Topic: Набор текста

Ваш проэкт это наверно самое лучшее и понятное из всего предлагаемого софта в инете. Спасибо Вам огромное!
Я занялся созданием электронной историей болезни. Но столкнулся с одной проблемой. В данном проэкте, который я пытаюсь создать есть такой раздел где необходимо вводить текстовую информацию. Причём имеется много стандартных фраз, оборотов и т.д. Возможно ли создать несколько кнопок под текстбоксом с надписью, при нажатии которых данные слова или фразы визуализировались в текстовой форме?

Re: Набор текста

Спасибо )

думаю будет правильней для этого воспользоваться сторонней программой, например этой
http://www.softpedia.com/get/Internet/O … Lite.shtml

пользовался ей одно время, довольно удобно, позволяет вставлять часто используемые фразы через меню.

Dmitry.

Re: Набор текста

Спс! Хорошая програмка. Но всё же лучше, когда всё сразу на виду ). В будущем хотелось по возможности более расширенный функционал кнопки.

Re: Набор текста

такой функционал кнопки можно было бы сделать с помощью скриптов, но они пока не скоро появятся )

Dmitry.

Re: Набор текста

Добрый день!
  Странная ситуация - текстовое поле ФИО в виде Петров И.И. показывается как Петров и.и., а в таблице все правильно.
Почему???

Re: Набор текста

nik99
в базе данных не сохраняется регистр букв, пришлось так сделать, чтобы работал регистронезависимый поиск.

в качестве временного решения
нужно открыть файл settings.ini и написать следующее
 
[DisableUpperCase]
Tablename.fieldname1=
Tablename.fieldname2=

таким образом в перечисленных полях будет отключена функция преобразования к одному регистру.
но в тоже время по этим поля не будет работать регистронезависимый поиск.

Dmitry.

Re: Набор текста

Спасибо большое!