучу программ, отключить кучу программ. Продолжим дальше вот программа для создания каталогов Autoplay Menu Designer как заявлено так и работает, без танцев с бубном. не глючит не виснет работает хоть в паре с холодильником лишь бы у него были устройства ввода и вывода. Есть только один не достаток у данного приложения она заточена под свою специфику. Ваше рукоделие не чем не отличается от Delphi XE3, 7 и им подобным только там компоненты на форму кидаешь сам и все свойства у них прописаны. Есть куча форумов, есть куча исходников есть куча видео материалов, если что не понимаешь скачал похожий пример посмотрел код вставил поправил. для вашей проги где брать примеры. половина не рабочих допили напильником. Дак для какого круга ваша программа какими знаниями должен обладать человек что бы работать с ней. Потрудитесь объяснить. Я прочитал профильные форумы где ваши коллеги 
вам задают похожие вопросы и указывают вам на ваши ошибки так это назовем. Убила ваша фраза цетирую ЗАТО ПРОЕКТОВ НАБРОСАЮТ. Если и учится этому занятию то не у вас на сайте и не по вашему рукоделию. Да и ради смеха отнес вашу поделку с емейлом сисадминам даже они поначалу не одну сигарету выкурили, а что говорить за меня я пользователь. НЕ вводите людей в заблуждение.

Re: Точки над и.

Бесплатная программа My Visual DataBase является гибкой средой разработки баз данных. Благодаря ей пользователи не умеющие программировать смогут создать рабочее приложение для операционной системы Windows с использованием баз данных.

Re: Точки над и.

Самый быстрый и точный ваш ответ был как приобрести у вас программу. Вот тут вы ответили и предложили варианты быстро, гибко, емко,
и самое главное понятно.

Re: Точки над и.

Игорь, независимое мнение:
Я считаю Вы не правы.
Почему:
Во-первых,MVB - действительно программа в которой возможно создать базу данных, с неплохим функционалом, абсолютно не представляя, что такое программирование.
Возьмите те же образцы проектов, в которых "Скрипт" даже не включен.
Можно сделать базы...
Во-вторых, скажите мне хотя бы один проект, где существует такая поддержка, что тебя не просто направят на правильный путь, а объяснят почему происходит ошибка, а в некоторых (причем в большинстве) случаев даже исправят ошибку в твоем проекте, за который создатель программы уже не отвечает - сам накосячил. И причем не важно заплатил ты за программу или нет. Дмитрий помогал мне даже когда я ещё не купил программу.
В-третьих, у Вас есть пробный период, за который Вы можете испробовать весь функционал и если что-то Вас не устраивает, просто ткнуть деинсталяцию и искать аналоги, или программировать самому.
А на счет отправки писем - потестил на XP,7,10 все работает.

Re: Точки над и.

В заголовке программы что написано.
Простая среда разработки баз данных, без помощи специалистов и навыков программирования вы создадите полноценое Windows приложение баз данных. Это может быть как простейший телефонный справочник, так и система учета в вашем бизнесе. 
 
Результатом вашей работы будет полноценное Windows приложение, не требующее установки и сторонних компонентов и способное работать непосредственно с USB Flash накопителя.
Или я не так читаю.

Re: Точки над и.

и я потестил и гора народу по чему то  читала созданную тему если бы было все так просто это не кого бы не заинтересовало.
завтра видео отчет сделаю с данным примером у разных людей на разных компах и разных системах. Про косяк я не програмист
я пользователь могу сравнивать, а сравнивать простите с чем с потолком. Где гайд программы, где мануал, где примеры для каждой команды или свойства, как сочетать эти свойства. Что можно что нельзя. Вон пост человек спрашивает можно каталогизатор для фото сделать или нет.  Ему пишут да  можно. Конечно можно. Только есть нюансы. Если делать паку и ложить рядом с телом программы то пути до нее будут прописаны свойствами операционки т.е где лежала прога  рабочий стол+имя компа+имя папки. и так далее. если фотки ложить
в саму бд  рано или поздно прога будет тормозить и виснуть. Дальше пойдет совет используй индексы. Человек начинает рыскать как и где
и что такое индексы. Потом как и куда и как правильно прописывать. Ну совсем навыков програмирования не надо - Правда так чуть чуть.
Я не против этого всего но вопрос где все это. И как этим пользоватся. Что реально делает программа, а что нет. И вопрос за деньги я не ставил. Автору надо на что то жить. Может что путевое и слепит.

Re: Точки над и.

igor197617
Пожалуйста, сформулируйте конкретные вопросы, на которые хотите получить ответы.


С примером отправки почты, увы не могу определить почему у вас это не работает, я проверил пример через используемый вами почтовый сервер в т.ч. и с вашими учетными данными.

Dmitry.

Re: Точки над и.

и я проверил пришел на работу взял комп под виндой хр запустил программу отправил сообщение, сообщение ушло но приложенный файл нет, обошел все компы добился только отправки текстовых сообщений. Дома с компом произошел конфуз. Проверив все порты отключил все фаерволы ,антивирусы, вообще все, разрешил в настройках все соединения общем гуляй не хочу. хапнул вирус запустил утилиту доктор веб курент, та благополучно нашла что по ее мнению вирусы, предложила перегрузится и оп комп упал. Созвонившись с инженером доктора веба мне сказали что возможно улетел  загрузчик. Скачал образ винды 10 с сайта Майкрософт сделал загрузочную флешку, подкинул загрузчик через командную строку и вуаля получил вечный синий экран со строкой рекавери и кодом ошибки. 6 часов танцев с бубном и проклятием всех и вся кое как отладил систему. Инженер  хорошо помогал ему тоже интересно было узнать подымем 10 или нет.
Вот мои эксперименты. Причем замечу сразу стандартный набор средств винды 10 не работал такой как, откат , подгрузится с образа, с безопасном режимом и прочее. Так что так техника в руках дикаря кусок метала.

Re: Точки над и.

после всего пережитого хочу понять. Ваш Тбраузер имеет схожие свойства с лазарусом или нет. если взять исходник написанный в нем .
и повторить все что там, в вашей программе . такое возможно или нет. то есть я хочу попробовать примеры исходников написанных в лазарусе применять к вашей программе. ну грубо говоря мне нужно создать связь между компонентами заглядываю в исходник написанный в лазарусе и копирую скрипт в вашу программу со своими именами компонентов. так мне быстрей и проще понять как все это работает.

Re: Точки над и.

igor197617
К сожалению о лазарусе я только слышал, но не использовал.

Dmitry.

11 (edited by igor197617 2016-02-04 02:57:39)

Re: Точки над и.

Дмитрий вы поймите правильно. Вот вам пример. Взял за основу проект выложенный не буду упоминать кем. я там все изменил. И на основе данного проекта решил собрать свой. Опыта в таких занятиях 0. Как что делать без скрипта понял быстро. На одной из форм
была создана страница с компонентом PageControl  я добавил страниц создал таблицы, общем все словари разместил там. потом долго
не мог создать связанные списки нашел проект там вы для кого то его правили и угробив день понял что и как надо прописывать в вычисляемое поле. так как название таблиц совподало с названием событий. ну например sFileName,  dbFileName,isManyFiles таблица имела название Files , а поле в ней File, и срипт который я видел первый раз. Наигравшись досыта понял что и где надо править.что бы это заработало.
связаные списки чтоб работали. делал методом народного тыка. так как на вопрос как их создавать вы так и не ответили, не мне человеку котрый вам задал вопрос. сославшись на то что это сложно для человека который не когда это не делал.  Я К СТАТИ ВАМ ОБ  ЭТОМ ПИСАЛ И ПЫТАЛСЯ ВЫЯСНИТЬ ЧТО ОЗНАЧАЕТ БУКОВКА S после  sort s. мой вопрос вы проигнорили. я так поле это и не переделал
думал что может имеет отношение к названию первой буквы слова. sort  s
(
SELECT marka.marka FROM sort s
LEFT OUTER JOIN eprom ON eprom.id=sort.id_eprom
LEFT OUTER JOIN flesh ON flesh.id=eprom.id_flesh
LEFT OUTER JOIN processor ON processor.id=flesh.id_processor
LEFT OUTER JOIN tipecu ON tipecu.id=processor.id_tipecu
LEFT OUTER JOIN mochnost ON mochnost.id=tipecu.id_mochnost
LEFT OUTER JOIN engine ON engine.id=mochnost.id_engine
LEFT OUTER JOIN model ON model.id=engine.id_model
LEFT OUTER JOIN marka ON marka.id=model.id_marka
WHERE sort.id=s.id
как описать это действие. мне пришлось скачать все проекты, запустить их и по тому как они работают подобрать свой вариант.
описание это действия было короче для 3 комбобоксов.   
идем дальше: вроде все заработало но на форме словарей появилась странная особеность после открытия и закрытия на первой
странице компонента PageControl появлялась запись с последней страницы. Я подумал что на верно разместил слишком много компонентов. и решил переделать на форме frmEmployee как тут ее все окрестили, над компонентами комбобокс разместил кнопки
вызова форм словарей ну удобно ведь. мне же не кому было объяснить что НОВАЯ ЗАПИСЬ и СОЗДАТЬ ЗАПИСЬ свойства схожие.
В результате получаю при открытии формы создать запись и нажатии на кнопочку словаря пустую строку в главной таблице.
Причем заметил это не сразу почитав форум натащил разных идей и воплотил их в жизнь. Удаляю все скрипты и все новшества
потому что   думаю косяк в скриптах которые я прописал я же ведь их тупо копировал меняя названия компонентов на свои. результат такой же. нахожу ветку форума где можно предотвратить сохранения пустой строки скриптом. прописываю. теперь на форме  frmEmployee не могу открыть словари пока в комбобоксе не выберешь значение и тут меня торкнуло. Делаю новую форму для словарей и все окей. Читаю все 31 страницу форума и нахожу что  PageControl  косяк был не мой.
Так как опыта у меня 0 , а программа может косячить и многие события я не умею точнее 99% прописывать скриптом, примеров мало
автор уклончив как весенний ветерок вроде есть ,а фиг ухватишь. где брать инфу как узнавать про то событие которое хочешь описать.
как понять все возможности программы. и как быть уверенным не понимая ровным счетом не чего в программирование что совершил ошибку ты, а не программа. и Дмитрий в приложенном файле я вас попросил  цитирую:  Дмитрий мне только нужен пример как реализовать это в таблице и скрипт. Да и Дмитрий вообще все что я сваял работать будет?и вот еще немного объем файлов прошивок весить будет 15 гигов.мануалов с картинками 5гигов. Вывезет это все данная конструкция или нет. ОТВЕТА НЕ ПОЛУЧИЛ.  ВСЕ ЧТО ВЫ ОТВЕТИЛИ У КОМПОНЕНТА  ТАКОГО ТО НЕТ ТАКИХ СВЙСТВ. ЗАЧЕМ ТОГДА Я ВАМ ОТПРАВЛЯЛ ПРОЕКТ ПРИМЕР СВОЕГО НЕПРАВИЛЬНОГО СКРИПТА Я ВЫКЛАДЫВАЛ И НА ФОРУМЕ. Вот как то так. ВАШЕЙ ПРОГРАМОЙ В ПОЛНОЙ МЕРЕ МОГУТ ПОЛЬЗОВАТСЯ ЛЮДИ ИМЕЮЩИЕ ОПЫТ ПОСТРОЕНИЯ ТАКИХ ПРОГРАМ.  Я УВЫ К ТАКИМ НЕ ОТНОШУСЬ.

Re: Точки над и.

вот все что мне удалось наваять.

Post's attachments

Attachment icon Снимок экрана (2).png 248.81 kb, 373 downloads since 2016-02-04 

Re: Точки над и.

Доброго времени суток ВСЕМ!
igor197617 ..., что то мне подсказывает вы немного растроенны.....
Хочу немного развеять ситуацию и описать свою историю нахождения туточки....
Бораздя просторы интернета в поиске программульки которая поможет мне заменить ексель
пересмотрев множество вариаций просто чудом наткнулся на My Visual Database.....................
до этого попробывал ДЕЛФИ - понял все легко и все возможно...но для моего интелекта потребуется многовато времени
ИТОГ: за 3 дня перелопатил практически весь Форум и з дня пробы методом научного тыка...
НА СЕДЬМОЙ ДЕНЬ Я ЗНАЛ(представлял) КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ моя программа по сбору данных и вывод статистики....
Вы пишите:

многие события я не умею точнее 99% прописывать скриптом, примеров мало
автор уклончив

------------------смею заверить Вас igor197617 я то же в этих делах полный нуб...,
но меня это не пугает..... главное моя конечная ЦЕЛЬ!!!!!!!!!!!!
если вы преследуете цель вам прейдеться  немного попыхтеть кое в каких вещах самому!!!!!!!!!!
------------------

автор уклончив

смею вас заверить - ЭТО НЕ ТАК!
здесь нахожусь примерно 4 месяца...стараюсь не упустить все посты, что бы не пропустить новинки,или решения  не известные еще мне...
ДА...иногда ребята общаются на своем языке (не понятном мне как нубу), НО Я НЕ РАЗУ НЕ ЗАМЕТИЛ, ГДЕ ПОСТ БЫЛ БЫ ОСТАВЛЕН
БЕЗ ВНИМАНИЯ, МАЛО ТОГО ИНОГДА МЕНЯ ПОРАЖАЕТ СКОРОСТЬ ОТВЕТА(скорей всего ваш пост появился на выходных....
давайте не будем забывать, что автор прграммы... человек.... имеющий желания  на отдых и как минимум на сон......
мы задаем вопросы в любое время суток и ждем не медля ответ---просто напросто надо набраться немного терпения .......
Подъитожим... на данный момент мой проект готов  на 80%, где 20% осталось на улучшения в течения пользования пректом...
так вот из 80%... моей работы примерно 20%, а остальное...БЛАГОДАРНОСТЬ ДМИТРИЮ И  ФОРУМЧАНАМ!!!!

КАК ТО ТАК!!!     УСПЕХА ВСЕМ ИДЯ К СВОИМ ЦЕЛЯМ!!!  С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ РОМАН!!!

Re: Точки над и.

Полностью согласен с Романом, и более того нахожусь здесь фактически с самого начала, т.к. мой интерес к переходу с екселя на БД совпал с выходом mvd, поэтому могу сказать, что да прога нишевая, но в итоге добиться можно много. Тоже учился, тоже не получалось но Дмитрий помог во всех случаях, либо явно реализуя идею в виде строк кода, либо направляя в правильном направлении. Могу только сказать, что для реализации сложных проектов все равно необходимы хотябы минимальные знания, хотя бы для того чтобы знать как это работает, и правильно изначально стру курировать б.д. моя первая база в данный момент уже очень неплохо понравилась, и совсем не похожа на версию номер раз. Так что читайте мануалы в первую очередь по sql  и совместно по языкам программирования.

Re: Точки над и.

Мораль сей басни такова:
Если ты так любишь искать несоответствие описания с действительностью, то не включай клавишу "Скрипт"
и используй стандартные функции, где совсем не надо понимать в программировании и можно создать тоже сильную базу.

Re: Точки над и.

igor197617
Пожалуйста конкретизируйте ваши вопросы, также для каждого несвязанного вопроса друг с другом создавайте отдельные темы, а пока это выглядит как куча вопросов в одном сумбурно сформулированном сообщении.

Dmitry.