Topic: сервер для mysql

Может ли кто посоветовать готовый сервер\хостинг для БД на mysql. Желательно на территории РФ. Перебрал несколько поставщиков услуг и везде  либо ограничения по адресам подключения либо нет возможности удаленного подключения...

Re: сервер для mysql

Я лично себе себе арендовал vds и настроил под себя. Так  самое проще.

Re: сервер для mysql

lokses wrote:

Я лично себе себе арендовал vds и настроил под себя. Так  самое проще.

В итоге тоже прихожу к такому решению, но всё же может есть и готовые решения.

Re: сервер для mysql

Проверял этот, позволяет удаленное подключение к MySQL, 4 евро в месяц
https://www.hetzner.com/webhosting/level-4

Dmitry.

Re: сервер для mysql

metatron wrote:

Может ли кто посоветовать готовый сервер\хостинг для БД на mysql. Желательно на территории РФ. Перебрал несколько поставщиков услуг и везде  либо ограничения по адресам подключения либо нет возможности удаленного подключения...

Я пользуюсь хостингом от М-рхост (не буду рекламировать, кому надо - отвечу) на котором расположен один из моих сайтов. Действительно, у большинства (и это правильно) хостинг провайдеров внешнее подключение к БД MySql закрыто из соображений безопасности, но если к хостингу можно подключиться по SSH, то возможно попробовать создать туннель SSH к БД.

На примере хостинга М-рхост:
Используя утилиту plink.exe от Putty (она должна находиться в папке с вашей программой MVBD, или в OpenFile прописать путь до утилиты) в основном блоке begin...end. пишем:

Openfile('-ssh -2 -P 22 -C -l username -pw password -L 3306:adr_mysq:3306 adr_ssh', 'plink');

где:
- username, password - соответственно имя пользователя и пароль для доступа к хостингу по SSH;
- adr_mysq - адрес для подключения к серверу mysql;
- adr_ssh - адрес для подключения по SSH;
- 3306 - порт подключения к mysq, если у провайдера другой порт, пишите - 3306:adr_mysq:port, то есть после адреса указать порт.

дальше работаете как с локальной БД, то есть в настройках подключения к БД пишете адрес Localhost.
Туннель работает пока работает процесс plink.exe, для разрыва соединения убиваю этот процесс.
Чтобы лишнее окно plink'a не мешало работе, я его скрываю.