Topic: Подскажите нубу

Доброго всем дня! Подскажите пож-ста, как правильно организовать вот такую фичу:
Есть телефонная база сотрудников, в ней еще есть ежедневник-напоминалка и организован многопользовательский вход по логину и паролю (все это "Лего" скручмвал вместе их примеров взятых отсюда smile ).
Что хочется: чтобы ежедневник-напоминалка у каждого вошедшего юзера были свои, персональные и не видны другим юзверям, зашедшим в программу.
--------
Я так понимаю, что кроме имеющихся уже у меня таблиц:
employees (сама база сотрудников),
users (логины, пароли),
messages (ежедневник (сейчас - общий),
мне нужно добавить таблицу user2do, где прописать поля типа user_id, счетчик и мемо-поле для личных заметок каждого юзера.
а имеющуюся таблицу messages преобразовать в общую доску объявлений, куда добавить user_id, чтобы было видно,кто пишет сообщения. Таже хотелось бы наладить персональный обмен сообщениями между юзерами (двумя или группой). Это в общем, но м.б. кто подскажет и что-то другое, дополнительное.
----------
Как правильно организовать подобное, какие индексы, связи между таблицами наладить, какую выстроить блок-схему, алгоритм  взаимодействия?
Пусть даже в самом простом варианте - чем проще, тем лучше!

Re: Подскажите нубу

не проще MS Outlook 2010 пользоваться?

3 (edited by zoomix 2014-11-22 15:34:47)

Re: Подскажите нубу

Проще, но не интересно.

Re: Подскажите нубу

это с одной стороны так просто но честно не хочется писать много буков.
выложите свой проект. в течении 2-х дней обработаю

5 (edited by zoomix 2014-11-22 18:56:17)

Re: Подскажите нубу

Ок, буду очень признателен.
Вот проект. Пока однопольз.версия, т.к. мнопользовательская еще в процессе отладки ошибок.
Хотелки (3 шт.) описал в начале скрипта.
Жесткой привязки к таблицам, формам, их виду,  размерам, кол-ву и т.п. - нет. Главное - желаемый фунционал, а не как это выглядит.
p.s. и да, если можно - чтобы это могло работать на версии 1.46...

6 (edited by zoomix 2014-11-23 02:35:30)

Re: Подскажите нубу

Вот подправил, сейчас здесь - многопользовательская версия. Лучше её взять за основу, чем предыдущую. Только здесь осталась одна единственная затыка - при сохранении записи в журнале планировщике, вылетает надпись ошибки::
"not null constant failed reminder is_users"
Не пойму в чем дело...? Ну ладно, остальное вроде работает.

Post's attachments

Attachment icon PhonesLast.zip 963.97 kb, 547 downloads since 2014-11-23