26 (edited by pavlenko.vladimir.v 2022-09-08 08:54:59)

Re: BookLib - библиотека

Новое обновление
Добавил создание заметок для книг..
внес графические изминения
исправил мелкие ошибки
добавил фильтр па всем книгам
       
БД больше не буду менять..
теперь так, при установке устанавливаются все файлы кроме *.db, в случае переустановки, файлы (книги и БД)   не удоляются..
https://pavlenkovv.ru/wp-content/uploads/2022/09/12345.png
   
https://pavlenkovv.ru/booklib/

Re: BookLib - библиотека

Удалось ли исправить ограничения на имя папки размещения программы?


А ещё я бы хотел обсудить тему UI, в частности, приём, который широко используется на сайтах: добавление элементов управления (кнопок) для каждой записи в таблице. Я понимаю, почему это делается на сайтах - для упрощения реализации механизмов редактирования. Но цена за это - огромное количество элементов управления. То есть данные теряются на фоне вспомогательных элементов, перетягивают внимание на себя. То есть интерактивный значек "Избранное" - на мой взгляд это хорошо, а кнопки просмотр/редактирование/удаление для каждой строки таблицы - не очень хорошо.

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: BookLib - библиотека

k245 wrote:

Удалось ли исправить ограничения на имя папки размещения программы?


А ещё я бы хотел обсудить тему UI, в частности, приём, который широко используется на сайтах: добавление элементов управления (кнопок) для каждой записи в таблице. Я понимаю, почему это делается на сайтах - для упрощения реализации механизмов редактирования. Но цена за это - огромное количество элементов управления. То есть данные теряются на фоне вспомогательных элементов, перетягивают внимание на себя. То есть интерактивный значек "Избранное" - на мой взгляд это хорошо, а кнопки просмотр/редактирование/удаление для каждой строки таблицы - не очень хорошо.

1. Вроде как удалось, добавлял в имена пробелы и все запускалось без проблем.. ))) спасибо за подсказку..
2. Я собираюсь создать настройки, где можно будет управлять данными таблицы (менять их положение, скрывать и запрещать), это должно было уже случиться, но у меня опять возникли проблемы с массивами, то ли  я все ни как не подружусь с ними, толи в программе какая-то ошибка (( , в общем создам настройки чуток позже, буду использовать файл *.ini

Re: BookLib - библиотека

Хорошая и нужная программа. Но не хватает возможности продолжения чтения с того места, где остановился.


Оказалось, это легко исправить: открываем файл Sumatra\SumatraPDFSettings.txt и правим строки:

RememberOpenedFiles = true
RememberStatePerDocument = true

Теперь файл будет открываться на том месте, где его закрыли.

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: BookLib - библиотека

k245 wrote:

Хорошая и нужная программа. Но не хватает возможности продолжения чтения с того места, где остановился.


Оказалось, это легко исправить: открываем файл Sumatra\SumatraPDFSettings.txt и правим строки:

RememberOpenedFiles = true
RememberStatePerDocument = true

Теперь файл будет открываться на том месте, где его закрыли.

я об этом думал уже, но в первый раз я отказался от  этого, еще бы вспомнить почему отказался  ))))

Re: BookLib - библиотека

pavlenko.vladimir.v wrote:

я об этом думал уже, но в первый раз я отказался от  этого, еще бы вспомнить почему отказался  ))))

Есть два минуса:
- будет расти размер файла SumatraPDFSettings.txt - даже если удалить книгу, информация о её открытии останется
- файл SumatraPDFSettings.txt должен быть доступен для чтения. То есть проект не может размещаться в папке Program Files

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

32 (edited by pavlenko.vladimir.v 2022-10-27 11:02:07)

Re: BookLib - библиотека

новое обновление программы
теперь у программы есть настройки запросов данных и визуализации графических элементов таблицы
http://myvisualdatabase.com/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=9081&download=0
https://pavlenkovv.ru/booklib/

Post's attachments

Attachment icon Безымянный.png 57.44 kb, 56 downloads since 2022-10-27 

Re: BookLib - библиотека

Excelente programa! Tem como alterar idioma para o inglês?

Roberto Alencar

Re: BookLib - библиотека

Poderia mudar o cursor quando o mouse se movesse sobre os botões de leitura e os demais ao lado

Roberto Alencar

Re: BookLib - библиотека

jrga wrote:

Excelente programa! Tem como alterar idioma para o inglês?

Я пишу новую версию, там будет языковой файл, но напишу наверное только через месяц
I am writing a new version, there will be a language file, but I will probably write it only in a month

Re: BookLib - библиотека

jrga wrote:

Poderia mudar o cursor quando o mouse se movesse sobre os botões de leitura e os demais ao lado

não entendi

Re: BookLib - библиотека

properties / Additional / Cursor = crHandPoint on five buttons

Roberto Alencar