Topic: Проблема с TableGrid после поиска

Есть TableGrid где отображается список проектов.
На этой же форме есть поля для поиска проектов по дате, номеру и т.д.
Добавил кнопку Поиск и сделал ее нажатие через Increm.Seacrh
Также добавил кнопку Очистить, которая очищает(сбрасывает) введенные значения для поиска, если надо опять отобразить все проекты.
Поиск нормально работает и сброс значений тоже работает, но есть проблема.
Если поиск отображает несколько найденных проектов, то после открытия и закрытия формы любого одного из проектов, таблица проектов отображает только один проект, который я открывал. А остальные не отображаются. И сброс значений тоже не срабатывает.
Что делать?

Re: Проблема с TableGrid после поиска

наверное у вас в поиске учавствует этот TableGrid. проверьте кнопку поиск

Re: Проблема с TableGrid после поиска

Да, спасибо! Вопрос снят.

Re: Проблема с TableGrid после поиска

Правильно ли я понял, что нельзя использовать один и тот же TableGrid для начального вывода информации из базы (при появлении формы) и для поиска (при работе уже на этой форме)? Или можно как-то очищать TableGrid и возвращать в него ту информацию, которая была до процедуры поиска?

Re: Проблема с TableGrid после поиска

Hello,
Вы можете использовать тот же tablegrid.
Чтобы сбросить таблицу после поиска, просто снимите критерии поиска.
Посмотрите прилагаемый пример.
Regards,
Derek.

Post's attachments

Attachment icon prok.zip 338.77 kb, 311 downloads since 2018-07-05 

6 (edited by m.prokhachev 2018-07-05 11:43:10)

Re: Проблема с TableGrid после поиска

derek, вот и я о том же... интуитивно подозревал, что как-то так и должно быть, но не могу найти свойства и методы TableGrid, относящиеся к SQL-запросу, который заполняет этот самый компонент результатами запроса.

Дело в том, что у вас через СomboBox реализован поиск, а у меня - через EditBox, И получается, когда я оставляю его пустым, жму кнопку "поиск"  - то выдается все тот же самый поисковый SQL-запрос, но в результате - ВСЕ записи, которые возможны.

А в идеале я хотел бы вернуться к тому отображению, которые было при вызове собственно формы. Потому как поисковый запрос несколько меняет количество изначально выводимых в TableGrid столбцов.

Реализовать через СomboBox не представляю возможным, так как в выпадающем списке будет тогда порядка 300 значений. Конечно, можно бы и сам СomboBox сделать Editable, но... я пока еще думаю.

Re: Проблема с TableGrid после поиска

m.prokhachev
Пожалуйста, создайте отдельную тему с вашим вопросом и расскажите подробней о проблеме, также вы можете приложить ваш проект, постараюсь помочь.

Dmitry.