1 (edited by sacha531 2021-01-18 15:22:59)

Topic: Футер, перенос сумм значений столбцов в таблицу на главной форме

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Есть три таблицы с вычислительными полями на одной форме, в футере выводятся суммы значений столбцов, как вывести сумму этих трех значений в поле edit на той же форме разобрался, нашел на форуме пример, не получается вывести эти три значения по отдельности в таблицу на главной форме и их сумму, подскажите, помогите пожалуйста как это сделать.

2 (edited by sacha531 2021-01-17 21:08:10)

Re: Футер, перенос сумм значений столбцов в таблицу на главной форме

sacha531 wrote:

скрин с наглядной схемой

Post's attachments

Attachment icon ploskiyList.jpg 384.9 kb, 101 downloads since 2021-01-17 

3 (edited by sibprogsistem 2021-01-17 22:48:27)

Re: Футер, перенос сумм значений столбцов в таблицу на главной форме

sacha531 wrote:
sacha531 wrote:

скрин с наглядной схемой

не знаю какие именно значения Вам нужны попробуйте поиграть и этим

(SELECT 1.25*IFNULL(sum(Length2),"0") FROM AppList WHERE AppList.id_ploskiylist=ploskiylist.id)  
*
(SELECT IFNULL(sum(piece2),"0") FROM AppList WHERE AppList.id_ploskiylist=ploskiylist.id)  

Re: Футер, перенос сумм значений столбцов в таблицу на главной форме

sibprogsistem wrote:
sacha531 wrote:
sacha531 wrote:

скрин с наглядной схемой

не знаю какие именно значения Вам нужны попробуйте поиграть и этим

(SELECT 1.25*IFNULL(sum(Length2),"0") FROM AppList WHERE AppList.id_ploskiylist=ploskiylist.id)  
*
(SELECT IFNULL(sum(piece2),"0") FROM AppList WHERE AppList.id_ploskiylist=ploskiylist.id)  

не совсем понимаю, я попробовал  в вычисляемое поле listym2 в таблице CALCostatok прописать строку:
(SELECT IFNULL(sum(piece2),"0") FROM AppList WHERE AppList.id_ploskiylist=ploskiylist.id)
на главной форме в колонке Листы как положено отобразилась сумма количества, но мне нужен столбец не суммой количеств а с суммой просчитанной другим вычислительным полем m2List

меняю (sum(piece2),"0") на (sum(m2List),"0") при запуске приложения выдает ошибку

почему так происходит подскажите пожалуйста?

Re: Футер, перенос сумм значений столбцов в таблицу на главной форме

я просто не могу понять, что именно Вы хотите

если Вам нужны метры материала то мне не понятно от куда Вы это берете
 
дайте точное описание