Topic: Передача параметров между формами

Такой вопрос - можно ли реализовать такую схему: есть форма, на ней TableGrid со списком номеров домов и выпадающий список с названиями улиц.(в таблице БД записи с ссылкой на улицу в таблице улиц и с полем для номера дома) Выбирая улицу в списке домов информация обновляется. Это я сделал через подключение кнопки с поиском к выпадающему списку, которая нажимается при изменении выбранного элемента списка. На форме есть кнопка Добавить. При нажатии появляется новая форма с вводом номера дома. Можно ли сделать так, чтобы при нажатии на кнопку ОК дом сразу привязывался к выбранной улице на родительской форме? Я понимаю что можно конечно в качестве выхода из этой ситуации на форме с таблицей сделать поле ввода для нового дома и кнопка Добавить будет создавать новую запись для дома без вызова второй формы. Но это хорошо когда только одно поле ввода для новой записи, а если их 1- или 20? Хорошо бы id улицы как-то передался на дочернюю форму создания новой записи. Пока сделал так - на дочерней форме тоже есть выпадающий список улиц и там я снова выбираю нужную улицу. Но это как-то некрасиво и можно ошибиться при вводе и выбрать не ту улицу.

Re: Передача параметров между формами

к сожалению пока нельзя, это можно будет реализовать только когда появятся скрипты.

Dmitry.

Re: Передача параметров между формами

Спасибо. А когда они могут предположительно появиться?

Re: Передача параметров между формами

боюсь не скоро, 2-3 месяца

Dmitry.