Topic: Выделение цветом

Добрый день Дмитрий!

Возник вопрос возможно ли как-то сделать подсветку строк в гриде исходя из условия?
Нужно чтобы выделялись цветом строки в которых статус "УТВЕРЖДЕНИЕ" стоит более 4 дней от текущей даты.
И следом еще вопрос: Возможно ли сделать 2 цвет для статуса "ПОЛУЧЕНИЕ КП"

Проект во вложении.

Re: Выделение цветом

Приветствую.


К сожалению проекта во вложении нет, возможно он слишком большого размера, сделайте zip файл архива без exe и dll файлов.

Dmitry.

Re: Выделение цветом

Вот сделал как сказали

Post's attachments

Attachment icon база заявок.rar 611.17 kb, 423 downloads since 2016-10-19 

Re: Выделение цветом

Пожалуйста описывайте подробней, какую именно дату необходимо сравнивать с текущей? Скажите название поля.

Dmitry.

Re: Выделение цветом

В первом случае с текущей датой сравнивается APPLICATION-dataout ,  статус из таблицы STATUS-Name (тут если возможно красный цвет)
а вот для второй цвет если статус "ПОЛУЧЕНИЕ КП" висит более 3 дней от даты APPLICATION-dataopen (тут серый)

Заранее спасибо!

Re: Выделение цветом

glkonst79 wrote:

В первом случае с текущей датой сравнивается APPLICATION-dataout ,  статус из таблицы STATUS-Name (тут если возможно красный цвет)
а вот для второй цвет если статус "ПОЛУЧЕНИЕ КП" висит более 3 дней от даты APPLICATION-dataopen (тут серый)

Заранее спасибо!

Готово.

Post's attachments

Attachment icon база заявок_fixed.zip 401.68 kb, 412 downloads since 2016-10-20 

Dmitry.

Re: Выделение цветом

Я извиняюсь, но я не вижу выделений цветом строк.
Это может быть связано с тем что у меня програмка не последней версии?

И если в можно в двух словах что было сделано (если конечно не военная тайна)

Re: Выделение цветом

Извиняюсь, подгружал не ту базу

Re: Выделение цветом

в форме frmDicContractor опечатка в заголовке!

с уважением,
Андрей Александрович.

Re: Выделение цветом

Спасибо! Поправил опечатку.

Re: Выделение цветом

Дмитрий не секрет что я отправил копию базы.
Но когда я копирую скрипт в базу рабочую, почему-то не работает выделение, в чем может быть проблема?

И еще один вопрос: Можно как-то сделать копирование выделенной строки с основной формы с перечнем номенклатуры.
Я пробывал сделать запрос формами, но увы тчетно.

Re: Выделение цветом

glkonst79 wrote:

Дмитрий не секрет что я отправил копию базы.
Но когда я копирую скрипт в базу рабочую, почему-то не работает выделение, в чем может быть проблема?


Не достаточно просто скопировать скрипт в другой проект, т.к. в нем используются события, которые необходимо создавать, здесь можете посмотреть, как их создавать
http://myvisualdatabase.com/help_ru/scr … rview.html

glkonst79 wrote:

И еще один вопрос: Можно как-то сделать копирование выделенной строки с основной формы с перечнем номенклатуры.
Я пробывал сделать запрос формами, но увы тчетно.

Можно, приложите проект, с описанием, что, откуда и куда необходимо скопировать, постараюсь помочь.

Dmitry.

Re: Выделение цветом

Хотелось бы при выделении строки в  гриде формы1, посредством кнопки или двойного нажатия.
Получить копию формы Application с новым номером и номенклатурой, поскольку иногда бывает просто новая заявка при всех тех же заказанных позиций.

Заранее спасибо.

Post's attachments

Attachment icon база.rar 612.86 kb, 429 downloads since 2016-10-21 

Re: Выделение цветом

glkonst79 wrote:

Хотелось бы при выделении строки в  гриде формы1, посредством кнопки или двойного нажатия.
Получить копию формы Application с новым номером и номенклатурой, поскольку иногда бывает просто новая заявка при всех тех же заказанных позиций.

Заранее спасибо.

Разместите на форме frmApplication кнопку например с названием "Сохранить как новую запись", для данной кнопки создайте событие OnClick

procedure frmApplication_Button22_OnClick (Sender: string; var Cancel: boolean);
begin
    frmApplication.Button5.dbGeneralTableId:=-1;
    frmApplication.Button5.Click;
end;

Данный код сохранит существующую запись как новую, т.о. получиться дубликат запись. Но запись продублируется только для таблицы "Application"

Dmitry.

Re: Выделение цветом

Добрый вечер Дмитрий!

Для меня более важно чтобы в форму Application вставлять данные из таблицы Appnomenklature.
Поскольку суть всей кнопки что не надо повторно забивать 60 позиций.

Я пробывал сделать данную процедуру запросом с выбором номера заявки. Но в данном  случае я понимаю не работало поскольку после запроса не было обновления таблицы. Конечно это делаллось после создания новой формы  Application и последующего ее сохранения.

Re: Выделение цветом

glkonst79 wrote:

Добрый вечер Дмитрий!

Для меня более важно чтобы в форму Application вставлять данные из таблицы Appnomenklature.
Поскольку суть всей кнопки что не надо повторно забивать 60 позиций.

Я пробывал сделать данную процедуру запросом с выбором номера заявки. Но в данном  случае я понимаю не работало поскольку после запроса не было обновления таблицы. Конечно это делаллось после создания новой формы  Application и последующего ее сохранения.

Доработал ваш проект, на главной форме найдете кнопку "Сделать дубликат"

Post's attachments

Attachment icon база_fixed.zip 413.66 kb, 552 downloads since 2016-10-25 

Dmitry.