226 (edited by alex842 2014-11-09 10:58:34)

Re: хотелки

Хотелось бы увидеть помимо ShowMesage и MessageDlg еще и MessageBox, т.к. он дает больше возможность по оформлению. Например, MssageDlg выдает названия кнопок только на английском языке, а в MessageBox можно задать и название, и текст, и кнопки на русском языке.

И будет ли все-таки возможность отключать меню, появляющееся при щелчке правой кнопки мыши у таблицы? У меня пользователей очень пугают надписи на английском языке. И очень хотелось бы иметь возможность вместо стандартного меню назначать свое. Стандартным вообще ни разу не пришлось пользоваться, а вот свои бы пункты хотелось бы добавить.

Re: хотелки

savage
Встроить такую возможность непосредственно в компонент DBFile затруднительно, так как в данном случае необходима будет отдельная таблица в базе данных для хранения нескольких файлов. Пока не ясно как это реализовать просто, нужно подумать )


компонент DBFile может хранить ссылку на папку.

Dmitry.

Re: хотелки

Добавить в свойства компонентов Hint и Show Hint. Они сильно облегчают пользователям жизнь, поэтому я стараюсь для всех кнопок и полей заполнять это свойство. В результате сейчас у меня десятки строк кода, которые описывают эти подсказки...

Re: хотелки

Прошу прощения если обсуждалось - а под систему MAC Os что на айпаде перенести  проект в будущем не рассматривалось?
И возможно ли как то заставить программу отсылать письма и контролировать сроки? Контролировать сроки как я понял можно с помощью скриптов сделать?

Re: хотелки

motorolla
под Mac OS думаю не скоро появится версия, но планируется в далеком будущем )


письма пока отсылать нельзя, но скоро реализую.

Dmitry.

231 (edited by grial 2014-11-24 16:20:02)

Re: хотелки

Хотелось бы, например, иметь возможность добавлять в базу поля с путями к файлам, например.
И чтобы потом можно было бы вывести в форму, например картинку, которая лежит не в базе.

232 (edited by grial 2014-11-24 16:16:19)

Re: хотелки

motorolla wrote:

...а под систему MAC Os что на айпаде...

MAC Os это на маке. А на айпаде IOS тащемта.

Re: хотелки

grial
Такая возможность реализована в новой версии (1.47)
Для компонента http://myvisualdatabase.com/help_ru/components/dbimage.png введено свойство Type, где необходимо  выбрать значение LinkFile


также есть свойство CopyTo, подробней:
http://myvisualdatabase.com/help_ru/com … opyto.html

Dmitry.

234

Re: хотелки

DriveSoft wrote:

Такая возможность реализована в новой версии (1.47)

Это хорошая новость. Спасибо. 1.47 еще не видел. Пойду качать-изучать. Жаль что денег теперь нужно. Хотелось бы сделать базу  чисто для собственного удобства. Но в бесплатной версии этого необходимого мне функционала к сожалению нет.
Покупать для создания лишь одной базы для некоммерческого применения тоже смысла особо нет. Может, стоит сделать лицензию бесплатной для некоммерческого применения?
Кстати, а если я создам базу в версии 1.47 , то потом спустя 60 дней функционал ограничится в самом конструкторе баз и также ограничится и в созданной мной базе? Или я тут что-то путаю?

Re: хотелки

grial
если идет речь о функционале компонента "Save image to database" со свойством Type = LinkFile, то в версии 1.46 можете вместо него использовать компонент DBFile, но на форме не будет видно картинки.


К сожалению не возможно отследить, как будет использоваться программа, для коммерческого применения или нет.


При создании проекта в незарегистрированной версии 1.47, созданный проект также закончит функционировать через 60 дней.



В будущем я хочу предусмотреть более дешевую лицензию, для тех случаев, когда программа необходима только единожды, для одного проекта, но пока этот процесс не автоматизирован.


В настоящий момент я могу предложить вам приобрести лицензию для одного проекта, ее стоимость составит $20, для более подробной информации можете написать мне на support@drive-software.com

Dmitry.

236 (edited by motorolla 2016-11-16 21:07:35)

Re: хотелки

DriveSoft wrote:
recsur wrote:

1) Есть ли возможность в TableGrid задать фиксированную ширину столбца?
А то при создании запроса и вывода его в TableGrid ширина столбцов меняется и приходится заново выставлять ширину, это происходит при первом запросе и не особо критично, но когда у тебя несколько TableGrid то немного не удобно.

ширина столбцов запоминается и сохраняется в настройках, но в случае если используются разные запросы с разным количеством столбцов, то размер последних столбцов запоминаться не будет. Возможно я что то не правильно понял, тогда можете прислать проект на support@drive-software.com , посмотрю наглядно.

Подскажите, пожалуйста, так все-таки - можно ли задать фиксированную ширину всех столбцов таблицы вручную? Или автоподгонка ширины?

Re: хотелки

motorolla
Можно скриптом

procedure Form1_TableGrid1_OnChange (Sender: string);
begin
    // запрещает изменять размер колонок мышкой  
    Form1.TableGrid1.Columns[0].Options := Form1.TableGrid1.Columns[0].Options + coFixedSize;
    Form1.TableGrid1.Columns[1].Options := Form1.TableGrid1.Columns[1].Options + coFixedSize;

    // указываем размеры колонок
    Form1.TableGrid1.Columns[0].Width := 50;
    Form1.TableGrid1.Columns[1].Width := 50;
end;
Dmitry.

Re: хотелки

благодарю, Дмитрий!