Topic: Помощь со скриптом. Отправка e-mail нескольким адресатам.

Есть таблица в которую складываются id_users, id_teamwork, subs (ДА/НЕТ). Комбобоксом с мультивыбором туда складываются участники. По задумке, каждый может подписаться на уведомления. Теоретически к afterclick на кнопке добавления записи можно прикрутить отправку почты. С одним пользователем проблем нет. Но. Мне не удалось поставить несколько получателей (как принято, через ";") в примере с форума (http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=1365). Отправлять несколько писем одно за другим как-то не логично.

Нет возможности помочь со скриптом, как выбрать подписчиков, сложить их в одну переменную и отправить только одно письмо?

Re: Помощь со скриптом. Отправка e-mail нескольким адресатам.

Скачайте пожалуйста последнюю версию
http://myvisualdatabase.com/download/myvisualdb.exe


Теперь вы можете указать несколько адресатов разделяя их знаком ;

Dmitry.

Re: Помощь со скриптом. Отправка e-mail нескольким адресатам.

Спасибо за оперативную реакцию, однако я так и получаю ошибку "Bad recipient address syntax" при списке получателей вида: "mail@mail.com;mail@mail.ru".

Re: Помощь со скриптом. Отправка e-mail нескольким адресатам.

Raspr wrote:

Спасибо за оперативную реакцию, однако я так и получаю ошибку "Bad recipient address syntax" при списке получателей вида: "mail@mail.com;mail@mail.ru".

вы точно скачали последнюю версию по ссылке выше? Т.к. я добавил эту возможность без изменения версии программы.

Dmitry.

Re: Помощь со скриптом. Отправка e-mail нескольким адресатам.

Точно скачал и точно установил. Сейчас удалил MVD и установил заново. Результат тот же.

Re: Помощь со скриптом. Отправка e-mail нескольким адресатам.

Какой почтовый сервер используется? Тестировал на gmail, работало.

Dmitry.

Re: Помощь со скриптом. Отправка e-mail нескольким адресатам.

smtp.yandex.ru

Re: Помощь со скриптом. Отправка e-mail нескольким адресатам.

Моя ошибка, оказывается забыл залить новую версию на сервер, пожалуйста скачайте и установите еще раз.

Dmitry.

Re: Помощь со скриптом. Отправка e-mail нескольким адресатам.

Отлично! Большое спасибо! Работает!