151 (edited by alex842 2014-06-24 11:22:12)

Re: хотелки

Сортировка списка таблиц и связей по алфавиту в выпадающих меню и списке (при выборе связи между таблицами).

П.С.
И еще не помню было ли так в прошлой версии: при настройке грида нужно выбрать в комбобоксе таблицу. В списке отображаются не только таблицы, но и связи. Это нормально?

Re: хотелки

Хотелось бы увидеть реализацию следующей вещи: возможности повесить на кнопку добавление новой записи грида с копированием инфо с выделенной. Имхо, немного измененный вариант Показать. Было бы неплохо при этом задавать те поля в форме редактирования, по которым данные из грида не подтягиваются. Т.е. На форме дубликата ряд полей будет соответствовать инфо выделенной записи, а попавшие в список исключения, будут пустыми либо содержать заранее заданное значение.

Re: хотелки

alex842
Нормально, связи позволяют использовать TableGrid также как и ComboBox


savage
думаю это вполне возможно сделать в текущей версии с помощью скрипта.

Dmitry.

154 (edited by savage 2014-07-07 19:35:51)

Re: хотелки

DriveSoft, есть просьба - нельзя ли сделать в следующей версии опцию "закрепить" для графических объектов?
Просто, сильно напрягает, когда периодически сдвигаются кнопки/гриды на уже спроектированной форме и тп из-за неосторожности...

с уважением,

savage

Re: хотелки

savage
пока не планирую, вы первый кто столкнулся с таким неудобством, если такая просьба будет периодически всплывать, то придется сделать )

Dmitry.

156 (edited by Hram 2014-07-11 10:39:07)

Re: хотелки

В события добавить OnCreate.
и +1 Savage

157

Re: хотелки

Хотелось бы выделять несколько объектов через Shift, что бы была возможность двигать их группой.

Re: хотелки

Hram
сам очень хочу )

Dmitry.

159

Re: хотелки

Здравствуйте! Очень полезный проект огромное вам спасибо за это. Не разобрался есть ли такие возможности но хотелось бы чтоб можно было добавлять "вычислительное поле" где б производился расчет скажем между двумя (ну или более) датами с результатом в днях, месяцах, годах, а еще возможность формирования документа по автозаполнению полей как в шаблонах Word. Скажем есть карточка на сотрудника ну или товар а потом данные вносились в шаблон приказа или накладной и т.п.

Re: хотелки

Dogon
Вы можете создать поле с типом "Вычисляемое поле" но результат данного вычисления будет виден только в TableGrid, на форме же результат можно будет видеть только после сохранения записи и повторном ее открытии,

либо производить вычисления с помощью скриптов.


в вычисляемых поля разницу дат можно вычислить как:  strftime('%s', date(datefield1) - date(datefield2))
в результате получим разницу в секундах



сформировать документ можно только посредством отчета, но при этом необходимо писать SQL запрос, в следующей версии надеюсь избавиться от необходимости писать SQL запрос для формирования отчета.

Dmitry.

161

Re: хотелки

Спасибо за ответ

162 (edited by Dogon 2014-07-25 12:57:45)

Re: хотелки

а можно ли выложить пример (или примеры) с вычислительным полем (дат или сумм или и того и другого? А то у меня не очень получается sad

163

Re: хотелки

Последняя версия программы очень порадовала особенно то что можно делать отчеты без SQL запросов (для такого ламера как я очень полезно smile, огромное спасибо! Но возвращаясь к теме шаблонов а нельзя ли сделать как нибудь так чтоб в конструктор отчетов можно было импортировать свой шаблон документа и уже на нем вносить нужные поля из баз данных. Вот скажем есть у меня шаблон приказа об увольнении я его себе в конструктор импортировал там добавил поля с данными сотрудника поля с причиной увольнения и уже отчет сам все подставит в готовый шаблон?

164 (edited by Hram 2014-08-01 00:34:10)

Re: хотелки

Есть FR https://code.google.com/p/laalaa/downlo … ys-Windows с поддержкой импорта Word/Excel. Вы отдельно запускаете FR, делаете импорт и сохраняете в файл отчетов.

165

Re: хотелки

Hram wrote:

Есть FR https://code.google.com/p/laalaa/downlo … ys-Windows с поддержкой импорта Word/Excel. Вы отдельно запускаете FR, делаете импорт и сохраняете в файл отчетов.

Спасибо! буду пробовать.

166 (edited by Hram 2014-08-02 07:56:31)

Re: хотелки

Добавить в меню "О программе" подменю "Справка". Как вариант - в корне проекта (или в папке Help) располагался бы файлик help.chm, который отображался бы по вызову подменю.

Re: хотелки

Hram
можете самостоятельно скриптом добавить пункт меню, пример реализации:
http://myvisualdatabase.com/forum/misc. … download=1

Dmitry.

Re: хотелки

Добрый день!
Может где то уже и реализовано но не смог найти на форуме.
Все числа не имеют разделителя разряда и отражаются слитно. При больших числах очень неудобно. Пример - 428354287,15 (не сразу понятен размер суммы) а при быстром просмотре надо видеть хотя бы разрядность (сотни или десятки миллионов/тысяч).
Кроме того при выгрузке в Excel - формат ячеек является текстовым и не позволяет проводить дальнейшие необходимые математические операции.

Спасибо за внимание!

169

Re: хотелки

Здравствуйте. у меня вопрос. В полях всегда текст начинается с заглавной буквы а остальные маленькие. Нельзя ли сделать чтоб буквы выводились такими какими ты их вводишь скажем все большие или все маленькие или заглавная большая остальные маленькие и т.д.

Re: хотелки

Чучкин Евгений
пока такой возможности нет


Dogon
http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=100

Dmitry.

171

Re: хотелки

спасибо! еще вопрос а как сделать так чтоб скажем при нажатии на кнопку ну или каким нибудь другим способом открывалось стороннее приложение или файл? Пробовал создать словари и там ссылку на файл но выдает ошибку "нет файла для сохранения" sad

172

Re: хотелки

Добрый день.
Уже такое пожелание высказывалось: скрола в Memo очень не хватает.
И еще пожелание-вопрос: будет ли хотя бы в платной версии реализован компонент для отображения данных в древовидном виде на форме?

Re: хотелки

Dogon
Для этого необходимо воспользоваться функцией скрипта, создав у кнопки событие OnClick

OpenFile('c:\Документ.doc');
Dmitry.

Re: хотелки

Niema
в текущей версии можете включить скрол в Memo с помощью скрипта

Form1.Memo1.ScrollBars := ssBoth; // включение горизонтального и вертикального скрола

на счет компонента древовидного вида сказать ничего не могу, не думал пока над этим )

Dmitry.

175

Re: хотелки

DriveSoft wrote:

Niema
в текущей версии можете включить скрол в Memo с помощью скрипта

Form1.Memo1.ScrollBars := ssBoth; // включение горизонтального и вертикального скрола

Благодарю за скрипт.

на счет компонента древовидного вида сказать ничего не могу, не думал пока над этим )

Ясно. Жаль.