Topic: Что-то не то с кирилицей...

Заполнял условие и заметил странную реакцию скрипта на букву 'я' - меняется цвет ниже расположенного кода, как как-будто незакрытая скобка, если добавить еще - я, становится, норм, еще - опять открылась скобка...

If (frmAddNote.ComboBox1.Text='я') then

вот

Re: Что-то не то с кирилицей...

vit007 wrote:

Заполнял условие и заметил странную реакцию скрипта на букву 'я' - меняется цвет ниже расположенного кода, как как-будто незакрытая скобка, если добавить еще - я, становится, норм, еще - опять открылась скобка...

If (frmAddNote.ComboBox1.Text='я') then

вот

просто после Я ставьте пробел..

3 (edited by k245 2019-12-27 14:04:40)

Re: Что-то не то с кирилицей...

sibprogsistem wrote:
vit007 wrote:

Заполнял условие и заметил странную реакцию скрипта на букву 'я' - меняется цвет ниже расположенного кода, как как-будто незакрытая скобка, если добавить еще - я, становится, норм, еще - опять открылась скобка...

If (frmAddNote.ComboBox1.Text='я') then

вот

просто после Я ставьте пробел..

Именно в этом примере пробел ставить не надо, а то условие не выполнится. Используйте chr(1103).  А в других случаях, если по смыслу можно, то добавьте пробел после буквы "я"  - это  известная и неисправимая проблема редактора.

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

4 (edited by vit007 2019-10-18 12:17:36)

Re: Что-то не то с кирилицей...

Думаю сделать позже через глобальную переменную, чтоб при замене слов не пришлось листать весь скрипт...

Re: Что-то не то с кирилицей...

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, почему в таблице могут возникать китайские иероглифы в колонке с прикрепленным файлом.
Пусть до файла короткий без кириллицы, название файла цифры либо латиница. Больше не знаю где еще копать.

Re: Что-то не то с кирилицей...

millamakova wrote:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, почему в таблице могут возникать китайские иероглифы в колонке с прикрепленным файлом.
Пусть до файла короткий без кириллицы, название файла цифры либо латиница. Больше не знаю где еще копать.

Не используйте прямое отображение файлов в таблице. В общем случае таблица не может корректно отображать содержимое прикреплённого файла. Если не ошибаюсь, нормально будут отображаться только текстовые файлы в формате UTF-8.

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.