1 (edited by k245 2020-05-12 16:04:20)

Topic: Халявщики и лентяи

Регулярно на форуме появляются темы, смысл которых сводится к тому, чтобы кто-то выполнил работу, которую автор темы не может или не хочет делать.А часто таким авторам даже лень поиск на форуме запустить, чтобы найти ответ на свой вопрос.

http://myvisualdatabase.com/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=6578&download=0

А как вы относитесь к халявщикам?

Post's attachments

Attachment icon 2.jpg 180.94 kb, 184 downloads since 2020-05-12 

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: Халявщики и лентяи

ну, все мы любим халяву....
что бы искать на форуме нужно понимать, что ищешь, вот и получается, что ответ под носом а найти его можешь ))

Re: Халявщики и лентяи

Настройки данного форума провоцируют пользователей не делать поиск, а задавать вопросы.
Проблема в том, что функция поиска позволяет делать поисковые запросы только с интервалом в 30 секунд.
Очень редко удается с первого же запроса найти нужную информацию.
И это дурацкое временное ограничение просто не дает возможности нормально найти что нужно.
Вот и пишут пользователи вопросы, хотя ответ на их вопрос можно найти в два-три запроса smile

4 (edited by vovka3003 2020-05-25 17:18:44)

Re: Халявщики и лентяи

mikhail_a wrote:

Настройки данного форума провоцируют пользователей не делать поиск, а задавать вопросы.
Проблема в том, что функция поиска позволяет делать поисковые запросы только с интервалом в 30 секунд.
Очень редко удается с первого же запроса найти нужную информацию.
И это дурацкое временное ограничение просто не дает возможности нормально найти что нужно.
Вот и пишут пользователи вопросы, хотя ответ на их вопрос можно найти в два-три запроса smile

Немного не в сабж... Речь именно о халявщиках. У них прямо в контексте вопроса явно или скрыто проглядывается: "сделай за меня".
К таким лично я отношусь отрицательно.
Положительно же - к двум категориям людей:
1. Кто хочет и пытается что-то сделать сам, и это отчетливо видно.
2. Кто не хочет сделать сам, но сразу обозначает, что за решение готов вознаградить финансово (у меня есть несколько таких, кто пришел к этому в силу возраста или занятости, либо банально - отсутствия глубинного интереса к программированию).

P.S. А с халявщиками разговор короткий - или гони бабло на бочку или дуй лесом...

Re: Халявщики и лентяи

k245 wrote:

Регулярно на форуме появляются темы, смысл которых сводится к тому, чтобы кто-то выполнил работу, которую автор темы не может или не хочет делать.А часто таким авторам даже лень поиск на форуме запустить, чтобы найти ответ на свой вопрос.

http://myvisualdatabase.com/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=6578&download=0

А как вы относитесь к халявщикам?

k245
You are rotten, but funny.

I learn a lot from reading your posts smile

I do a lot of searching before I ask, and try a lot of different things.  But sometimes I either cannot find the information, or do not understand it.  There are a lot of you that are very helpful.  I do want you all to know that you are appreciated.

Sonny.

Re: Халявщики и лентяи

sdhale29 wrote:

k245
You are rotten, but funny.

I learn a lot from reading your posts smile

I do a lot of searching before I ask, and try a lot of different things.  But sometimes I either cannot find the information, or do not understand it.  There are a lot of you that are very helpful.  I do want you all to know that you are appreciated.

I am not a dollar to please everyone. And for those who are looking, I am always ready to help smile

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: Халявщики и лентяи

Грань между "я не знаю" и "я не хочу знать" существует. И я её вижу так: если человек не знает принципа решения конкретной задачи, я готов поделиться с ним этими знаниями. Если после этого человек хочет, чтобы я за него написал код для решения его конкретной задачи, то тут я солидарен с vovka3003 - за работу нужно платить.

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.