1 (edited by TroNadoR 2017-06-11 22:19:07)

Topic: Позиция окна Preview

Доброго времени суток, Дмитрий. Приобрёл вашу программу и практически доделал до конца свой проект. Но есть одна проблема, а именно: при использовании компонента формы для сохранения изображения в базе данных никак не могу сделать так, чтобы по клику на этот элемент формы в самой программе, окно предпросмотра (Preview) открывалось по центру экрана, а не уезжало за экран монитора. Для этих целей я на элементе создал событие onClick. Что нужно написать в коде, чтобы эта форма Preview отображалась по центру экрана? Спасибо.


P.S. Спасибо за отличную среду разработки СУБД. Я изучаю язык C#, а Delphi в новинку.

Re: Позиция окна Preview

Возникло ещё пару вопросов, касательно меню и множественного выбора посредством клавиши CTRL и изображений для кнопок.

1) Главное меню.
     
     Сделал по образцу на форуме главное меню программы. Дефолтное меню убрал. Для формы есть событие onShow, которое
     срабатывает каждый раз при показе формы. Из-за этого когда я перехожу из главной формы с меню в другую форму, скрыв
     её, например так, frmIntro.Hide; , то по возвращении на неё (frmIntro.Show;)  пункты меню дублируются. Как это можно исправить
     (дублирование)? Сейчас пришлось сделать так, чтобы при переходе в другую форму, главная форма не скрывалась. Но надо
     именно так, чтобы она скрывалась. Насколько я понял, то в Delphi для форм нет такого события как Shown, которое
     срабатывает только при первом отображении формы, то есть при запуске программы.

2) Нашёл на форуме пример для реализации множественного выбора посредством клавиши CTRL, но у меня есть только
     TabGrid и всё. Если есть какой-то пример, можете дать ссылку на него, пожалуйста.

3) И такой вопрос. Можно ли как-то самому добавлять изображения на кнопки через код, а не использовать только стандартные
     варианты, которые представлены через параметр Icon?

Re: Позиция окна Preview

Прошу прощения за задержку с ответом.


Так можно задать самостоятельно позицию окна просмотра изображения

procedure Form2_DBImage1_OnClick (Sender: string);
begin
   frmdbCoreImageViewer.Position := poDesigned;
   frmdbCoreImageViewer.Top := 0;
   frmdbCoreImageViewer.Left := 0;
end;
Dmitry.

Re: Позиция окна Preview

1. Создать меню можно и в секции begin end. которая расположена в самом конце скрипта, т.о. избежав использование события OnShow, пример

var
   MyItem1: TMenuItem;
   MyItem2: TMenuItem;
   MySubItem3: TMenuItem;


procedure MenuClick1 (Sender: string);
begin
     ShowMessage('Hello from MyItem1');
end;

procedure MenuClick3 (Sender: string);
begin
     ShowMessage('Hello from subitem');
end;

begin
   MyItem1 := TMenuItem.Create (Form1.MainMenu);
   MyItem1.Caption := 'Item1';
   MyItem1.OnClick := @MenuClick1;

   MyItem2 := TMenuItem.Create (Form1.MainMenu);
   MyItem2.Caption := 'Item2';


   MySubItem3 := TMenuItem.Create (Form1.MainMenu);
   MySubItem3.Caption := 'Submenu';
   MySubItem3.OnClick := @MenuClick3;

   Form1.mniFile.Insert(0, MyItem1);
   Form1.MainMenu.Items.Insert(0, MyItem2);
   MyItem2.Add(MySubItem3);
end.

2. К сожалению не понял вопроса, расскажите пожалуйста подробней.


3. Добавил такую возможность в последнюю бета версию
https://www.dropbox.com/s/f3j4kfpnttm1o … b.zip?dl=0

Пример: http://myvisualdatabase.com/forum/viewt … ?pid=20913

Dmitry.

5 (edited by TroNadoR 2017-06-23 20:30:39)

Re: Позиция окна Preview

DriveSoft wrote:

2. К сожалению не понял вопроса, расскажите пожалуйста подробней.

Если вы говорите про мой второй вопрос, то проблема в том, что у меня есть Table Grid с данными и нужно при удержанной клавиши CTRL выделить несколько элементов в этом Table Grid, чтобы потом отправить их в отчёт. Просто в свойствах компонента я выставил multiselect, но этого мало. А те примеры, которые я нашёл на форуме, как правило связаны с SQL-отчётами, в которых я ничего не понимаю.

P.S. Огромное спасибо за помощь по предыдущим вопросам, Дмитрий. Я в Delphi дуб-дубом smile

Re: Позиция окна Preview

TroNadoR
Скачайте пожалуйста последнюю бета версию 3.5, теперь должно работать и с MultiSelect
https://www.dropbox.com/s/f3j4kfpnttm1o … b.zip?dl=0

Dmitry.

Re: Позиция окна Preview

DriveSoft wrote:

TroNadoR
Скачайте пожалуйста последнюю бета версию 3.5

Спасибо, Дмитрий. Ещё вопрос есть. Если я купил лицензию с минорными обновлениями, я же могу позже проапгрейдить версию до той, что стоит 150$?

Re: Позиция окна Preview

TroNadoR
Да, можете просто доплатить разницу, просто свяжитесь со мной, я вам отправлю необходимую ссылку для этого.

Dmitry.