Topic: Вычисляемое поле

Всем привет
Подскажите кто нибудь пожалуйста.
Есть итоговая таблица и в ней есть три поля с типом ВРЕМЯ (например: 01:30:00, 00:15:00, 02:10:00)
нужно сделать итоговое строку вконце(вычисляемое) чтобы считала все эти три поля ВРЕМЯ (получалось чтобы: 3:55).
Как мне это сделать? чтобы работало корректно.
Очень нужно.
Заранее спасибо.

2 (edited by derek 2020-07-01 00:19:14)

Re: Вычисляемое поле

Здравствуй,
Это один из способов сделать это (см. В приложении), но есть и другие варианты, которые могут работать лучше, в зависимости от вашего проекта.
Derek.
.
This is one way to do it (see attached) but there are other options too which may be better suited, depending on your project.

Post's attachments

Attachment icon adduptimes makarovmail.zip 336.6 kb, 436 downloads since 2020-07-01 

3 (edited by v-makarovmail 2020-07-01 10:58:52)

Re: Вычисляемое поле

Добрый день, derek.
Спасибо, что откликнулся.
Прилагаю свой проект. У меня по другому построен вывод ВРЕМЕНИ в основную(итоговую) таблицу (не через edit, использовал DateTimePicker).
Пожалуйста, если не трудно, помоги правильно сделать "вычисляемое поле" в таблице Otchet.ИТОГО
Всячески пытался использовать функцию "julianday" - но ничего не получилось(

Post's attachments

Attachment icon project derek.zip 329.42 kb, 1060 downloads since 2020-07-01 

4 (edited by derek 2020-07-01 18:20:57)

Re: Вычисляемое поле

Здравствуй,
Пожалуйста, посмотрите на приложение.
Я использовал текстовые поля вместо datetimepickers, потому что я не знал, могут ли значения превышать 23 часа и 59 минут.
Но если значения всегда будут меньше 24 часов, вы можете использовать поле datetimepicker.
Derek.
.
I have used text fields instead of 'datetimepickers' because I did not know if the values could exceed 23 hours and 59 minutes.
But if the values will always be less than 24 hours, you can use datetimepicker field instead.

Post's attachments

Attachment icon add up times 2.zip 342.39 kb, 411 downloads since 2020-07-01 

Re: Вычисляемое поле

Добрый вечер, Derek.
Спасибо Вам большое за помощь.
А как реализовать чтобы столбец Total Time - снизу считал итого.
И главное чтобы не смотря на занесение в таблицу новые поля(к примеру уже несколько месяцев забито) - ИТОГО считало TOTAL TIME столбец корректно. И если выборку(поиск) делать помесячно, ИТОГО(столбца Total time) считало верно именно выбранный месяц.
Заранее большое спасибо.

6 (edited by derek 2020-07-02 12:34:00)

Re: Вычисляемое поле

Здравствуй,
Это то, что тебе надо?
Извините, если заголовки столбцов неверны (используя переводчик Google!).
Derek.

Post's attachments

Attachment icon add up times 3.zip 345.53 kb, 423 downloads since 2020-07-02 

Re: Вычисляемое поле

Добрый вечер, Derek.
Да - это то что я хотел. Спасибо Вам большущее.
Вы очень помогли.
А можно убрать лишние колонки, пожалуйста? (приложил фото)
Я хотел чтобы на выходе можно было делать экспорт в Excel и там было все содержимое итоговой таблицы, вместе с суммами внизу.
Спасибо Вам еще раз.

Post's attachments

Attachment icon лишние колонки.png 14.68 kb, 198 downloads since 2020-07-02 

Re: Вычисляемое поле

Здравствуй,
Столбцы таблицы удалены (см. В приложении)
Derek.

Post's attachments

Attachment icon add up times 4.zip 345.69 kb, 413 downloads since 2020-07-03 

Re: Вычисляемое поле

Добрый день, Derek.
А кнопку экспорт не получится сделать так, чтобы в Excel были итоговые снизу суммы тоже??
Спасибо Вам еще раз.

10 (edited by derek 2020-07-03 13:17:53)

Re: Вычисляемое поле

Здравствуй,
Если я правильно понимаю, при экспорте электронной таблицы в Excel «MyVisualDatabase» не экспортирует итоги.
Одним из решений будет экспорт 2 электронных таблиц Excel - 1 для данных и 1 для итогов, а затем вы сможете управлять ими по своему усмотрению.
Я надеюсь, что вложение работает - у меня не установлен Excel на моей машине, поэтому я не могу проверить его
Derek.
.
If I understand correctly, when you export a tablegrid to Excel, MyVisualDatabase does not export totals.
One solution would be to have 2 'export' buttons (1 button for the data and 1 button for the totals) - and then cut and past when you are in Excel.

Post's attachments

Attachment icon add up times 5.zip 347.47 kb, 431 downloads since 2020-07-03 

Re: Вычисляемое поле

Добрый вечер, Derek.
Да, все работает, спасибо, открывает два excel.
Жаль что нельзя реализовать чтобы было всё в одной таблице excel(экспорт) - намного удобней было бы.