Topic: Залить базу из программы в bd

Здравствуйте.
Интересует такой вопрос.
есть база в My Visual Database с пользователями, E-mail и всякой остальной всячиной. Хочу всё это залить в интернет. Есть сайт, создать доп. базу данный в phpmyadmin не составит труда.
Не мог бы кто нибудь пошагово рассказать что да как нужно делать. Сам я не эксперт в этом деле, поэтому и прошу вашей помощи.
В частности интересует как связать мою локальную базу и базу из phpmyadmin и как туда перекачать все мои данные.
Заранее Благодарен если кто нибудь поможет.

Re: Залить базу из программы в bd

так можно выложить на облако mail базу sqlite.db и пользоваться удалено

Re: Залить базу из программы в bd

Интересует именно вышенаписанное мной, чтобы в будущем прикрутить пользовательский интерфейс, и чтобы пользователт мог логиниться и просматривать определенные данные

Re: Залить базу из программы в bd

Здравствуйте.


Вам необходимо выгрузить данных из текущей базы данных (sqlite.db) в CSV формат, для этого можете использовать бесплатную программу SQLite Studio


затем в настройках программы My Visual Database вам необходимо переключиться на использование MySQL, после чего с помощью phpMyAdmin загрузить данные в MySQL базу данных из файлов CSV

Dmitry.

Re: Залить базу из программы в bd

Pr0shka wrote:

Интересует именно вышенаписанное мной, чтобы в будущем прикрутить пользовательский интерфейс, и чтобы пользователт мог логиниться и просматривать определенные данные

Также в программе предусмотрена возможность создания простого web интерфейса для доступа к данным, которые находятся в MySQL БД

Dmitry.

Re: Залить базу из программы в bd

DriveSoft wrote:
Pr0shka wrote:

Интересует именно вышенаписанное мной, чтобы в будущем прикрутить пользовательский интерфейс, и чтобы пользователт мог логиниться и просматривать определенные данные

Также в программе предусмотрена возможность создания простого web интерфейса для доступа к данным, которые находятся в MySQL БД

Дмитрий, а подробнее можно, я насчет создания web-интерфейса. Да и такой вопрос еще интересует, можно ли изменить форму авторизации  подключения к базе MySQL? Конкретно, прописать по-умолчанию все настройки сервера, а запрашивать только логин и пароль?

Re: Залить базу из программы в bd

zenja
Для того чтобы создать web интерфейс для доступа к БД, вы должны использовать MySQL для вашего проекта.


Далее на вкладке "Таблицы базы данных" нажимаете кнопку "WebGrid", где вводите данные для доступа к базе данных и нажимаете кнопку "Создать Web таблицу", ее настройка аналогична настройке кнопки с действием "Поиск". Также вы можете создать несколько web таблиц, которые можно будет переключать в браузере через вкладки.


После настройки нажимаете кнопку "Сохранить..." и программа генерирует для вас папку с набором скриптов, которые вам остается загрузить на сервер, открываете файл index.html в браузере и готово.



Здесь можете  найти пример как подключаться к MySQL с помощью скрипта
http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=1804


Таким образом вы можете реализовать свой диалог подключения к серверу.

Dmitry.

Re: Залить базу из программы в bd

Спасибо!