1 (edited by RasNikGal 2019-11-12 12:08:16)

Topic: Связка TableGrid1 + ComboBox + TableGrid2 + TableGrid3

На форме имеется ComboBox со списком который принимается из таблицы TableGrid1, при выборе из ComboBox-а значение появляется в таблице TableGrid2,  также имеется таблица TableGrid3 в которой имеются записи из таблицы TableGrid2.

Хотел рисунок выложить что то я не понял как это сделать, ссылка на файлообменик с картинкой для просмотра

ibb.co/L1vJCmS

ПОДРОБНЕЕ:

Имеется форма на которой указывается количество рулонов на складе, рулоны в свою очередь разделяются по ШИРИНЕ пленки по толщине пленки по весу и по цвету на форме имеется кнопка открытия формы с настройками БД в которой имеются таблицы TableGrid1 для заполнения конкретных цветов и видов пленки (что бы их не прописывать постоянно руками). при выборе из ComboBox  на главной форме например вида пленки этот вид попадает на таблицу TableGrid2 НО! этот вид прописывается не словами а номером списка из ComboBox. Это я решил. Теперь на главной форме имеется таблица TableGrid3 в корорую попадают данные из TableGrid2 но там такая же проблема с номером списка.

ВОПРОС

Как это решить, проект приложил.

Заранее спасибо

Post's attachments

Attachment icon ADV.zip 645.07 kb, 237 downloads since 2019-11-12 

Языковая локализация ПО.
Локализа́ция програ́ммного обеспече́ния - процесс адаптации программного обеспечения к культуре какой-либо страны. Как частность — перевод пользовательского интерфейса, документации и сопутствующих файлов программного обеспечения с одного языка на другой.

Re: Связка TableGrid1 + ComboBox + TableGrid2 + TableGrid3

Здравствуй Rasnikgal,
Я изменил ваш sqlquery.
Это помогает?
Derek.

Post's attachments

Attachment icon adv.zip 661.34 kb, 266 downloads since 2019-11-12 

Re: Связка TableGrid1 + ComboBox + TableGrid2 + TableGrid3

Да спасибо огромное

Языковая локализация ПО.
Локализа́ция програ́ммного обеспече́ния - процесс адаптации программного обеспечения к культуре какой-либо страны. Как частность — перевод пользовательского интерфейса, документации и сопутствующих файлов программного обеспечения с одного языка на другой.