151 (edited by Игоревич 2016-05-13 06:22:45)

Re: Что реализовать в первую очередь?

Напишите нормальное руководство пользователя по своей среде разработки. Возмите за пример полное руководство по Delphi и создайте свое как говорится по образу и подобию. Желательно с примерами ( на форуме их уже много). Где будет описан полный функционал вашей среды разработки. Скрипты, SQL-запросы, Web-интерфейс. Пример ниже. И к вам сразу будет намного меньше вопросов. А то вы продаете продукт, а руководства нормального нет. Программисты и так знают и им легче например  в Delphi писать чем изучать заново. А юзеры толком не знают с чего начать. Задают вам много вопросов на которые вы со временем перестаете отвечать.
https://www.dropbox.com/s/ykvlraqculw5b … l.DOC?dl=0
file:///C:/Users/Fenix-ua/Dropbox/share/Proekt/Delphi 7 САМОУЧИТЕЛЬ ПРОГРАММИСТА.pdf

Re: Что реализовать в первую очередь?

Игоревич
Спасибо, я планирую сделать видео курсы по  базам данных в целом и по использованию MVD.

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Буду ждать с нетерпением.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Книга с моей точки зрения лучше. Скрипты в видео долго надо обьяснять. А в книги скопировать и вставить нужной. Используется паскаль и делфи. Что надо брать с делфи что с паскаля. SQL-запросы какие возможности,
Web-интерфейс сделайте пож какойнибудь пример. Очень много вопросов.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Сделайте пож поиск в скриптах. Было-бы очень удобно. Найти. Найти и заменить.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Игоревич wrote:

Сделайте пож поиск в скриптах. Было-бы очень удобно. Найти. Найти и заменить.

Ctrl+F искать
Ctrl+H заменить

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

DriveSoft wrote:

Игоревич
Спасибо, я планирую сделать видео курсы по  базам данных в целом и по использованию MVD.

Так когда ждать книгу "My Visual DataBase для чайников". Для юзеров это сейчас более актуально.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Игоревич wrote:
DriveSoft wrote:

Игоревич
Спасибо, я планирую сделать видео курсы по  базам данных в целом и по использованию MVD.

Так когда ждать книгу "My Visual DataBase для чайников". Для юзеров это сейчас более актуально.

К сожалению не могу назвать даже примерных сроков.

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Жаль. Она очень нужна. Может своим модераторам дайте задание.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Есть необходимость сделать фиксацию компонентов на форме. Когда на них нажимаешь они постоянно сдвигаются. Иногда этого не замечаешь

Re: Что реализовать в первую очередь?

можете в новой версии реализовать при создании новой таблицы что бы можно было указывать число в конце

Re: Что реализовать в первую очередь?

6katran6 wrote:

можете в новой версии реализовать при создании новой таблицы что бы можно было указывать число в конце

К сожалению этого не смогу сделать.

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Предлагаю добавить возможность изменять размер шрифта в редакторе скриптов (или я не нашёл?)
И перенос по словам в редакторе.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Возможно ли реализовать "резиновые" Формы чтобы при растягивании пропорционально увеличивались бы поля.
или разный набор полей для Максимайза и оконного режима.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Мне не хватает возможности разделить по разным вкладкам скрипты для разных форм, все в одном - немножко бардак получается в итоге. Поиск не спасает. Если это уже есть то как это сделать?

Re: Что реализовать в первую очередь?

indigen wrote:

Мне не хватает возможности разделить по разным вкладкам скрипты для разных форм, все в одном - немножко бардак получается в итоге. Поиск не спасает. Если это уже есть то как это сделать?

По разным вкладкам пока возможности нет, но можно расположит код в другом файле, который можете редактировать любоым другим текстовым редактором, пример:

Post's attachments

Attachment icon Uses.zip 2.72 kb, 549 downloads since 2016-06-27 

Dmitry.

167

Re: Что реализовать в первую очередь?

вроде-бы собрал все запросы в один: (извините за такое дело, просто  желательно, что-бы накопившиеся проблемы выдать одним махом):



1)   у элемента Grid нет возможности выбирать ширину отдельных колонок — при длинных записях теряется все преимущество Grid — обзор больших количеств информации без лишних телодвижений

2)   при изменении структуры базы прибиваются уже внесенные в нее данные (такого не должно происходить)

3)   добавить кнопки вперед-назад в среде разработки чтобы ходить по закладкам с формами

4)   добавить возможность экспорта  в разные приложения (хотя бы excel и access, если такое возможно)  - а также импорта

5)   и еще мне самый важный вопрос (не думаю, что только мне) - сделайте возможность покупать программу в несколько платежей (50 у.е. слишком большая сумма, для одноразовой покупки для "простых смертных")

Re: Что реализовать в первую очередь?

dhs.king wrote:

вроде-бы собрал все запросы в один: (извините за такое дело, просто  желательно, что-бы накопившиеся проблемы выдать одним махом):

5)   и еще мне самый важный вопрос (не думаю, что только мне) - сделайте возможность покупать программу в несколько платежей (50 у.е. слишком большая сумма, для одноразовой покупки для "простых смертных")

Как вариант можно сделать временную лицензию.

Re: Что реализовать в первую очередь?

dhs.king wrote:

вроде-бы собрал все запросы в один: (извините за такое дело, просто  желательно, что-бы накопившиеся проблемы выдать одним махом):



1)   у элемента Grid нет возможности выбирать ширину отдельных колонок — при длинных записях теряется все преимущество Grid — обзор больших количеств информации без лишних телодвижений

2)   при изменении структуры базы прибиваются уже внесенные в нее данные (такого не должно происходить)

3)   добавить кнопки вперед-назад в среде разработки чтобы ходить по закладкам с формами

4)   добавить возможность экспорта  в разные приложения (хотя бы excel и access, если такое возможно)  - а также импорта

5)   и еще мне самый важный вопрос (не думаю, что только мне) - сделайте возможность покупать программу в несколько платежей (50 у.е. слишком большая сумма, для одноразовой покупки для "простых смертных")


1. Ширина колонок регулируется мышкой.


2. Такое происходило в старых версиях.


3. Для более удобного перехода между формами предусмотрено окно в левой верхней части программы, на вкладке "Формы"


4. Экспорт в Exel можно сделать кнопкой с действием "Открыть в Excel"


5. При необходимости вы можете прислать ваш проект на support@drive-software.com, который я откомпилирую зарегистрированной версией, тогда стоимость проекта составит всего $15.

Dmitry.

170 (edited by indigen 2016-07-12 18:27:36)

Re: Что реализовать в первую очередь?

В работе заметил, что не хватает следующих функций:
1. Радиокнопок (реализовать самому можно, но дальнейшая обработка не радует
2. Было бы замечательно для combobox'a иметь возможность задать набор значений вручную с сохранением указанного значения в текстовое поле

Re: Что реализовать в первую очередь?

DriveSoft wrote:
indigen wrote:

Мне не хватает возможности разделить по разным вкладкам скрипты для разных форм, все в одном - немножко бардак получается в итоге. Поиск не спасает. Если это уже есть то как это сделать?

По разным вкладкам пока возможности нет, но можно расположит код в другом файле, который можете редактировать любоым другим текстовым редактором, пример:

Дмитрий, а с этим другим файлом можно, что либо сделать дабы его открыть и просмотреть код никто не мог?

Re: Что реализовать в первую очередь?

Добавьте возможность чтения TAG-ов mp3 файлов, хотя бы: Автор, Название. И получение данных длительности файла.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Вы бы немного уделили внимание на графическое оформление. Это тоже не маловажно. Возможность красить кнопки, вставлять в них свои иконки. Если пишеться программа на продажу на это тоже обращают внимание.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Игоревич wrote:

Вы бы немного уделили внимание на графическое оформление. Это тоже не маловажно. Возможность красить кнопки, вставлять в них свои иконки. Если пишеться программа на продажу на это тоже обращают внимание.

По поводу иконок согласен, необходимо добавить.


Что касается красить кнопки, как правило это только пойдет во вред, начинающие очень часто пытаются приукрасить программу чем то нестандартым, тем самым затрудняя использование программы своим пользователям, создавая нестандартные интерфейсы. Создание пользовательских интерфейсов сейчас это целая наука и без профильного образовани лучше не заниматься раскрашиванием кнопок. В Windows даже заблокировали возможность придания стандартным компонентам нестандартных цветов.


Пожалуйста, не пытайтесь раскрасить интерфейс, как правило это всегда смотрится нелепо.

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

С Дмитрием абсолютно согласен , НО если Вам скучно или в этом есть острая необходимость и не жалко тратить время то можно взять любой кнопочный редактор , коих в сети вагон , и нарисовать все что Вашей душе угодно .
Так же Вас ожидает рад засад включая то что объекты во время выполнения скрипта не отрисовываются и сделать нормальную анимацию будет непросто ( если вообще возможно )
Простой пример ниже.

Post's attachments

Attachment icon 12.7z 51.31 kb, 515 downloads since 2016-07-27