1 (edited by maksim.azizov 2019-11-26 14:05:59)

Topic: Вычисляемое поле

Здравствуете,
такой вопрос
у меня в таблице есть  вычисляемое поле, где записано такое выражение

SELECT (Items.shprice * BuyerItems.itemcount) FROM BuyerOrder INNER  JOIN BuyerItems,Items ON BuyerItems.id_BuyerOrder = BuyerOrder.id and BuyerItems.id_Items = Items.id WHERE BuyerOrder.id = "ComboBox2") 

если я подставляю вместо ComboBox2 нужное число, все работает

Я понимаю , что концовка неправильная ( запись неправильная),но не могу найти информацию как сделать правильно

Post's attachments

Attachment icon med8.zip 339.57 kb, 5 downloads since 2019-11-26 

Re: Вычисляемое поле

Здравствуйте.

В вычисляемое поле нельзя подставлять значения от компонентов.

Dmitry.

а как мне тогда узнать id нужной записи, что бы подставить значение

К сожалению я не знаю, какая точно перед вами стоит задача, чтобы дать какой то конкретный совет.
Пожалуйста опишите подробней, что именно вы пытаетесь реализовать, также приложите ваш проект.

Dmitry.

При запуске программы открывается первая форма, на которой один выпадающий список
после выбора нужной записи из списка в таблице появляются имена клиентов, количество заказов и общая цена
при нажатии на любого из них открывается детальный заказ
в этой форме есть поле "к оплате" которое привязано к вычисляемому полю sumOrder таблицы BuyerOrder
там и записано выражение
SELECT sum(Items.shprice * BuyerItems.itemcount) FROM BuyerOrder INNER  JOIN BuyerItems,Items ON BuyerItems.id_BuyerOrder = BuyerOrder.id and BuyerItems.id_Items = Items.id WHERE BuyerOrder.id_Orders = 6 and BuyerOrder.id_Buyers = 1)       

мне надо ,что бы при попадании на эту форму в этом поле выводилась общая сумма заказа
сейчас там подставлены цифры

BuyerOrder.id_Orders = 6
BuyerOrder.id_Buyers = 1

а мне надо что бы сюда подставлялись значения из формы