Topic: Связь Многие-ко-многим

Пример проекта со связью многие ко многим
http://myvisualdatabase.com/forum/misc. … download=1

В качестве примера создана база данных авторов и их книг.
У автора может быть много книг, у книги может быть несколько авторов.

Dmitry.

Re: Связь Многие-ко-многим

Добрый день  у меня вопрос.
Я перевел проект для работы в режим множества связей. Однако дочерняя запись отображает не все поля. С чем может быть связано пример готов выслать на почту спасибо.

t169pe wrote:

Добрый день  у меня вопрос.
Я перевел проект для работы в режим множества связей. Однако дочерняя запись отображает не все поля. С чем может быть связано пример готов выслать на почту спасибо.

Приложите пожалуйста ваш проект здесь и описание, на какой форме и в каком компоненте отсутствуют записи.
И пожалуйста уточните, не отображает поля или записи?

Dmitry.

Проект учета пропусков разных типов:
Итак кратко по порядку, Есть 2 сущности Заявки и сотрудники  Если я захожу через формы сотрудников все отображается корректно я могу отредактировать информацию, если я захожу через заявку привязываю сотрудника а потом захожу в редактирование  данного сотрудника то не отображаются записи с полем тип  "дата", также не отображаются данные из комбобокса.
Ссылка на проект:
https://drive.google.com/file/d/0B-tVzR … sp=sharing

Вы забыли сказать пароль для проекта.

Dmitry.

Добрый день! Как сделать связь многие-ко-многим понимаю. Но как воплотить без скрипта возможность на странице свойств одного объекта выдачи (желательно в таблице) его связей (типа истории перемещения) на автомате. Возможно ли?

5maniac5 wrote:

Добрый день! Как сделать связь многие-ко-многим понимаю. Но как воплотить без скрипта возможность на странице свойств одного объекта выдачи (желательно в таблице) его связей (типа истории перемещения) на автомате. Возможно ли?

Здравствуйте.

К сожалению не смог понять вопроса, приведите пожалуйста пример.

Dmitry.

8 (edited by 5maniac5 2017-03-10 17:19:55)

Доброго времени! Пример - есть объект (стул и т.п.). Создаем для него таблицу с его свойствами. Есть событие (выдача в пользование, ремонт и т.п.). Создаем таблицу-словарь с событиями. Для связи между таблицами создаем таблицу со связями плюс поле времени события. В дальнейшем на форму объекта подставляем TableGrid со значениями, взятыми из таблицы событий с автозаполнением. Вопрос - как сделать так, чтобы на автомате выдавало данные в таблице только по этому стулу (например исходя из инвентарного номера стула)? Я пробовал так делать, но идет выдача ВСЕЙ информации. Спасибо!

5maniac5
К сожалению вопрос слишком абстрактный, как правило я могу помочь только с конкретными вопросами.

Dmitry.

Здравствуйте, а как можно реализовать связь один-к-одному?

Alexandra_08 wrote:

Здравствуйте, а как можно реализовать связь один-к-одному?

Здравствуйте.

Обычно в такой связи нет необходимости, она считается излишней, но может применяться например с целью оптимизации, когда база данных очень большая.

Какая ваша цель?

Dmitry.

У меня есть две таблицы Договоры и Организации, один договор заключается только с одной организацией, и одна организация заключает только один договор, вот не знаю, как это реализовать или обойти.

Alexandra_08 wrote:

У меня есть две таблицы Договоры и Организации, один договор заключается только с одной организацией, и одна организация заключает только один договор, вот не знаю, как это реализовать или обойти.

В данном случае данные договора и данные организации сохраняйте в одну таблицу.

Dmitry.