Topic: как переместить базу из программы (.exe) в mysql

Здравствуйте.
Меняю платформу с windows на Macc OS. Не хочу заморачиваться сторонним софтом, наподобии виртуальных машин с виндой и т.д.
Хочу перенести всю базу программы (а в ней данные за несколько лет) в интернет.
Подскажите пожалуйста, Если есть возможность то с инструкциями по пунктам, как это можно осуществить?

Re: как переместить базу из программы (.exe) в mysql

Приветствую.


Вы можете экспортировать данные в CSV файлы через меню Options > Export data
Затем с помощью MVD можете подключиться к MySQL, чтобы затем сделать импорт этих CSV файлов в базу, в меню Options > Import data


Либо вы можете импортировать данные с помощью какой либо другой программы, например MySQL Workbench

Dmitry.

Re: как переместить базу из программы (.exe) в mysql

Pr0shka wrote:

Здравствуйте.
Меняю платформу с windows на Macc OS. Не хочу заморачиваться сторонним софтом, наподобии виртуальных машин с виндой и т.д.
Хочу перенести всю базу программы (а в ней данные за несколько лет) в интернет.
Подскажите пожалуйста, Если есть возможность то с инструкциями по пунктам, как это можно осуществить?

Попробуйте Wine. На MacOS не проверял, но под линуксом MVD нормально работает через эту прослойку.

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: как переместить базу из программы (.exe) в mysql

k245 wrote:
Pr0shka wrote:

Здравствуйте.
Меняю платформу с windows на Macc OS. Не хочу заморачиваться сторонним софтом, наподобии виртуальных машин с виндой и т.д.
Хочу перенести всю базу программы (а в ней данные за несколько лет) в интернет.
Подскажите пожалуйста, Если есть возможность то с инструкциями по пунктам, как это можно осуществить?

Попробуйте Wine. На MacOS не проверял, но под линуксом MVD нормально работает через эту прослойку.

Увы, но не работает...
точнее сама программа работает, но вот именно база нет (

5 (edited by Pr0shka 2019-08-24 18:16:18)

Re: как переместить базу из программы (.exe) в mysql

DriveSoft wrote:

Приветствую.


Вы можете экспортировать данные в CSV файлы через меню Options > Export data
Затем с помощью MVD можете подключиться к MySQL, чтобы затем сделать импорт этих CSV файлов в базу, в меню Options > Import data


Либо вы можете импортировать данные с помощью какой либо другой программы, например MySQL Workbench

Дмитрий Здравствуйте.

Возможно ли будет попросить вас о помощи в этом вопросе?
Я к сожалению не силен в это ну вообще никак.

Re: как переместить базу из программы (.exe) в mysql

О какой конкретно помощи идет речь?

Dmitry.