1 (edited by Bullet3203 2017-05-05 07:06:42)

Topic: Задачка

Здравствуйте! Возможно ли реализовать такое? (версия программы 1.44)
В общем в программе работают 6 человек по сети. Для каждого пользователя создаются задания, которые он выполняет и потом заносит определенный ответ с датой окончания выполнения. Так же создаются общие задания для всех. Ведутся логи входа и выхода из программы. Можно ли сделать своего рода напоминалку, которая реализована в виде всплывающего окна с текстом нового задания и показана конкретному пользователю? То есть если задание выдано только Петрову, то в момент его создания показывалось окошко с текстом задания только пользователю Петров. Если задание выдано всем, то окошко с текстом задания показывалось сразу всем. Так же если какой то пользователь не онлайн и ему выдали задание, то оно ему показалось сразу при первом же входе в программу!  Заранее  спасибо!

Re: Задачка

Здравствуйте.


Можно, но я могу помочь только с решением конкретных вопросов.

Dmitry.

Re: Задачка

DriveSoft wrote:

Здравствуйте.


Можно, но я могу помочь только с решением конкретных вопросов.

Интересует пример скрипта, оповещение о новой записи в виде всплывающего окна конкретному пользователю

Re: Задачка

Есть готовый пример с оповещение о добавлении новой записи, но без пользователей.

Post's attachments

Attachment icon Message when new record 1.44.zip 6.88 kb, 369 downloads since 2017-05-10 

Dmitry.

Re: Задачка

DriveSoft wrote:

Есть готовый пример с оповещение о добавлении новой записи, но без пользователей.

Спасибо большое, буду пробовать!

6 (edited by Bullet3203 2017-05-11 17:15:17)

Re: Задачка

antongusevv wrote:

Вот пример напоминалки  http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=711
,правда задание будет показыватся всем пользователям у кого будет в этот момент запущено приложение.
Если бы Дмитрий подсказал как доработать этот пример чтобы напоминание о задании срабатывало  бы только у того авторизованного пользователя,кому оно предназначено.Хотя иногда и для всех сразу тоже надо донести напоминание.

Пробовал этот пример "Reminder", но он не совсем подходит, разве что как какое то напоминании о событии, которое происходит периодически, например пару раз  в неделю и в одно и тоже время.
Намного лучше подошел пример который в посте №4. Теперь сразу при создании задания, через 5 секунд, высвечивается сообщение на всех запущенных компьютерах "Пользователь такой то выдал новое задание пользователю такому то или если оно для всех то отображается что выдано всем". Единственный минус это то что если какой то пользователь не в программе и в этот момент было создано новое задание, то когда он через некоторое время зайдет, то ему не высветиться никаких оповещений о новых заданиях.

Re: Задачка

Может альтернативным вариантом оповещения пользователя о новом задании это отправка сообщения на почту.