Re: Несколько вопросов 5

ваш пример отличный, но у меня грид заполняется посредством SQL-запроса. Этот пример не подходит. Как быть?

Re: Несколько вопросов 5

bemorhona-qt wrote:

ваш пример отличный, но у меня грид заполняется посредством SQL-запроса. Этот пример не подходит. Как быть?

Это не важно, каким образом заполняется грид, пример должен работать.

Dmitry.

Re: Несколько вопросов 5

Уважаемый Дмитрий!
Имеется вот такой SQL-запрос на кнопке.

WITH RECURSIVE dates(dateValue) AS (
  VALUES({DateTimePicker1})
  UNION ALL
  SELECT date(dateValue, '+1 day')
  FROM dates
  WHERE dateValue < {DateTimePicker2}
)

SELECT

"dateValue" as Сана
( Select SUM(kat) from profile where
       (CASE WHEN {ComboBox1} =-1 then
        (CASE WHEN {ComboBox2} =-1 then 1=1 end) else
        (CASE WHEN {ComboBox2} =-1 then profile.id Between
         (Select Min(id) from profile where profile.id_department = {ComboBox1}) and
         (Select Max(id) from profile where profile.id_department = {ComboBox1})
        else profile.id= {Combobox2} end) end)
) as Катхо

FROM dates

Работает отлично, но если изменить вот так, то увы не получается.

( Select SUM(kat) from profile where
       WITH RECURSIVE dates(dateValue) AS (
  VALUES({DateTimePicker1})
  UNION ALL
  SELECT date(dateValue, '+1 day')
  FROM dates
  WHERE dateValue < {DateTimePicker2}
)

SELECT

"dateValue" as Сана
( Select SUM(kat) from profile where
       (CASE WHEN {ComboBox1} =-1 then
        (CASE WHEN {ComboBox2} =-1 then 1=1 end) else
        (CASE WHEN {ComboBox2} =-1 then profile.id Between
         (Select Min(id) from profile where profile.id_department = {ComboBox1}) and
         (Select Max(id) from profile where profile.id_department = {ComboBox1})
        else profile.id= {Combobox2} end) end) / 31
) as Катхо

FROM dates

В первом запросе мне показывает то что надо, в моем примере эта цифра. Во втором скрипте надо чтобы эта цифра делилась на 31, увы не получается.

Re: Несколько вопросов 5

DriveSoft wrote:
bemorhona-qt wrote:

ваш пример отличный, но у меня грид заполняется посредством SQL-запроса. Этот пример не подходит. Как быть?

Это не важно, каким образом заполняется грид, пример должен работать.

Уважаемый Дмитрий!
Хотел задать также и второй вопрос.
Как я уже сказал у меня грид заполняется посредством SQL-запроса. В вашем примере (http://myvisualdatabase.com/forum/misc. … download=1) по кнопке поиск в разделе ''Формирование результата'' заголовки грида  указывается Last \r\nName, а у меня так как грид заполняется посредством SQL-запроса, и там нету раздела ''Формирование результата'' а заголовки колнок грида указываются в запросе, например ''(Select x from y) as Катхо''. Т.е. заголовки указываются непосредственно в запросе, а вашем примере заголовки указываются в разделе Формирование результата. Надеюсь смог объяснить. Как быть?

Re: Несколько вопросов 5

В первом запросе мне показывает то что надо, в моем примере эта цифра. Во втором скрипте надо чтобы эта цифра делилась на 31, увы не получается.

Приложите пожалуйста проект с тестовыми данными.

Dmitry.

Re: Несколько вопросов 5

bemorhona-qt wrote:

Уважаемый Дмитрий!
Хотел задать также и второй вопрос.
Как я уже сказал у меня грид заполняется посредством SQL-запроса. В вашем примере (http://myvisualdatabase.com/forum/misc. … download=1) по кнопке поиск в разделе ''Формирование результата'' заголовки грида  указывается Last \r\nName, а у меня так как грид заполняется посредством SQL-запроса, и там нету раздела ''Формирование результата'' а заголовки колнок грида указываются в запросе, например ''(Select x from y) as Катхо''. Т.е. заголовки указываются непосредственно в запросе, а вашем примере заголовки указываются в разделе Формирование результата. Надеюсь смог объяснить. Как быть?

Грид заполняется с помощью кнопки с действием "SQL запрос"? Если да, то там есть поле для заголовков "Введите заголовки через запятую"

Dmitry.

Re: Несколько вопросов 5

DriveSoft wrote:

В первом запросе мне показывает то что надо, в моем примере эта цифра. Во втором скрипте надо чтобы эта цифра делилась на 31, увы не получается.

Приложите пожалуйста проект с тестовыми данными.

Вопрос относится к Form2. Кнопка Search-SQL. Также как сделать на той же форме, в гриде1, колонка 2 (Показывает - Накшаи кат/руз) а надо чтобы ''Накшаи'' - первая строка а ''кат/руз" - вторая строка заголовка.

Post's attachments

Attachment icon demoFond.zip 8.77 kb, 383 downloads since 2017-04-05 

Re: Несколько вопросов 5

bemorhona-qt
Судя по вашему проекту вы используете ознакомительную версию программы, срок действия которой должен был быть давно завершен.


Поддержка осущеставляется только для пользователей ознакомительных и зарегистрированных версий программы.

Dmitry.

Re: Несколько вопросов 5

Уважаемый Дмитрий!
Я понимаю что срок моей версии программы должна завершится давно, но у меня на данный момент нет средств для покупки лицензии, если я смогу завершить свой проект то завод купит его у меня и я смогу купить лицензию. Помогите пожалуйста с поставленной задачей. Заранее благодарю.

Re: Несколько вопросов 5

bemorhona-qt wrote:

Уважаемый Дмитрий!
Я понимаю что срок моей версии программы должна завершится давно, но у меня на данный момент нет средств для покупки лицензии, если я смогу завершить свой проект то завод купит его у меня и я смогу купить лицензию. Помогите пожалуйста с поставленной задачей. Заранее благодарю.

Я не против, что порой программу используют в обход защиты, я все понимаю, но к сожалению у меня не хватает времени, чтобы оказывать поддержку и нелегальным пользователям тоже.


Также я не против, если кто то другой сможет вам оказать помощь на форуме.


Проект:

Post's attachments

Attachment icon demoFond_fixed.zip 8.74 kb, 413 downloads since 2017-04-06 

Dmitry.

36 (edited by bemorhona-qt 2017-04-07 03:14:37)

Re: Несколько вопросов 5

Уважаемый Дмитрий!
Спасибо большое. А как быть с деление на 31? Смотрите пост №28.

37 (edited by bemorhona-qt 2017-04-10 10:06:46)

Re: Несколько вопросов 5

Уважаемый Дмитрий!
Помогите пожалуйста с реализацией проекта. Он у меня на этом будет завершен. Вопрос поста №28. Проект имеется на посте №35. Спасибо огромное за поддержку.

Re: Несколько вопросов 5

Уважаемый Дмитрий и другие пользователи MVD.
Прощу вас помогите мне с проблемой описанной в посте №28. Проект можете найти в посте №35. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.

Re: Несколько вопросов 5

Уважаемые пользователи и Дмитрий!
Я сам смог решить задачу, но столкнулся с такой проблемой.
Это исправленный скрипт:
WITH RECURSIVE dates(dateValue) AS (
  VALUES({DateTimePicker1})
  UNION ALL
  SELECT date(dateValue, '+1 day')
  FROM dates
  WHERE dateValue < {DateTimePicker2}
)         

SELECT
                                   
"dateValue" as Сана,
(
(Select SUM(naksha) from profile where
  (CASE WHEN {ComboBox1} =-1 then
    (CASE WHEN {ComboBox2} =-1 then 1=1 end) else
      (CASE WHEN {ComboBox2} =-1 then profile.id Between
        (Select Min(id) from profile where profile.id_department = {ComboBox1}) and
        (Select Max(id) from profile where profile.id_department = {ComboBox1})
       else profile.id= {Combobox2} end) end))/
(case when strftime('%m',(Select date(dateValue, '+1 day') from dates)) = '01' then 31
      when strftime('%m',(Select date(dateValue, '+1 day') from dates)) = '02' then 28   
      when strftime('%m',(Select date(dateValue, '+1 day') from dates)) = '03' then 31     
      when strftime('%m',(Select date(dateValue, '+1 day') from dates)) = '04' then 30 
      when strftime('%m',(Select date(dateValue, '+1 day') from dates)) = '05' then 31     
      when strftime('%m',(Select date(dateValue, '+1 day') from dates)) = '06' then 30
      when strftime('%m',(Select date(dateValue, '+1 day') from dates)) = '07' then 31
      when strftime('%m',(Select date(dateValue, '+1 day') from dates)) = '08' then 31
      when strftime('%m',(Select date(dateValue, '+1 day') from dates)) = '09' then 30   
      when strftime('%m',(Select date(dateValue, '+1 day') from dates)) = '10' then 31     
      when strftime('%m',(Select date(dateValue, '+1 day') from dates)) = '11' then 30   
      when strftime('%m',(Select date(dateValue, '+1 day') from dates)) = '12' then 31     
end)
       
) as "Накшаи кат/руз"

FROM dates     

Этот скрипт работает отлично, но проблема в том что она не показывает все цифры. Поясню на примере: 566/31=18,25 а у меня показывает только 18. Надо чтобы показала все цифры. Помогите с этим пожалуйста.