Topic: Версия 1.38 ошибка

Нашел такую ошибку - есть грид 1 с записями бд. Открываю запись на редактирование. На форме есть грид 2 и рядом кнопка, по нажатию срабатывает sql запрос и грид 2 заполняется данными, связанными с текущей редактируемой записью. Если после этого выхожу в грид 1 и открываю на редактирование другую запись, в гриде 2 вижу оставшиеся там данные того запроса, который был выполнен при редактировании первой записи.

И попутно вопрос: допустим я отдал свою программу другому человеку в пользование, можно ли как-то сделать так, чтобы он не мог ее модифицировать?

Re: Версия 1.38 ошибка

Пришлите пожалуйста проект, а то чет не соображу smile

Можно удалить файл проекта из папки с расширением .vdb
но он не является важным файлом, и его можно обратно скопировать с любого другого проекта.

Dmitry.

Re: Версия 1.38 ошибка

На самом деле все очень просто: есть таблица на форме - выбираем одну запись для редактирования. На форме редактирования грид и кнопка, по которой в грид заносятся данные sql запроса. Нажал на кнопку, данные заполнили грид. Выхожу в основную форму и выбираю другую запись для редактирования - на форме редактирования грид уже сразу заполнен данными из редактирования предыдущей записи. Если нажать на кнопку sql запроса, то естественно данные примут актуальный вид.

Нельзя ли сделать в будущем, чтобы у кнопки было такое свойство, чтобы она автоматически "нажималась" при открытии формы, на которой она находится?

Re: Версия 1.38 ошибка

atempbox
думаю это уже работа для скриптов, которые я в будущем реализую )

Dmitry.